Курс «Мотивация». Katrina Sdoun. #3: Выгорание
 

Курс «Мотивация». Katrina Sdoun. #3: Выгорание

+20

Что мы знаем о выгорании? То, что оно пагубно влияет на творческий процесс. Факторов, вызывающих это неприятное состояние — множество. Иногда их сложно увидеть… У меня обычно выпадает дня три-четыре, написание романа затягивается, мысли о том, что меня ждет с нетерпением текст, застревает в горле костью. Пока не завершу — не успокоюсь. Но выгорание проходит само собой, я уже ни раз это прочувствовала и даже не пытаюсь заставлять себя через «не могу». Явится великий муз, треснет волшебной палочкой по лбу, и — О, чудо! — сроки польются сами собой, успевай хватать новые листочки или стучать по клавишам) Обожаю этот момент:-)  

 

Б1. Шуточный экспресс-тест «Гори, но не сгорай».

 

1.У вас единственный выходной. На что вы его потратите?

На этот вопрос я бы выбрала все варианты, тк в единственный выходной я хватаюсь за все, но никогда не забываю про текст! Утром, пока все спят, гоню вперед героев, подгоняю их и себя плеткой. Та же история ночью. Хотя бы час, но выкрою для себя. Иначе день насмарку)

 

2.Дедлайн через сутки. От чего вы откажетесь, чтобы выиграть время?

Откажусь от нескольких часов сна, что регулярно и делаю. Привыкла спать по 6-7 часов максимум, с моим бешеным графиком приходится себя ущемлять… А что делать? Творчество требует жертв! Нужно же еще и семье время уделить.

 

3.У вас появилось 15 свободных минут. Что делаем?

Если на работе, то строчу на листочках. Если дома, то хотя бы перечитываю уже напечатанное. Любой перекур идет в ход…

 

4.Как вы планируете работу?

До конкурентов мне дела нет, объемы не контролирую столь скрупулезно. Для меня куда важнее суть, законченность сцены. Так что пишу я по мере сил и идей. Если распирает, то могу и весь день просидеть, уборка никуда не убежит, готовить научилась без отрыва от процесса:-D

 

5.Ваша вредная привычка?

Чай, кофе, сигареты… и чего-то еще не хватает...:-D

Да ладно! Вредные привычки не вредят творчеству.

И в результате… Мне требуется переключение внимания! Да, я сама это чувствую. И чаще всего из-за этого творческого перегруза у меня случается выгорание. Сериалы, шоколад и кот — принимать три дня, после исчезновения симптомов отменить лечение*JOKINGLY*

 

Б2. Задание на наблюдательность.

Ждала этого задания, чтобы стимулировать себя на ежедневную работу))) Очень уж хочется закончить роман. Ну, очень! Табличка приложится в конце месяца.

Нижняя границы норма — 1000 знаков.

Верхняя граница нормы — 10000 знаков.

 

 

Б3. Упражнения

Попробовала. Шея поболела, но выдержала аттракцион:-D В целом несложно, но пока никакого эффекта… А вообще стараюсь делать зарядки перед монитором — издержки профессии. Спасибо, Микка!

 

Во взаимопроверке не участвую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль