Елена Абрамова. Курс "Мастерство"-#2. Герои
 

Елена Абрамова. Курс "Мастерство"-#2. Герои

+13

Очень интересное задание! Попробую вас познакомить со своими героями, насколько сумею.

 

Даже часть информации придётся урезать)) Обычно я использую очень подробную анкету, так что еле разобралась, какую информацию надо в топик, а какую нет:)

 

Оффтопик

Хотя вообще то мои герои — четверо друзей (Гарвел, Гиллермо, Рикардо и Раульф). Ещё в наличии одна служанка ( Мари), одна графиня-авантюристка и, конечно, главный злодей. Куда же без него? :-D 

Сразу предупреждаю: никаких высоких идей героям не навязываю, пусть читатели сами разбираются, кто за что ратует. Типажи условны, то есть, как я их понимаю.

 

Итак, главный герой — благородный рыцарь на белом вороном коне

 

Оффтопик

Гарвел Кристон, уменьшительно — Гарви. Рыцарское имя — эн Гарвел.

 

Родился 15 числа Месяца Королевы в семье всадника Наттиэля Кристона и его жены Глории да Лисена. Мать умерла, и героя воспитывала жена отца, Леонита.

Внешность, одежда, речь Он невысокий, среднего роста, лицо открытое, смелое, волевое. Волосы — темно-каштановые, примерно до плеч. Глаза темно-карие. Ровные белые зубы. Руки сильные, но не очень крупные, пальцы — ловкие и подвижные. Гарвел улыбчив и беспечен с виду, но в душе серьёзен и строг к себе.

Манера одеваться у него простая, не вычурная, никаких дорогих одежд и украшений, цвета скромные, спокойных тонов. Предпочитает в одежде удобство и практичность. Однако одевается тщательно и опрятно, застегивая все пуговицы и прочие застёжки.

Говорит он обычно негромко и спокойно, иногда несколько задумчиво. В разговоре доброжелателен, улыбчив, но лишь с теми, кто ему приятен. С теми же, к кому испытывает неприязнь, разговаривает сдержанно и холодно, иногда допуская резкость.

В речи Гарвел использует простонародные слова и выражения. Иногда, особенно мысленно, пользуется присказками гайнанского фольклора. Ругается и клянётся, в основном, так же, как многие, упоминая имя Кайера или Керу, а также имя Владычицы, Орианы или Альзима и прочих богов.

Кроме басмарского и гайнанского, которые считает родными, Гарвел знает россанский, и несколько слов из нарвекландского и альсидорского ( очень мало!)

Темперамент у героя скорее подвижный, энергичный, однако не лишён сентиментальности.

Характер:Спокойный и твёрдый, хотя несколько романтический.

Место жительства

Соколанская марка, родовое поместье Кристэ…

Здесь Гарвел родился и вырос, это его родина и отчий дом, куда он обязательно вернётся, если уцелеет в конце. ;)

Жилище

В начале романа Гарвел обитает в Кристэ, в Садовой башне, где у него маленькая комната. В Орлисте живёт в гостинице" Серебряный фазан". В Россане снимает комнату у вдовы.

Родных Гарвел любит и уважает, и к нему относятся с любовью и лаской. Родные — отец, приёмная мать, братишки и сестрёнка, а также дед Теодор.

Всё действие «Тени» Гарвел холостой, и только в самом конце женится.

Образование — Окончил Замковую школу рыцарей.

Любит читать про путешествия

Отношение к окружающим у Гарвела обычно доброжелательное. Не все люди, конечно, братья, но пока человек его не разочаровал и не оскорбил, не станет первым ссориться. Уверен в себе и держится с достоинством.

К детям ( к своим братьям и сестрёнке), относится хорошо, дружески, играет с ними. Ему нравится с ними общаться.

У Гарвела трое друзей: Гиллермо, Рикардо и Раульф. Последний к тому же побратим. Общительный Гиллермо Гарвелу всё же ближе, чем замкнутый Рикардо.

Друзья относятся к нему хорошо. Ну, может, слегка шутят над ним, ведь он слишком серьёзно относится к жизни.

Для друзей Гарвел готов на всё, старается выручить и помочь. С врагом не пойдёт ни на какой компромисс, враг для него всегда по другую сторону барьера.

А вообще, и в мужчинах, и в женщинах Гарвел ценит честь и достоинство. Тех, кто способен обижать слабого и беззащитного, не уважает. Ценит смелость, ум, но не станет потешаться, если кто-то струсил или глупо поступил. Бесспорное уважение вызывает у него человек благородного сердца, не стыдящийся своих чувств, или готовый прийти на помощь.

Не терпит лжи, фальши, высокомерия. А ещё — предательства.

Достоинства:

Гарвел отзывчив и благороден, доброжелателен и честен. Верен данному слову. Предан друзьям.

Недостатки:

Бывает обидчив и злопамятен. Вспыльчив и раним.

Любовь для него — это прежде всего не страсть, а преданность. Верность и любовь едины. А любовь — готовность утешить и поддержать, защитить и охранить. Уважение к женщине, к свободе её выбора.

Идеал женщины

Конечно, как и для многих, красивая, умная, хорошая хозяйка. Но главное, Она должна быть верной, смелой и честной. Потому что измены и предательства герой не простит, а обманщицу и лицемерку возненавидит.

Цель в жизни — как рыцарь — служить Небесному рыцарю и защищать мир от зла.

Как гайнанин — жить, как все, не нарушая запретов, то есть правильно. Не убивать.

Как просто человек — создать семью, вести хозяйство в Кристэ.

Мечта 1— встретить девушку, соответствующую его идеалам. Создать с ней семью.

Мечта 2— повидать другие страны, особенно те, о путешествиях по которым читал.

Мечта 3— совершить нечто особенное, чтобы доказать командору и его дочери, что он ничем не хуже, чем они. Хотя и простой всадник.

Чего удалось достичь, а чего нет:

Как рыцарю, ему придётся сразиться с настоящим демоном. Но в то же время придется пройти и через несправедливость, изведать долю рыцаря-изгнанника.

Как гайнанин, он найдёт Талисман солнца, но при этом запятнает себя убийством, чего всеми силами старался избежать.

Он женится на Мари по взаимной любви, но не сможет насладиться счастьем с ней. Потому что его ждёт поединок с графом-подлецом, тяжёлое ранение, Суд Ордена — и изгнание.

Ну, а другие страны… Кто знает, куда закинет героя судьба? ( Тут ведь уже другая история)

Внутренние конфликты:

Любимая, дочь командора Элиза вышла за другого, и он пытается её забыть. Далее — встретив новую любовь, Мари, вскоре узнаёт, что она — невеста другого.

Внешние конфликты:

Вторая проблема — ему послан Зов, и он должен ехать выполнить неизвестную миссию.

Выполняя приказ Скачущего, должен нарушить либо присягу королю Басмарии, либо Клятву Небесному рыцарю.

Прочие качества

Любит гайнанские танцы и песни. Играет на гитаре, поёт. Пишет стихи.

Домашние животные — лошади, собаки. (В Кристэ обитают и другие животные, например, авилсы.)

Что оказало на него самое большое влияние?

Пребывание в Россане, и драматические события там.

За что он готов умереть? Служа Скачущему.

Как меняется на протяжении романа

Вначале Гарвел беспечный, улыбчивый юноша, после — серьёзный молодой человек, настоящий рыцарь.

Биография Номинально он рыцарь-коннор на службе у командора Северного замка. Но по действию отпущен в поездку в Орлист. Где поступил на службу в королевское войско, и служил телохранителем наследного принца Басмарии.

Ему нравилось быть рыцарем, он воспринимал это как высшее служение. К службе королю относился тоже ответственно, на почве чего в романе возникло затруднение.

В Орлисте влюбился в девушку-служанку, и заставил её уйти от жестокой герцогини, устроил на работу в гостиницу.

Мирная беспечная жизнь в столице прервалась, когда в конце лета на охоте погиб наследный принц, вверенный охране Гарвела.

Весной Россана неожиданно объявила войну Басмарии за спорную пограничную полосу земли.

На одном из привалов войска Гарвел спустился к ручью за водой — и увидел​ призрак матери, который передал ему приказ Скачущего, перевернувший всю жизнь героя.

Далее — путь в замок Эльфарц, где Гарвел встретил принца Айюра и узнал от него, что Мари на самом деле — дочь графа и невеста принца.

С риском для себя он возвратился в столицу и сообщил эту новость Мари.

После долгих уговоров все вместе, Гарвел, его друзья и Мари поехали в Россану, где их ждали новые опасные приключения: спасение от костра девушки, обвиненной в колдовстве, похищение Мари, поиски Талисмана солнца, обретение Гарвелом сестры, поединок с Кэн Ренмором и дворцовый переворот.

И свадьба с Мари, как награда за все испытания. Путь домой, в Басмарию… Хотя герой не подозревает, что до дома ему добраться не суждено, а с Мари придётся разлучиться...

 

***

Главная героиня — прекрасная дама -

 

Оффтопик

Мари Барт, или Анна— Мариэль Россен.

 

 

Родилась 26 числа Месяца Влюблённых. в семье графа и графини Россен, в Россане. В возрасте девяти лет похищена неизвестными лицами и увезена в деревню в Басмарии.

Внешность. Маленького роста, золотоволосая, с голубыми глазами и очень нежным цветом лица.

Манера одеваться — скромно, но со вкусом. Поначалу у неё нет средств на наряды, а после, в Россане, она старается держаться так, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание.

Застенчивая, говорит негромко, во время разговора сжимает руки или теребит ими что-нибудь, например, платок.

Тихая, молчаливая натура. Берётся за любую женскую работу. И хотя по природе домоседка, но в романе несколько раз меняет место жительства, то по воле судьбы, то по собственному желанию.

По мере сил старается придать комнате, где живёт, опрятный и приличный вид. Моет, протирает, вешает занавески, ставит цветы в вазочку.

Родные. Есть отец, мать, сестра, но их знает мало. Воспитывалась у крестьянки М… С настоящими родителями отношение спокойное, но отстраненное. Детей у неё нет, в романе она слишком юна, чтобы думать о детях

Семейное положение — весь роман незамужняя девушка, лишь в конце выходит замуж.

Со всеми приветлива и учтива. В меру терпеливая, в меру обидчивая. Со знакомыми ровная, с друзьями ласковая. С врагами приходится защищаться, хотя бы непокорством, как в случае с герцогиней.

Обычно к ней относятся хорошо, за исключением некоторых женщин, считающих Мари соперницей. Неважно, в любви или в погоне за выгодным женихом. Мужчины не обязательно влюбляются, но непременно находят её хорошенькой. Женщины придирчиво осматривают, поджимают губы, не зная, к чему придраться.

Друзья относятся к ней хорошо, но иной раз снисходительно, и порой недооценивают. Мол, молоденькая девчонка! Враги стараются очернить, однако тоже недооценивают.

Друзья среди мужчин — князь Джервад и Гарвел, а также Гиллермо, и Рикардо, и Раульф. Среди женщин — Виоланта и Гризельда.

Врагов среди мужчин нет. Только среди женщин.

Любовь возносит в идеал и служение. Незыблемо верна тому, кого выбрала.

Идеальный мужчина- добрый, умный, красивый, благородный. Ласковый к ней, суровый к её недругам.Такой, с которым можно пойти на край света.

Достоинства и недостатки

Скромна и верна, чиста и благородна душой.

Но упряма, невозможно заставить её что-то сделать против её воли.

В людях ценит ум и доброту, верность.

Не терпит неверности, предательства, двуличия.

Мечта — вырваться из деревни, от домогательств графа Годольфина и встретить суженного. С помощью князя Джервада она уехала из деревни, а потом в столице познакомилась с Гарвелом.

Мечта или цель — выйти именно за Гарвела, а не за принца. Поэтому Мари решительно отказалась от всех кандидатов в женихи, кроме него.

Внутренний конфликт Мари любит одного, но оказывается невестой другого. Кроме того, ревнует Гарвела к спасённой им от костра девушке.

Внешний конфликт То отец, то мать хотят выдать её замуж за выгодного жениха. А потом Мари вынуждена играть с узурпатором несвойственную ей роль соблазнительницы.

Прочее

Мари любит тишину, уединение, красивые уголки природы. Красивые вещи, конечно, тоже.

Не любит — шум, суету, особенно дворцовую. Не любит беспорядка, грязи и ругани.

Приходит в раздражение, когда ею пытаются управлять, например, в сцене с отцом. В хорошее настроение приходит от красивой музыки, но чаще — когда что-то делает сама. Тогда улыбается и напевает.

Мари любит рисовать, и рисует неплохо. Также пишет стихи.

У неё есть конь Аршад, которого она отдаёт потом герою. Возможно, в Россане у неё будет комнатная собачка.

Читать тоже любит, особенно романы. Ей нравятся картины мастеров, и красивая приятная музыка.

Что оказало на неё большое влияние — заклятие забвения, если бы не оно, никогда бы не попала в Басмарию и не встретилась с Гарвелом.

Биография

Украденная у родителей дочь, не помнящая, кто она и откуда. Выросла в деревне у приёмных родителей. В Орлисте была служанкой, сначала у герцогини Маргарэты, потом — в небольшой гостинице.

Там она познакомилась с приехавшим в столицу Гарвелом, ездила с ним на верховые прогулки и, конечно, влюбилась.

Много позже Гарвел случайно ( а может, и не совсем случайно) встретился в замке Эльфарц с принцем Айюром, и узнал от него, что Мари — пропавшая дочь графа и невеста принца, обрученная с ним несколько лет назад. С этой вестью Гарвел поспешил в столицу, к Мари. Ей пришлось поверить ему на слово, потому что сама она подобного не помнила.

Гарвел с друзьями увёз Мари в Россану, где придворный маг Аран Хив снял с девушки чары забвения.

Дальше — принц Леонард Айюр стал королём, и честолюбивый отец Мари потребовал, чтобы она согласилась на брак со своим давним женихом. Мари отказалась наотрез. В замке Клерсэй мать попыталась уговорить Мари выйти за канцлера де Беша, потому что тот набирает силу, возможно, скоро сам станет королём. Мари снова отказалась.

А дальше — в замок Клерсэй приехал Гарвел с друзьями. И тут обнаружилось, что в замке скрытно живёт могущественный чёрный маг. Сразиться с которым предстоит Гарвелу.

А что же Мари? Разве она покинет любимого в беде? Конечно, она пойдет за ним обратно, даже если замок станет рушиться…

Как меняется на протяжении романа? Тихая застенчивая девушка в конце становится решительной и сильной духом.

 

***

Остальные персонажи:

 

Оффтопик

Друг главного героя — влюбчивый щёголь.

 

Оффтопик

Гиллермо Шарль ( Карлос) де Шатильен</b

 

 

Невысокий, ниже среднего роста, длинные вьющиеся волосы цвета воронова крыла. Белозубый, с маленькими красивыми руками. Черноглазый, носит щегольские усики. Лицо с правильными чертами, красивое, холеное.

Предпочитает яркие, насыщенные цвета, красивую, модную одежду. Щёголь.

Характер жизнерадостный, общительный, не может жить без компании. Часто весел, насвистывает. Уверен в себе, любит верховодить в компании. Не выносит сидеть на месте, изнывая от скуки, если нет дела, при любой возможности отправится на верховую прогулку или в гости. Обожает приключения и женщин.

Дружба для него — понятие священное. В его понимании это взаимовыручка. К друзьям относится хорошо, но покровительственно, считая своим долгом их опекать.

Врагов склонен недооценивать, из-за чего иногда попадает впросак.

Друзья подпадают под его обаяние, прощая Гиллермо все недостатки. Враги посмеиваются.

В людях ценит храбрость, общительность, умение дорожить дружбой, верность друзьям и королю. Не терпит нытья, трусости, предательства, угрюмости, а также грязи — во всех смыслах.

Достоинства и недостатки

Верный дружбе, несмотря на некоторое разгильдяйство. Умеет стать выше предрассудков, если дело касается друга. Честь и достоинство для него тоже не пустой звук. Но всё же — безалаберный весельчак, влюбчивый донжуан, любитель приключений на свою голову.

 

***

Второй друг — спутник и волшебный помощник

 

Оффтопик

Рикардо де Ронвиль

 

 

Младший брат Гиллермо, совсем на него не похожий.

Светловолосый, высокий ростом, замкнутый, тип — человек в себе. Но именно он помогает в сложных ситуациях, поскольку обладает небольшими задатками мага.

Окружающие побаиваются Рикардо, считая колдуном.

 

***

Третий друг — верный побратим

 

Оффтопик

Раульф де Фрезинг

 

 

Богатырского сложения нарвекландец, держится в тени, основное его качество — верность герою, что бы ни случилось.

Производит впечатление своим ростом и физической силой, но во всех вопросах доверяет решение другим. Философ.

 

***

«Правая рука» главного злодея — умная и красивая роковая женщина

 

Оффтопик

Графиня Коралина Дюлорис —

 

 

Помощница главного злодея.

Изящная молодая женщина с медно-рыжими волосами и сапфировыми глазами. Нежная кожа, чувственное выражение лица. Во взгляде — ум и часто расчёт.

Но в сущности, несчастная из-за своей безответной страсти к Иктариону, который использует её любовь в своих целях, а когда она становится не нужна — избавляется от неё.

 

***

Главный антагонист — злой колдун

 

Оффтопик

Иктарион Ксанрой, он же Кэн Ренмор

 

 

Высокий, худощавый, с длинными белыми волосами. На вид — молодой, лет 20 — 25. Но если заглянуть в глаза, можно дать и гораздо больше, около тридцати — тридцати пяти. Руки и ноги его кажутся длинноватыми, он очень гибкий и ловкий, с сильными мускулами. Может прыгнуть выше и дальше обычного человека. Может поднять или швырнуть большую тяжесть, хотя с виду силачом не выглядит. Лицо красивое, правильное, холеное, как у эльфа, часто имеет высокомерное и холодное выражение. Глаза — золотисто— карие, брови тёмные, чуть изогнутые.

Близких друзей, как правило, нет, потому что никому полностью не доверяет. С окружающими — закрытый и молчаливый. Редко откровенничает. В общении — прохладен и отстранён от собеседника. К врагам — безжалостен и жесток.

Ценит людей постольку, поскольку может их использовать. Любит преданность и послушание его воле. Не терпит непокорства и своеволия.

Достоинства: волевой, целеустремлённый, собранный. Умеет приказать и заставить себя слушаться. Хороший командир и дипломат.

Недостатки: скрытный, нелюдимый, жёсткий, злопамятный, беспощадный. Чуждый любви и милосердия, любящий только себя, думающий лишь о себе.

 

Уф, закончила! :)

 

Участвую во взаимопроверке

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль