анс Курс «Мастерство». — №3 Мир
 

анс Курс «Мастерство». — №3 Мир

+13

первоначальная задумка этой шыдеврени была… была… в общем была, когда типа круги по воде по мастерской пошли…

ну я тоже встал, как все дети, в круг…

тем более, что наш типа круговод должен был хотел посулил типа тему-задание на тему сюжетной линии, которую надо было…

в общем ждал я ждал, ждал… долго ждал… аж несколько лет ждал…

потом уже, не дождамши, сам придумал… ну эта… чукчу-еврея и… и всех остальных тоже… ещё правда не всех придумал:-X но это не важно  

в общем так: мира у мну два:

— реализьм, наши дни, прямо вот наши-наши совсем, щас там прям и Трампа выбрали, а значит персы тоже будут этим или не только этим заниматься…

— второй мир — а вот он:

вот прямо так, без купюр и публикую - а что где и почему... а сами читайте

Увы, пока «вводная» от Ваевского не получена, поэтому пазл, в смысле общая картина как бы не сходится, остаётся зияющая дыра… поэтому же пока не могу определиться окончательно со стилем написания — он точно должен соответствовать форме и сюжету, которые пока не сложились

Поэтому пока разверну «космогонию» — будет это «авторское» рассуждение о мироустройстве, или «учёный перец» будет кого учить уму-разуму, пока не понятно, но вот такой «фантдоп» видится:

Галактика, в которой происходит действие, (наша или какая соседняя — пока не важно» устроена примерно так, как описывают современные гипотезы: пространство галактики искривлено и как бы закручено, звёзды в ней движутся и разбегаются с афигенными скоростями и иногда в ней (в нём, в пространстве) возникают сингулярности, это называется «червячными переходами» или «кротовыми норами», если кому интересно, можно отгуглить. Сунувшись в такую сингулярность (нору, портал…) космолёт и (или) эскадра окажутся фиг знает где… пока сингулярность не закрылась, через неё можно шастать туда и обратно, оказываясь в том же самом месте.

То же самое место отстоит от точки входа на расстояния до килопарсеков. Видимая галактика, которую видно перед стартом, очень сильно отличается от того, что там на самом деле, потому что свет от звёзд идёт тысячи лет, и соответственно картина мира в настоящий момент уже совсем не такая, какую видно — многие звёзды или взорвались или улетели, переместились, некоторые остыли или наоборот народились.

Сингулярности можно организовывать и искусственно — например аннигилируя какой-нибудь астероид или там каким-нибудь специальным образом воздействуя на звёзды, но куда приведёт такая сингулярность — предсказать практически невозможно.

Цивилизация человеческого типа заселила несколько десятков звёздных систем в разных точках галактики, выбрав подходящие по параметрам планеты. От расстояние между соседними звёздами, и от выходов из портала до нужной звезды и планеты составляет по несколько парсеков, поэтому звездолёты, которые могут летать в обычном пространстве только на субсветовых скоростях тратят на эти перелёты по нескольку лет, при этом собственное время в космолёте проходит гораздо быстрее — недели и месяцы, человек слетавший в другую систему оказывается моложе ровесников на десяток лет.

При этом существуют такие специальные люди с телепатическими или там экстрасенсорными способностями, которые могут с другими такими же людьми мгновенно обмениваться информацией вне зависимости от расстояния, правда объём этой информации как бы ограничен и достоверность не высока. Этим людям категорически нельзя летать в космос, потому что у них слетает крыша и происходят другие глупости. Собственно, теория мгновенной передачи информации на любое расстояние тоже соответствует некоторым современным гипотезам, которые естественно не доказаны, но уже как бы разрабатываются (теории струн или вселенная, как голограмма).

Далее по фабуле, замыслу… должна быть встреча с другой цивилизацией на совсем других законах построенной, скорее всего это будут грибы.

Главный конфликт — конфликт взаимопонимания цивилизаций и переход их на качественно иной уровень.

Вот такая вот космогония мне пока видится, прошу прощения, если что не так, и я жду … жду, чего мне там по условиям той второй «игры» предстоит написать-раскрыть.

— мир третий возможно ещё появится, это что-то типа совсем заумного, типа глобальный супер-пупер-сверхразум типа думающей галактики, или типа бога всеединого-творца, думающего вакуума или типа мыслящей тёмной материи, или какая другая хрень… пока не придумал, но ОНО уже в романе действует, да

Во взаимопроверке участвую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль