Курс «Мотивация» Федералова Инна (Kesha) #1: Самоанализ
 

Курс «Мотивация» Федералова Инна (Kesha) #1: Самоанализ

+32

Привет всем!

 

Интересная вышла игра разума, хочу сказать, и мой результат пошаговых ассоциаций несколько неоднозначен.

 

1-2-3 СМОТРИ!

1 шаг. 16 слов ассоциаций

 

Легенда

 

Любовь

 

Мифические существа

 

Магия

 

Дружба

 

Смех

 

Война

 

Кровь

 

Энергия

 

Выносливость

 

Упрямство

 

Кротость

 

Провалы в памяти

 

Медицина

 

Вожделение

 

Глумление

 

2 шаг. 8 ассоциаций

 

1-2) Легенда — Любовь Пророчество

 

3-4) Мифические существа — Магия Непростые герои

 

5-6) Дружба — Смех Счастье

 

7-8) Война — Кровь Борьба за истину

 

9-10) Энергия — Выносливость Опыт

 

11-12) Упрямство — Кротость Качество

 

13-14) Провалы в памяти — Медицина Самопознание

 

15-16) Вожделение — Глумление Антигерой

 

3 шаг. 4 ассоциации

 

1-2) Пророчество — Непростые герои Приключение

 

3-4) Счастье — Борьба за истину Цель

 

5-6) Опыт — Качество Сноровка

 

6-7) Самопознание — Антигерой Достижение Дзена

 

4 шаг. 2 ассоциации

 

1-2) Приключение — Цель Победа

 

3-4) Сноровка — Достижение Дзена Совершенствование

 

5 шаг. 1 ассоциация

 

Победа — Совершенствование Перезагрузка

 

Итак, мой результат, конечное слово-ассоциация — ***. Любопытно, однако, и весьма неожиданно. Так уж и быть, придется вывернуть мозги наружу и показать некоторые изменения каждого из героев и сюжета в целом.

Пожалуй, я начну уже изливать свою душу))

 

Эссе

Свой первый том Асмодеума я переписывала бесчисленное количество раз. И каждый раз я неуверенна в своем сюжете и своих героях. Уж что говорить про отдельные абзацы, суть которых меняется на раз десять. Если я постоянно сомневаюсь в том, какими вообще должны быть мои демоны и их ситуации, в которые они попадают, то мой вариант никогда не будет окончательным. И это меня пугает. Или я так быстро взрослею? Или медленно? *Смеюсь*. Ладно, шутки в сторону. Вообще, для меня слово «Перезагрузка» означает новое начало, подъем эмоций и сил, предвкушение чего-то хорошего.

 

Перезагрузка Асмодеума начинается с перезагрузки главного героя. В моем случае это антигерой Асмодей. Если вспоминать прдыдущие тексты, то по ним инкуб был очень жестоким, пошлым, самовлюбленным и не терпящим возражений. И, кстати говоря, город Куин-сити, в котором он поработил Илэриас, все же остался жив. Ну, «старички» сессии, вероятно, припомнят ту насильственную сцену инкуба над попаданкой, в которой он еще сумел каким-то образом, стереть город с лица земли и оставить его в руинах. Много сцен с инкубом я повырезала, а то и вовсе добавила новых и теперь открою читателям этого демона с иной стороны. Теперь он у меня больше похож на эдакого злючку, который обижен на весь мир, всех и вся. И по преданию пророчества еще и терзается этой самой пророченной Лэр, вот только не показывает вида вплоть до самого финала.

 

Илэриас. Мне пришлось здорово напрячь мозги, чтобы героиня не казалась настолько доступной (да, еще и простушкой), как раньше. Чтобы как-то оправдать ее похоть, я наложила на нее Проклятие Вертерона, о котором говорится не раз в романе из уст остальных героев.

 

Пророчество. Еще я придумала легенду (причину), по которой Илэриас попадает в ад, чтобы коим-то образом, оправдать ее появление у своего бывшего господина.

Оффтопик

Много в земном мире живёт историй, легенд и преданий. Есть среди них и такие, что повествуют о женщинах, встречавшихся с демонами и вступавших с ними в близость. Поговаривали, что с ними можно испытать такое удовольствие, которое никогда бы не смог доставить обычный земной мужчина. Демоны умело подстраивались под желания жертв, так что те не допускали и мысли о сопротивлении. Они очень редко ограничивались одной ночью похоти и внушали жертвам зависимость от своих визитов. Отлученные от них женщины страдали непереносимо. Боль от разлуки с демоном была настолько сильна, что женщины умирали в муках и осыпали проклятиями своего «героя». Эти страдания обращались в энергию, при помощи которой демоны перемещались не только в земном мире, но и между другими мирами в поисках новых жертв. Сухие, скупые на эмоции отчёты и протоколы святой инквизиции всё же сумели сохранить не только признания жертв, но и их последние слова — проклятья в адрес своих обольстителей и пожелания, чтобы когда-нибудь родилась Та, что отомстит демонам за всех обиженных женщин.

 

Пророчество это гласит, что избранная влюбит в себя самого главного соблазнителя — Асмодея. Он настолько пленится ею, что отпустить ее будет почти невозможно. А когда она сломит портал между двуми мирами — миром земным и миром демонов, Асмодей увидит, что ее душа — самая ценная из всех тех, что ему когда-либо доставались. Тогда он не сможет более сдерживать себя и коронует ее своей «темной герцогиней», которая вскоре явит миру демонов лже-наследника, нового князя тьмы.

Так вот, с тех пор как Илэриас попадает из земного мира в мир демонов, привычная жизнь супостатов с ее появлением тут же рушится. Быть может, у меня несколько не вышел провидец Абигор (вторая любовь Лэр). Потому прошу сессиантов указать мне на огрехи. Он у меня чересчур терпеливый по отношению к   героине, и это меня саму напрягает. Лучше показать мне в действии в конкретной ситуации, как-бы по другому он мог поступить.

 

Уфир. Уфир остался все-таким же. Тут я подшлифовала лишь немного. В целом его конкретный образ был уже изначально сложен в моей голове. Герои — вампир Дар и его оборотень Дали — остались без изменений. Выскочка Агалир тоже. А вот Серпента — в прошлом фаворита инкуба, мне пришлось полностью искоренить. Появляется он только вначале 1 тома и затем вначале 2 тома. По сюжету он — просто близкий друг Абигора. Также я искоренила из текста двоих земных друзей героини — Эндрейна и Тамура. Героев у меня итак немало, потому этих я просто выдрала из своего романа.

 

Итак, что хочу сказать о тексте в целом. Сюжет завязан не только на пророчестве, но и копании героев в себе. В частности самой Илэриас. Она лишается памяти, когда попадает в ад к своему господину Асмодею. Свои последние воспоминания — о том, как ее угораздило связаться сразу с двумя демонами еще в земном мире — она собирает из отрывков, посылаемых ей провидцем Абигором и из сновидений, мучающих ее по ночам. Ей придется искать истину и в этом ей поможет ее преданный дворецкий Себастиан.

 

Усе, ребята. Не буду спойлерить об остальных приключениях, а их героев ждет не мало.

 

Заранее, спасибо за внимание@}->-- И всех всех всех жду к себе в гости!!!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль