Курс «Мотивация». Кей Икон — #3: Выгорание
 

Курс «Мотивация». Кей Икон — #3: Выгорание

+18

Выгорание?

У меня как раз меланхоличное псевдофилософское настроение. Завтра, пожалуй, отпустит. Значит, пишем сегодня.

"UzXuQbcp8Yc"  

Да… про выгорание знаем. Лучше, чем хотелось бы. Где-то в начале этого года, январь кажется, во мне что-то сломалось, погасло. Всё стало безразлично, казалось глупым и наивным. Не хотелось ничего делать, ни о чём думать, ничего писать. Совсем. Ни-че-го.

Мало кто заметил мою самоликвидацию с сессии3, и ещё меньше людей слышали драматично-серьёзное «я пишу хрень и больше не собираюсь этим заниматься». Забавно вспоминать, учитывая то что… я всё ещё здесь.

Где-то через неделю на пепелище моего самоотвержения появились новые идеи, вернулись треклятые голоса и начали болтать друг с другом, новые сцены, места, события. И вот, я ставлю OneNote и начинаю собирать всё заново.

 

Б1. Шуточный экспресс-тест: «Гори, но не сгорай»

Тест считает, что мне поможет переключение внимания.

Отчасти, он прав, ведь вместо пробивания стены «неписец» в старой версии книги, мне пришло в голову безумное «а не перевернуть ли всё вверх дном?» Пересмотреть структуру мира, выбрать в аналоги другое время, ещё раз шлифануть физику. Как ни странно, втянуло назад в это пекло. Как оздоровительная стрижка у деревьев. Я даже вижу в этом своего рода естественный отбор. Все устают. Все рано или поздно сталкиваются с непониманием. Нужно пропустить этот удар, он расставляет приоритеты.

Касательно того что сглаживает синусоиды работоспособности сейчас, то я действительно переключаюсь. Работы всегда полно, околокнижной и вообще. Немного рисую, не всегда себе. Это тоже прочищает голову. Читаю или слушаю аудиокниги, хотя второе обычно сочетается с рисованием, если конечно у меня нет настроения слушать какие-нибудь интересные лекции на ютубе. А если не хочется вообще ничего, я нарываюсь на монстров много старше по уровню в третьем ведьмаке. Иногда эти танцы отнимают пару часов, но после победы над «красным черепком», уровень которого обозначен как «??», к чсв прибавляется немного и меня отпускает.

Так и живём :)

 

Б2. Задание на наблюдательность

К этому делу я себя понемногу приучаю. Нижняя граница 500 знаков. Верхней как бы нет, ибо пишу я пока пишется и «перетрудиться в принципе не могу. Есть у меня бесявая приложуха в телефоне, по ней фиксируем результаты трудов. Ну или марафон улиток, там дело более точное.

Как видно из скриншота приложухи, пишу я достаточно стабильно :D во всяком случае, нижнюю планку держу ровно.

ПыСы: 10 такое, потому что сегодня полуночничаем

 

Б3. Упражнения

Ну… что я могу сказать… собака была в шоке. :-D

Да и по её взгляду всё видно.

 

Занятное упражнение.

Сидением над пустым листом не страдаю, но буду знать, что делать, если меня когда-нибудь накроет.*JOKINGLY*

 

Участвую вовзаимопроверке, а чего бы нет

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль