Курс «Мотивация». Ксения Грон — #6: Самодисциплина
 

Курс «Мотивация». Ксения Грон — #6: Самодисциплина

+21

Я сегодня кратенько:-)

 

Б1. Готовы ли вы сдаться?

Почти что да. Участие в сессии уже не доставляет столько радости, как в прошлом году. Скорее всего потому, что в прошлый раз это было нечто новое, неизведанное и от этого захватывающее. Сейчас всё не так.

Готова ли я сдаться и бросить роман? Здесь однозначное «нет». Просто из упрямства и вредности. Не привыкла я бросать что-то не доделанным. А вот буду ли выкладывать, не знаю. Просто не вижу в этом большого смысла. «Грань» болтается на Продамане довольно давно, и её никто не читает.

И, в общем, я ни на кого за это не в обиде, потому что абсолютно никак не двигаю в сети ни себя, ни «Грань». Банально, потому что тоже не вижу в этом смысла. Если заниматься раскруткой: создать страницу имени себя в контакте, долбиться во всевозможные окололитературные группы со своими цитатами, писать блоги, мелькать во всех конкурсах и движухах на том же продамане, — то у меня не будет времени писать. И тогда вопрос: а что двигать-то? Вот он тот самый замкнутый круг…

Сейчас, опять же из упрямства, «Грань» находится на стадии корректуры. Хотя я понимаю, что это никому, кроме меня, не нужно.

В итоге получается, что я пишу только для себя. Творчество ради творчества, и только.

В тесте мне выпало «сумасбродство». Конечно, описание мне польстило:-) И оно даже вдохновило на челлендж)) Об этом ниже.

Б2. Челлендж

Тут такое дело… С сентября по январь у меня было написано 2,3 а.л. Можете посчитать сколько это знаков в день?:-D 601 получается. Вообще, я ставила себе задачу писать по 1000. В редкие удачные дни даже получалось больше (под 2000). Но в дни особо чёрной депрессии были ноли. Перед этим заданием, где-то недели три, я не писала вовсе, даже не открывала файл.

Так что число первого дня (2000, это видно в таблице ниже) вполне такой максимум для меня. Но во второй день я подумала: «Эй, мы же не ищем лёгких путей, забыла?» и взяла за N 3000 знаков. А в качестве доказательства, что я могу их написать, написала во второй день. Ну а дальше всё шло, как положено:-D

отчёт

Десятый день сегодня. Вряд ли я уже что-то допишу, хотя если посчитать знаки этого топика...;-)

Получается, что за девять дней я написала больше 30 тыс.зн. Вспомните 2,3 а.л. за пять месяцев, и вы поймёте, что для меня это прорыв. Так что я довольна результатом.

Б3. Упражнение

Сюда я может быть вернусь завтра, ибо цейтнот.

 

Участвую во взаимопроверке

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль