Курс «Мотивация». Ксения Грон — #1: Самоанализ
 

Курс «Мотивация». Ксения Грон — #1: Самоанализ

+7

С этим заданием у меня нынче получилась одна интересная вещь: я сделала его дважды. Первый раз сразу после его выкладки, и второй — сейчас, спустя почти два месяца. Результаты, как и цепочки ассоциаций, получились абсолютно разные. Хотя финальное слово прошлого раза присутствует на предпоследнем шаге этого, смысл в него был заложен точно иной.

Итак, результат нынешний.

Итак, результат нынешний:

 

Дело в том, что я не пишу уже довольно продолжительный период. На то есть ряд причин, озвучивать которые не вижу смысла. Хотя здесь я немного лукавлю. Совсем не писать не выходит. Какие-то заметки, очерки, стихи… что-то в любом случае выплёскивается на бумагу. Это такой эмоциональный выход.

При этом у меня остался один недописанный роман и один недоработанный. И эти истории не отпускают. То там, то тут всплывают образы, которые были созданы. Иногда они приходят даже во сне…

Выпав из сетевой литературной реальности, я будто лишилась чего-то интересного и важного, что наполняло мою жизнь последние два года. Но мне было необходимо уйти, так же как когда-то было жизненно необходимо открыть для себя этот мир — мир творчества. Мир, в котором границы определяет только твоя фантазия. Мир, в котором ты можешь смоделировать любые ситуации и посмотреть, как люди себя в них поведут.

И все ассоциации, которые возникли сейчас, именно об этом.

«Необходимость» я объяснила. «Сознание», «душа», «туман», «эфир», «счастье» — это как раз о том, как я пришла к написанию роману. А ещё эти слова вот о чём: «Ей проще выдумать свой мир, Чем согласиться с настоящим. Душа срывается в эфир. Кто знает: может, в этом счастье?..» Эти строки посвящены Кире, моей первой героине…

«Удовлетворение», «история», «мир», «эмоции», «разгрузка», «жизнь» — что-то из этого является причиной, что-то — следствием, а что-то — составляющей моего творчества.

«Рост», «саморазвитие», «самокопание», «интерес» — это часть свойств, присущих личности, которые её и определяют. И для меня это всё неразрывно связано с творчеством, каким бы оно ни было.

Дальнейшие ассоциации отражают весь нелёгкий путь от понимания «творчества» до его принятия.

В заключение этих размышлений хотелось сказать, что сейчас я почти готова вернуться. Надеюсь, это «почти» скоро совсем исчезнет, и начнётся «новый этап». Тем более, моё подсознание, судя по всему, уже стоит на его пороге.

 

Оффтопик

Может, я как-то неверно сформулировала кое-какие мысли, неправильно или неточно обращаясь с какими-то понятиями или категориями… Прошу всех знатоков и психологов меня за это простить. Я просто хотела выполнить задание, максимально честно поделившись своими выводами по нему.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль