Курс «Мотивация». Полина Атлант— н. 4: Новогоднее чудо.
 

Курс «Мотивация». Полина Атлант— н. 4: Новогоднее чудо.

17 декабря 2017, 17:38 /
+32

ПРИВЕТ ВСЕМ!

 

Б1. Новогоднее гадание. Тест.

Ой не знаю, вот красиво и во время падать в обмороки я могу, а делать тесты незнаю посмотрим, что получилось.:-D

 

Тест. На сколько хорошо вы знаете Хайленд?

1. Какой алкогольный напиток предпочитают горцы?

А. Глинтвейн

В. Вино бордо

С. Ржаное виски

 

2. К какому древнему племени отняться горные шотландцы?

А. древние германцы

В. древние кельты

С. древние бритты

 

3. Как зовут святого покровителя Шотландии?

А. Святой Георгий

В. Святой Андрей

С. Святой Бонифатий

 

4. Как называется озеро, в котором живет мифический водяной конь Нэсси?

А. озеро Лох-Несс

В. озеро Байкал

С. Большое Невольничье озеро

 

5. Как звали знаменитую королеву скоттов?

А. Мария Текская

В. Мария Стюарт

С. Мари́я Тюдо́р

 

6.Как называться шотландский орнамент ткани?

А. Виши (шахматная клетка)

В. Меандр (череды полосок)

С. Тартан (клетка)

 

7.Какой предмет используют горцы в игре метания?

А. Вилы.

В. Боевой топор.

С. Ядро.

 

Удачи и хорошего настроения!

 

Ответы.

Оффтопик

1. — С.

2. — В.

3. — В.

4. — А.

5 — В.

6. — С.

7. — С.

 

Очки.

Оффтопик

от 1-4 правильных ответов:

Похоже, вы еще новичок в Хайленде. Зато вас ждет много открытий!

Хайленд знаменит своей мрачной серостью, холодом, нескончаемыми дождями, немного сумрачной красотой живописных равнин, поросших вереском нагорий, старинных замков, известна на весь мир своими лох-несским чудовищем, волынкой и тканью шотландской.

Покровитель Шотландии — святой Андрей. День, когда церковь чтит его память, в Шотландии является национальным праздником, а Андреевский крест изображен на флаге страны.

 

От 1-6 правильных ответов:

Вы неплохо знакомы с культурой Хайленда. Пора погрузиться в нее поглубже!

История казненной Марии Стюарт, послужила основой для литературных и музыкальных произведений. В 1707 году при правлении королевы Анны Стюарт был подписан Акт о личной унии Англии и Шотландии, в связи с чем и возникло понятие 'Великобритания'.

Килт — одежда мужчин. Женщины носили и носят сегодня национальную одежду — плиссированные юбки, длина которых строго определена — не ниже и не выше середины колена. Другая одежда горцев — шотландский плед, или большой килт, который надевали для защиты от непогоды и сырости.

 

Все семь правильных ответов:

Ого, да вы эксперт! Не забывайте делиться своими знаниями!

В одну ночь англичане вырезали всю шотландскую власть и элиту – стариков, детей, женщин, мужчин. Да, англичане имеют вековые традиции к порабощению и это одна из основных статей дохода страны — вывоз богатств из более слабых и немощных стран. Именно поэтому многие англичане не ездят в Шотландию, даже не смотря на то, что Шотландия намного красивее Англии. Хотя современный шотландец — это смесь английской и шотландской крови.

 

Для поддержки

master-test.net/ru/demo/test-editor

 

Б2. Письма Деду Морозу — Автору.

 

От паиньки.

Оффтопик

Дорогая фрейлина!

Мне было очень приятно с вами познакомиться, надеюсь вам понравилось гостить в моей крепости Ледяной Утес.

Мне не хватает наших бесед у камина с бокалом медового вина и прогулок в саду. Помните, как мы вместе варили медовое вино и вам очень понравился рецепт, вы обещали, что обязательно распространите его у себя в родном краю.

Ах, да, тогда без приглашения нас посетил Дунстан Мак-Кинтайл, и вы оставили нас с ним наедине. Зря вы это сделали, я очень обиделась тогда на вас. Это подлец (смеется) не упустил возможности по приставать ко мне, наверное, «хотел проверить на прочность»— как вы говорите. Но вы же знаете меня, естественно, я не поддалась его соблазнам, еще чего! Хватит, что его брат погубил мою сестру. Вы все время пытались нас посватать, а я твердила, что не буду я с ним вместе, с этим мужланом, несмотря на то, что он очень обаятельный и сильный мужчина.

Ну конечно, я пишу вам чтобы вовсе не пожаловаться, а поблагодарить, за вашу доброту и в первую очередь за подарки для моего сыночка Хьюго, он любит играть деревянными фигурками. И пока он тихо играет в уголку возле камина, я могу позаботиться о своем больном отце и написать вам письмо.

Мне ужасно не хватает моей сестры Айрис, если вдруг вы соберетесь посетить королеву, передайте моей сестре, чтобы она вернулась домой, я по ней очень скучаю.

Огромное и отдельное спасибо за наряд и ткани, которые вы привезли от королевы, они чудесны, особенно, красный тартан, он очень цениться в моих краях.

Передаю вам огромный привет от моего отца лэрда Малкольма, и его советника сэра Олдена, они всегда будут помнить, как вы поддержали нашу семью в трудную минуту, и замолвили перед королем слово о моей сестре.

Я надеюсь, что вы еще вернетесь к нам, вы обещали помочь нам закончить всякие формальные дела. Приезжайте на новый год на праздник Хогмани, мы зажжем во дворе соломенно быка, и устроим в вашу честь настоящий Хайлендский традиционный обряд.

И да, кстати, на празднике будет очень много достойных женихов, все как я обещала.

Твори дальше ваши добрые дела и возвращайтесь, с любовью, ваша леди Вивиана Макройш.

 

От плохого парня.

Оффтопик

Здравствуй «рыжеволосая сучка»!

Да, наслышан о тебе фрейлина королевы, весь Хайленд о тебе болтает, слушать противно. Все мужики тебя знают, даже в нижнем, эти странные Ши.

Если бы не ты, то я был бы очень счастлив, спокойно жил в своем родном поселке, и работал в кузнеце моего деда. Благодаря твоему вмешательству моя жизнь изменилась.

Ты узнала мою тайну происхождения и рассказала лэрду Кинтайла, что у него есть сын.

Вот зачем я ему был нужен? У него уже есть любимый сыночек Дунстан, который получил все что хотел, и все, что ему причиталось. Я же навсегда остался вторым сыном. Вот, за что мне его любить, он стал наследником и занял место отца?

Ненавижу его. Пока он развлекался в королевском замке, я назло всем, растратил все наше наследство. А когда он вернулся, обвинил меня, что я недоумок и не могу управлять хозяйством, затем выгнал меня, и теперь мне приходиться жить где попало.

И какого черта ты познакомила меня с этой дурочкой Айрис из Ледяного Утеса? У меня было достаточно девок в поселке, они всегда были готовы лечь с красавчиком Эйданом.

Она не меньше тебя испортила мне жизнь. Сначала все шло хорошо, мы были уже помолвлены, и я решил объездить ее, как это делают все мужики, когда покупают лошадь.

Она сама полезла ко мне целоваться, ну а я не стал теряться, показал ей, как правильно соблазнять. Но тут вмешалась ее чокнутая сестрица Вивиана, и все испортила. Она обвинила меня в издевательстве над Айрис, и чуть было между нашими кланами не началась бойня.

Вся беда от вас красавиц, теперь я вынужден скитаться по Хайленду, и прятаться от королевских отрядов, которые меня ищут схватить. Да я коня на скаку остановить могу! А ты меня перед королем опозорила, и бандитом обозвала.

Вот ты считаешь себя такой же умницей, как эта гордячка Вивиана, хотя ты даже не знаешь, откуда мне удалось узнать, что у Дунстана и Вивианы есть ребенок. Так же ты не знаешь где я прячусь, каковы мои планы, и кто мои друзья. И никогда не узнаешь, потому, что ты не из наших краев, и сколько бы ты не путешествовала по нашему Хайленду, тебе саксонке нас горцев все равно не понять! Надеюсь, в наших краях найдется горец, который и тебя обуздает. Гори в муках раздумий — красотка, незаслуженно обиженный тобой злодей Эйдан Мак-Кинтайл.

Жду в гости*DRINK* участвую во взаимопроверке

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль