Катерина Самсонова. Курс «Мотивация» - #6: Молчание
 

Катерина Самсонова. Курс «Мотивация» - #6: Молчание

+25

Что же, ладно. Ещё один повод излить душу и поговорить с вами? =) Запросто!

 

Для начала я сразу скажу, что, прежде всего, мои сюжеты и герои — это следствие моего воображения. Которое не всегда бывает здоровым, как некоторым может показаться при чтении. ^^ Я бы с радостью держала бы их всех под замком у себя в голове, ан нет — лезут, просятся сначала на иллюстрации, а потом и на тексты, мол, «историю жизни мне подавай!». И вот они здесь, и на них можно посмотреть. Х) И так я становлюсь писателем.

 

 

 

Ч1: Обретение голоса

 

Если говорить о том, что писательские попытки я предпринимала аж в 6 лет (я не шучу!), то я не считаю своей главной целью добиться известности или накрутить читателей. Я всегда писала для себя, в первую очередь. А уже другая часть меня хочет всё, что я написала, показать. К тем иллюстрациям, что я тоже рисую фактически для себя, это также относится. Потому что они без преувеличения показывают мою настоящую сущность. Возможно, даже её самую худшую часть, потому что те, кто достаточно близко знает меня, едва связывают моё позитивное по жизни настроение с более чем мрачным воображением.

Отчасти «Призраки во плоти» — это моя отдушина. В них я окончательно развернулась и как любитель мистических триллеров, и как человек, искренне верящий в существование сверхъестественного и те ужасных последствий, которыми могут обернуться действия человека, будь они реальными или нереальными.

 

Да, тот мир, который я описываю в «Призраках» — это наш с вами мир. То есть, это такой наш мир, каким я его вижу.

Да, я верю в то, что параллельно нашему «миру живых» есть «призрачный мир»; верю, что есть и другие сторонние миры на подобие Рая или Ада, куда души уходят по заслугам; верю в существование этих самых душ, а также в ангелов или демонов — или же тёмных или светлых духов, помогающих или вредящих нашему миру. Возможно, я не совсем верю в то, что существует настолько яркая и чисто фэнтезийная магия (например, Небесный огонь Агаты, Воздушные руны, зелья разных наименований, способные воскрешать, придавать силы или стирать память), но лично я глубоко уверена, что наши мысли, наши желания и наша энергия — это и есть магия! Ей лишь нужны пути, чтобы подействовать. Через чувства, через действия, через слова… через тексты тоже.

Такова моя идея и моё видение. Его я и описываю в «Призраках» глазами моих персонажей.

 

И через «Призраков», как и через другие романы, которые были и будут, я также пытаюсь самой разобраться с тем, как я бы относилась к людям определённых поступков и определённого склада. Кого жалеть, кого ненавидеть, кого можно слегка (или не слегка) помучить, а потом простить. Не бывает идеальных людей, сами понимаете, все с подвохом. Другой вопрос, у кого этот самый подвох хуже всего.

Так, например, возьму я героев, чьи мнения отражают мою собственную неопределённость в таких ситуациях — Агату и Дениса. Два преступника убивали ради блага своих любимых, как они считали, и воскресили душу близкого человека в вынужденно взятом чужом теле. Что с ними делать? Денис считает: их нужно жестоко наказать, они ни в коем случае не должны были переступать черту, «воскрешение подобно убийству», потому что это уже будет не совсем тот человек, которого все привыкли знать, это будет зомби. Агата считает: их нужно простить, они всего лишь несчастные люди, чья любовь оказалась сильнее здравого смысла, а осознание и боль от совершённых ими ошибок и будет их наказанием.

Иногда я стараюсь не вставать конкретно на чью-то сторону героев, а даю им право решать самим, как быть. А если уж говорить о читателях, то они как раз могут выбрать того персонажа и ту точку зрения, какая им ближе.

Потому что это ещё один способ для меня рассмотреть этот мир лучше.

 

У меня не сказка, где везде побеждает Свет — и концовка у меня по большей мере плохая, грустная. От Тьмы никуда не деться. Но иногда именно через Тьму познаётся Свет, верно?

Именно так я и представляю себе нашу жизнь. Именно это я и описываю в моём романе. И если же кому-то вдруг окажется по душе та тематика и тот смысл, который я вложила, то я буду только рада этому. Никогда не знаешь, чьё творчество может на тебе сказаться, это я говорю как человек более чем впечатлительный. [:-} 

 

Ч2: Обретение слуха

 

Однако…

С радостью бы прошла этот пункт… но не могу. Во-первых, пока я сама пишу своё, я не могу толком читать что-то чужое. А во-вторых — говоря честно, я до сих пор не находила ничего такого, чтобы мне уж очень сильно напомнило моих «Призраков». *JOKINGLY* Право, странно, наверняка должно быть что-то (как говорится, «всё когда-то было уже написано») — а я не знаю.

Так что, увы. *PARDON*

 

Во взаимопроверке участвую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль