Курс «Мотивация». Микаэла — #4: Новогоднее чудо
 

Курс «Мотивация». Микаэла — #4: Новогоднее чудо

+13

Осторожно! 1001 спойлер!!!  

Коллективное письмо

Дорогой автор!

Мы потрясены и обескуражены новостью, что ты решила остановиться на третьем томе. Третий том не может быть последним! Это же ещё не финал! В истории осталось много недорассказанного, и мы — безгласые узники вырезанных сюжетных веток и сцен — пишем тебе коллективную жалобу.

Я, Литана из рода Исэнгунов, 24-ая танья Кюльхейма, протестую против такого исхода. Если третий том окажется последним, мои взаимоотношения с Талианом остановятся на том, что я променяла его на титул. В нашей истории любовь будет разменной монетой. А ведь изначально я должна была родить ему дочь и стать второй женой. Пусть не первой, но зато любимой. Да и потом… поразмыслив в более спокойной обстановке… жизнь во дворце может быть не так уж и плоха. Там хотя бы сытно кормят, и есть крыша над головой. А в Кюльхейме идёт война, и я уже который месяц мокну под дождём и ночую у костра. И я… просто не представляю, как буду растить ребёнка одна, а ведь он уже скоро начнёт толкаться.

Я, Кериан из рода Моргнейлов, 22-ой тан Альсальда, протестую против такого исхода. Если третий том окажется последним, я так и останусь в гердеинском плену. Радэна никогда не узнает, что я жив, и выйдет замуж за другого. А я люблю её. Люблю и мечтаю вернуться. Чтобы доказать всем: умереть — просто, выжить ради любимой, несмотря ни на что — вот где подвиг.

Я, Зюджес из рода Сергейлов, младший сын и оттого беститульный, протестую против такого исхода. Если третий том окажется последним, я никогда не соблазню Эвелину, не разрушу нашу дружбу с Талианом и, лишившись всего, не отправлюсь искать свою судьбу. А она, между прочим, ждёт меня в Зенифе. Это ведь я должен был стать Тёмным таном после Анлетти. А теперь? Этот старый пердун так и останется у власти, несмотря на все свои злодеяния? Несправедливо!

Я, Демион из рода Сергейлов, 17-ый тан Сергаса, протестую против такого исхода. Если третий том окажется последним, я останусь жить в своих грёзах. С верой, что Маджайра была бы идеальной женой и любящей матерью для тушки. Но ведь мы оба знаем, что это не так. Дети и Маджайра — вещи несовместимые. Поэтому прошу тебя, пиши дальше! Да, знаю, мне придётся горько разочароваться. Мои розовые очки будут разрушены. Но. Я не хочу прожить жизнь идиотом, который в погоне за журавлём упустил собственное счастье.

Я, Яскол, бастард тана Тувалора, протестую против такого исхода. Ведь если третий том окажется последним, я никогда не стану регентом в Кюльхейме. Моя история закончится на том, что я снова найду себя в служении. Не тану Тувалору, так его внуку. Но… я не хочу вечно жить чужой жизнью. Я достаточно глубок и самобытен, чтобы быть интересен сам по себе, а не как приложение к кому-то. Поэтому, пожалуйста! Не обязательно в ближайшие годы, но хотя бы когда-нибудь… Допиши!

Я, Талиан Шакрисар из рода Морнгейлов, император Морнийской империи и по совместительству главный герой, своей властью перечёркиваю и отменяю всё, изложенное выше. В конце третьего тома у моей истории будет красивый, добрый и тёплый конец с небольшим намёком на продолжение. Так вот, меня всё устраивает. А Литана дура и никогда не понимала, чего на самом деле хочет. Кериан знал, на что идёт, и нечего ему теперь кусать локти. Зюджес мне дорог как друг, и я не хочу его терять. Не хочу — и точка! Ну а Демион… С Демионом я разберусь как-нибудь сам, без твоего авторского участия.

Дети вырастают, и когда они вырастают, их надо отпускать. Спасибо за всё и счастья тебе в Новом году!

Я, Анлетти, 17-ый тан Зенифы и по совместительству главный злодей, в кои-то веки поддерживаю решение своего императора. Первоначальная история закончилась бы для меня потерей всего. Я лишился бы магии, власти, денег, возможности видеть детей. Я остался бы навсегда с клеймом предателя — и что горше всего, незаслуженным. Но ты придумала для моей истории поистине счастливый конец. Несмотря на все мои злодеяния… Несмотря на руки по локоть в крови… Я. Теперь. Буду. Счастлив. И если ради этого счастья Кериану придётся остаться в плену, а Литане принять ответственность за своё решение… Подставлятьсяя из-за них я не буду. Да и потом, должны же остаться в сюжете дыры, чтобы читателям было о чём писать фанфики?

Последними выскажемся мы, нэвии, коих в сюжете у тебя целых три.

Мы подумали и решили, что остановиться на третьем томе — лучший вариант. Здесь наши роли раскрыты во всей красе. Конфликт отцов и детей выведен на запредельно высокий уровень. Всё, что ты напишешь, дальше, будет слабее по эмоциям и накалу. Так не лучше ли остановиться на вершине?

С любовью и надеждой, что каким бы ни было твоё окончательное решение — писать дальше или остановиться, — оно будет с заботой о нас, персонажи твоей истории.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль