Курс «Мотивация». Бас Александр. Задание №4 — Новогоднее чудо
 

Курс «Мотивация». Бас Александр. Задание №4 — Новогоднее чудо

+26

Письмо Силека

 

Дорогой и не очень уважаемый автор! Пишет тебе тот самый Силек, которого ты так безалаберно бросил на распутье. За эти полгода, что мы были вместе, ты подарил мне меня, наградил нашу компанию такой видной девушкой, как Наль, добавил балласта в виде Дарниса и впутал зачем-то во всё это Нечто. Но я на тебя всё равно не в обиде, потому что есть Наль.  

Так вот, дорогой автор! Я понимаю, у всех в жизни бывают трудные времена, когда не хочется ничего делать, а в особенности тратить время на бесполезную писанину, но если ты не будешь писать я буду являться к тебе во снах и убивать! напоминать о себе снова и снова, пока ты не сядешь за проду. Ведь нельзя же так, бросить всё на самом интересном месте! Я всё жду, в этой костяной таверне, дышу с гномом одним воздухом — что, поверь, непросто! — и даже присутствие Наль не спасает положение. А уж этот полуторный меч! Знал бы ты, как неудобно его постоянно таскать с собой! Не мог, что ли, подсунуть заколдованный кинжал? Но я не жалуюсь, нет. Я понимаю, что пути автора неисповедимы, и ему может прийти в голову любая чушь самый неожиданный сюжетный поворот, но хотелось бы знать, что меня ожидает. Драконов у нас нет, магов почти не осталось, а нежить я боюсь. Потому, очень прошу! позволь мне встретить этого треклятого наследника сразу, как только мы покинем таверну. Так не хочется шастать по всему городу, а то и миру, в поисках этого идиота законного короля. Я всего-то хочу купить себе серебряный меч, вот его и прошу в качестве подарка. Для тебя это так, мелочь, пара десятков букв в тексте, а для меня — исполнение мечты. Я хотел сначала пожелать вернуть себе память, но мало ли, что я там забыл. Пусть лучше останется как есть, так спокойнее.

Искренне свой, Силек.

P.S. Ну и ты не мог бы сделать Наль сговорчивее? Да, я понимаю, тысячелетия традиций, но её же изгнали, могла бы и закрыть глаза на один раз, не обязательно же нам расходиться после него.

 

Письмо Дарниса

 

Автар.! Это дарнис. Пешу тебе… не эта и так ясна… Падари мне сирибра вот. Можна нескалька сундуков. Ещьо лучще атшиби память как силику а то чо ему павизло а мне нет. Если не палучится с сирибром приму падарак в бутылках но их палучиться многа и нада где та хранить так што лучше дай сирибра. Ах да силек прасил напомнеть чтоб мы нашли быстра этава каралька. Если можешь памаги в этам и тагда сирибра не нада он сам зоплатит. Но лишним ано всё равно ни будит так што давай но тагда хватет и аднаво сундука.

Искрине пьяный дарнис.

Пээс. Ах да можна проста падарить фляжку с бесканечнай выпивкой ты ведь автар чего тебе стоит?

 

Письмо Нааль'Трили

 

Досточтимый автор. Низкий поклон тебе от изгнанной дочери леса Нааль'Трили. Пока мы ждём твоего возвращения, возникла идея написать это письмо. Понимаю, пути судьбы неисповедимы, и может выйти так, что мы больше никогда не встретимся, но всё же возьму на себя смелость попросить: исполни желания остальных.

Не знаю, о чём они попросят в своих письмах, но больше всего Силек хочет вспомнить. Иногда он разговаривает во снах, зовёт кого-то, женщину. Думаю, её смерть стала слишком сильным ударом для него и память защитилась, как сумела. Возможно, это принесёт ему одни страдания, но уж лучше так, чем не помнить совсем ничего. Да и я устала от его приставаний. Пришлось даже выдумать эльфийский закон, якобы запрещающий спать с друзьями.

Дарнис… да, тут сложнее. Наверное, стоит пожелать ему встретить свою новую любовь, но глядя на эти постоянные пьянства, я сомневаюсь, что кто-то посмотрит дважды в его сторону. Правда сейчас, когда нам предстоит путешествовать с этим заколдованным мечом, у него появится шанс, и я искренне надеюсь, что он его не упустит. Пусть компания у нас станет поменьше, зато и потише.

Даже не представляю, чего желает Нечто. Все эти эксперименты с нечистью… Мы ведь ничего не знаём. Сначала назвали Нечто в шутку, надеясь раззадорить и выяснить хотя бы пол, но оно никак не отреагировало и это прозвище как-то само собой прилипло. В общем, какие бы ни были у него цели, исполни их. Я не верю, что они злые. Мне почему-то кажется, что оно несёт самый тяжкий груз, да ещё и на нас давит одним своим присутствием.

Я не стану просить ничего для себя. Моя неспособность забеременеть это моя проклятье, пусть я и не знаю, за что. Надеюсь только, что однажды у меня всё получится. И если с твоей стороны будет хоть немного помощи, я буду очень признательна. Я так устала от этих поисков...

Со светлыми надеждами, Нааль'Трили

P.S. Но если всё же решишь исполнить и моё желание, пусть это будет тот самый король, желательно — молодой и красивый умный богатый способный полюбить только меня.

 

Письмо Нечто

 

Приветствую, творец наших судеб. Благодаря твоему воображению родились мы. Возможно, не самые лучшие, счастливые и удачливые персонажи, но любая жизнь лучше не-жизни. Считаю верхом наглости просить ещё что бы то ни было сверх этого, и потому просто расскажу одну историю.

До всех этих событий, ещё до Некропокалипсиса, жил… А никто не жил. Известно лишь несколько фактов из этого мира, наших жизней, потому что ты, автор, поленился прописать всё так же досконально, как в других своих книгах, посчитав нас развлечением. Но теперь уже поздно. Ты создал нас, и мы существуем. И даже если бросишь писать, мы не исчезнем. Продолжим блуждать в океане других недописанных книг и недоработанных персонажей, смешаемся с миллионами остальных.

Несмотря на все те глупости, что написали остальные, я знаю, что ты уже придумал для нас будущее, и знаешь, что ждёт каждого из нас. Так позволь и нам это узнать. Прожить свою пусть и недолгую, но жизнь. Такую, какую не напишет для нас никто другой. Ведь все персонажи и жизни, пусть и немного, но уникальны. А уж у тебя с твоей манией пытаться создать всё новое...

Навеки преданное творцу, Нечто

P.S. Всё же попрошу. Пожалуйста, подари этой троице хоть немного мозгов, умоляю.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль