Стиходром №323. Начало.
 

Стиходром №323. Начало.

30 ноября 2023, 02:33 /
+14

 

Уважаемые обитатели Мастерской, приглашаю вас на новый тур Стиходрома!

 

Вашему вниманию предлагается задание:

Три цитаты (не темы!), которые должны вызвать какие-то ассоциации, мысли, чувства…

Вы выбираете одну и пишете стихотворение (3-40 строк).

 

Работы присылаются ведущему в личку до 30.11.23 до 22-00. Не забудьте указать, какой цитатой вы вдохновились!

Далее идёт голосование до 03.12 до 22:00 по Москве

Голосуют все желающие. По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

 

Желаю всем вдохновения!

________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

№1

Оффтопик

Во время сна человек держит вокруг себя нить часов, порядок лет и миров. Он инстинктивно справляется с ними, просыпаясь, в одну секунду угадывает пункт земного шара, который он занимает, и время, протекшее до его пробуждения; но они могут перепутаться в нем, порядок их может быть нарушен. Пусть перед утром, после часов бессонницы, сон овладеет им во время чтения, в позе очень отличной от той, в которой он спит обыкновенно, тогда достаточно ему поднять руку, чтобы остановить солнце и повернуть его вспять, и в первую минуту по пробуждении он не узнает часа, ему будет казаться, что он сию минуту только прилег. Если же он заснет в еще более необычной и несвойственной ему позе, например после обеда, сидя в кресле, тогда в мирах, вышедших из орбит, все перепутается, волшебное кресло со страшной скоростью помчит его через время и пространство, и в момент, когда он поднимет веки, ему покажется, что он лег несколько месяцев тому назад в другом месте.

 

№2

Оффтопик

… ему приснилась длинная желтая отмель, и он увидел, как в сумерках на нее вышел первый лев, а за ним идут и другие; он оперся подбородком о борт корабля, стоящего на якоре, его обвевает вечерним ветром с суши, он ждет, не покажутся ли новые львы, и совершенно счастлив. Луна уже давно взошла, но он все спал и спал, а рыба мерно влекла лодку в ущелье из облаков.

 

№3

Оффтопик

Озеро впадает в море, море впадает в небо, небо впадает в ночь, ночь впадает в ветер, а ветер дует, где хочет, кто оседлал его, будет владеть всем миром – до самого утра.

 

Оффтопик

Авторов указывать не буду, предлагаю угадать и написать в комментариях (без поиска в Интернете))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль