Курс "Мотивация" №1 - Филатова Майя - Самоанализ
 

Курс "Мотивация" №1 - Филатова Майя - Самоанализ

+21

1. Тест

Божья коровка, или мы пойдём другим путем

 

Сколько времени у вас занимает подготовительная работа перед написанием романа?

Строго говоря, я с 2005 года пишу, переписываю, и совершенствую один роман* (это, по итогу, трилогия, но все ж))) так что подготовительной работы… ну… много ))) другой вопрос, что если меня среди ночи торкнет сцена, я вскочу и запишу — привычка ещё с йуности, когда баловалась поэзами, а там известно что — если не записал, то хрен потом вспомнишь.

 

Необходимо ли вас читательское внимание для плодотворного творчества?

Я неисправимый графоман, пишу в первую очередь для себя — «не могу не писать», вотэтовотвсе. НО читателям очень рада, коментам тем более. Их, увы, мало. Осадок от «не читают» есть.

 

Ваши отношения с текстом

Как уже сказала, наша с текстом семейная жизнь тянется с 2005 года )) герои уже как члены семьи, а особенности мира знаю чуть ли не лучше земных.

*предвосхищая возможные вопросы из серии «и не надоело?!», отвечаю: нет. И уговаривать начать работу над чем-то другим бесполезно.

 

Ваши отношения с писательским сообществом

Которым именно? Оно ведь многолико. Там учат, сям, клубов по интересам полно. Суюсь в разные места, где-то приживаюсь, где-то нет. Главное —

человеческий фактор. Как и всегда.

 

Ваш текст одной фразой

Не такой как все, естесссна)) Одинаковых текстов вообще не бывает (ну, кроме ксерокопий). Уникальность, все такое.

 

Итог

Автор-божья коровка должен, нет, просто обязан писать не так, как все.   Правила? Классическое построение сюжета? Архетипы персонажей? Нет, это всё не для него. Автор-божья коровка идёт своим путём, исключительно через тернии к звёздам, потому что искренне убеждён: лишь так можно создать что-то действительно стоящее. Судьба у такого автора, как правило, не завидная. Современники его не понимают, денег творчество не приносит, одна надежда — трагически умереть непризнанным, чтобы остаться в памяти у потомков. Но есть и исключения. Один раз из 100… (мысленно подрисуйте нужное число нулей) автору-божьей коровке — если он не разочаровался в себе, не спился и не опустил руки — удаётся снискать славу. Что это, случайность или пробивная сила таланта? Кто знает… Только без Госпожи Удачи и счастливого шанса тут точно не обошлось!

 

На самом деле я перелопатила гору литературы по разного рода правилам, хуже скажу, вторую вышку получила ради того, чтобы уметь читать различного рода гуманитарщину. Так «законы» уважаю, при том тернии детектед. На прорыв не рассчитываю. С эффектной смертью повременю.

 

2. Наблюдательность

Ежедневная работа над текстом — многократно пыталась, но никак. Жесткое расписание вообще не вариант (много непредсказуемых факторов), пишу урывками (особенно после обретения семьи).

 

3. Вверх по лесенке

Знаю, люблю, практикую )) у меня проблемы с мелкой моторикой, а это упражнение очень помогает прочистить голову. Пока сосредотачиваешься и стараешься не запутаться в собственных пальцах, ум успокаивается, суета уходит )))

 

Участвую во взаимопроверке

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль