Стиходром № 184: Окончание
 

Стиходром № 184: Окончание

+15

Уважаемые мастеровчане!

Подошёл к концу 184-й тур Стиходрома. И я объявляю имена победителей.

 

Первое место — Ирина Зауэр: 16 баллов@}->--*BRAVO*

Второе место — Шевцова Анастасия: 11 баллов@}->--

Третье место — Лешуков Александр: 8 баллов*DRINK*

 

 

Список топов:

1. Армант, Илинар — 1+2+2+1=6.

2. Аквантов Дмитрий — *very_sad*

3. Лешуков Александр — 1+3+1+3=8.

4. Шевцова Анастасия — 2+3+3+2+1=11.

5. Аргентум Агата — 1+1+2=4.

6. Паллантовна Ника — 2+1=3.

7. Зауэр Ирина — 3+3+3+2+3+2=16.

 

Мнение ведущего.

 

Оффтопик

Я не жалею о том, что дал в качестве задания эту композицию, хотя иногда сомнения и посещали. Но в итоге тур получился очень интересным, хоть и прошёл он почти незаметно. Если бы я читал эти стихи со стороны, мне было бы сложно делать свой выбор — честно.

 

Армант и Илинар, Ваш стих мне близок по многим причинам. И не в последнюю очередь вот почему. Читая его, я вспоминал строки из книги Артемия Троицкого об истории советского рока. Там были такие слова: «У нас была великая эпоха. Я люблю классический самодельный советский рок с его корявостью, колючестью и „патологической искренностью“ (выражение Сергея Курёхина). Он не годится как товар, но не поддаётся поделке, как произведение искусства». Заменить пару слов — и кажется, будто речь идёт о западном роке 60-х годов. И фраза из стиха «Играли честно, а не липу» отлично резонирует с мнением опытного рок-журналиста — хоть к нему сейчас и очень своеобразное отношение… Спасибо Вам за стих и за участие в туре*DRINK*

Дмитрий, мне искренне жаль, что Вашему стиху не нашлось места в топах. Ваш фейерверк образов, вызванный представленной музыкой, вполне достоин был пристального внимания. Тем более что этот фейерверк не стрелял впустую. Спасибо Вам за стих и за участие в туре*DRINK*

Александр, Ваше искренне-яростное стихотворение — словно тот самый скрежет камня по стеклу, который заставляет бросать все дела и оборачиваться на скрежет, чтобы понять, что же такое происходит. Не все приняли Ваш стих, но те, кто принял, оценили его высоко. И наверняка запомнили. Верю, что место в топе рядом с талантливыми мастеровчанками — достойная награда за исповедальный скрежет*DRINK*.

Анастасия, у Вас вышла исповедь иного рода — нежная, лирическая, задумчивая, даже несколько интимная. И это нашло свой отклик среди читателей. Спасибо Вам за стих и за участие в этом туре@}->--.

Агата, ты моё мнение по поводу твоего стиха знаешь. Но повторюсь: дух музыки передан тобой очень точно. Вообще я поражён тем, как тонко ты улавливаешь и понимаешь музыку — даже если она, возможно, тебе не всегда близка. Спасибо тебе большое за стих и участие в туре@}->--.

Ника, я могу повторить лишь вслед за Ирой: у Вас очень правильный посыл в стихе. Вы услышали музыку как призыв к борьбе и победе — и это в ней есть тоже. Спасибо Вам за стих и за участие в этом туре@}->--

Ира, ты можешь относиться к своему стиху как угодно, но мимо той частицы «я», которую ты в него заложила, пройти нельзя. И заметь — никто не смог пройти мимо. Это ли не показатель настоящего или по меньшей мере созвучности сказанного тобой мыслям и чувствам тех, кто тебя читал? Спасибо тебе за стих и участие. И поздравляю с победой@}->--.

Всем участникам тура — *BRAVO*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль