Салфетки №351. Голосование
 

Салфетки №351. Голосование

+8

Приглашаю почитать и проголосовать!

  Жители Мастерской, на ваш суд представлены 3 замечательные миниатюры.

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 1 миниатюру, которая вам понравилась больше всего.

Голосование проводится до 29 ноября 2021 г., до 22:00 по Москве.

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

Правила тут: writercenter.ru/blog/sbattles/instrukciya-po-provedeniyu-konkursa-miniatyur-salfetki.html

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

№1 ***

Оффтопик

№1 ***

-Вась, а может не надо?
-Надо, Федя, надо!

Как только у нас появился этот крошечный пищащий комочек, я понял, как хозяину в доме мне придется за ним присматривать. А как же иначе? Весь лысый, беззащитного розового оттенка, совершенно беспомощный — этот детеныш определенно нуждался в присмотре.

И я, видит Баст, заботился о Феденьке не покладая лап: я убаюкивал его нежными мурчалками, грел его бочек своей пушистой шубкой, орал в унисон с малым, требуя кормежки, и внимательно следил, чтоб мухи не кусали…А ещё — стоически переносил его умильное гуление и даже! хватания меня за хвост (наверное, эта пагубная привычка несчастных лысокожих бесхвостиков проявляется у них просто из зависти)

Когда Федор немного подрос, естественно, я стал для него настоящим авторитетом. Мы почти всегда вместе: играем, ползаем, бегаем, скачем, пакостим шалим… Но как бы я не старался воспитать достойного котенка ребенка, со временем понял, что ловить мышей, грызть траву и точить когти ему не дано. А это значит — пора бы к воспитанию подключать разленившееся человеческое семейство.

 

Для встряски этих вредителей родителей нами была выбрана суббота, выходной. Самым важным стало отвлечь бабушку Аню, вот уж кто о Феденьке заботился не меньше меня. Что ж, пара манипуляций с калиткой птичника и бабушка надежно нейтрализована, по крайней мере, на час — гоняется за курами, гусями и индюками по всему необъятному огороду (а хорошо, что они страусов не разводят — их, говорят, фиг поймаешь).

А дальше — дело техники. Пока дедушка паковал позвякивающий рюкзак на рыбалку, папаша самозабвенно проходил стопиццотый уровень какой-то там компьютерной игрушки, а бестолковая мать болтала с подружкой в чате, подкрашивая коготки, мы с Федюней тихонько улизнули из дому, пробрались под забором к соседям и спрятались в их сарайчике.

Первые полчаса ничего не происходило… Зато потом! Ух, как их проняло! Мы с Федей наслаждаемся бесплатным представлением. Бегают, орут, зовут и голосят в унисон.

— Вась, а может не надо? Мне их даже жалко стало. — сдается мой мягкосердечный воспитанник.

— Надо, Федя, надо! Сейчас перенервничают — наконец ценить тебя начнут, счастье свое ненаглядное. Так что действуем по плану: как начнут милицию вызывать, я их сразу отвлеку и сюда приведу, а ты лежишь в уголке и притворяешься спящим, как только войдут — начинай горько рыдать, чтоб сполна вину свою прочувствовали. О, вот они мобильный достали, ну, я побежал…

 

P.S. Все прошло “на ура”! С сына теперь родители глаз не спускают, везде они теперь вместе. А я — самый любимый и героический кот на селе. Один минус только — поправился сильно….

№2 ***

Оффтопик

№2 ***

Евдокия отжала наволочку, распрямилась, встряхнула и глянула на сарайчик.

Одно название – сарайчик, брёвна разошлись давным-давно, оставив большие щели.

А у мужа всё руки не доходят починить… Да и когда? То и дело в рейсах.

Зато Митюше сарайчик нравится. Она делами занимается во дворе, а он сквозь щель за ней наблюдает – наверное, думает, что спрятался.

Евдокия засмеялась, потому что сейчас рядом с выглядывающим лицом сына увидела и вторую мордаху, не менее любопытную, но усатую.

И вспомнила, как когда родился Митюша, вернулся муж домой, да не один. Погода тогда стояла ненастная – ни осень, ни зима… дождливая и зябкая.

Распахнул телогрейку и вытащил на свет кота. И засмеялся:

— Поставишь на довольствие? Представляешь, сажусь в кабину, а на сиденье – он! И когда только забрался?

Поставила, не выгонять же душу живую за дверь. Кот оказался молодым, года три от силы – так сказал ветеринар, к которому Евдокия кота всё же отнесла. Мало ли что? Новорожденный в доме. Назвала Барсиком, а Барсик, несмотря на молодость, оказался умён не по годам.

Поначалу она боялась, когда кот ложился рядом с Митюшей, а потом не только успокоилась, но и сама намекала коту – не приглядишь ли?

Заметила, что сынишка рядом с ним никогда и не плакал. А как чуть подрос – то сам уже жить не мог без своего усатого друга.

Вот и теперь, вдвоём выглядывают и наблюдают за ней в четыре глаза.

Интересно бы узнать – о чём думают?

А Митенька думал о том, чтобы мать поскорее перестала плескаться в воде и накрыла на стол – обедать пора!

Правда, до обеда было ещё далеко, но если есть уже хочется? И даже не ему, а коту. Тот с утра где-то пропадал, а потом пришёл и жаловаться начал. А когда он жалуется, значит, есть просит.

Вот и сейчас рядом с ним стоит и тоже смотрит на мать. Эх…

— Ма-а! – протянул Митенька. – А когда будем есть?..

Мать всплеснула руками:

— Уже проголодались? Ну, вылезайте, пойдёмте – накормлю.

Барсик помчался к дому первым. Митенька особо не торопился. Есть ему всё-таки не хотелось, но на что только не пойдёшь ради дружбы.

№3 ***

Оффтопик

№3 Неожиданный сюрприз

Запах хвои приятно щекотал ноздри маленького Миши. Мальчик наелся сладких мандаринов и, перебирая подарки вдвоем с серым в полоску котом Тишкой, заснул прямо под елкой. Котик прикорнул рядом, уткнувшись коричневым мокрым носом в теплую Мишину щеку. Тишка прикрыл желтые глаза и, потихоньку напевал кошачью колыбельную песенку одновременно сжимая и разжимая коготки с блестящей мишурой, которая свешивалась с елки до самого пола.

Вдруг котик услышал как из коридора донесся глухой звук, как будто упало что-то очень тяжелое и большое, потом послышалось сопение и чьи-то-то осторожные шаги. Кто-то чужой крадучись приближался к комнате! Тишка слегка царапнул когтем по носу Мише и бросился к деревянному ящику, в котором вчера привезли мандарины. Котик залез в ящик и, просунув между досками мохнатые лапы, уставился на дверь. Мальчик открыл глаза и уже сморщил оцарапанный нос, чтобы заплакать, как вдруг увидел кота, который притаился в дырявом ящике и услышал, как тихонько поскрипывая, открывается дверь. Миша икнул и бросился в укрытие к Тишке. Он вместе с котом уселся на дно ящика и, вцепившись руками в доски, так же как и кот, уставился на дверь.

Наконец, дверь резко распахнулась, и на пороге показался самый настоящий Дед Мороз с густой белой бородой и в красном тулупе, расшитым синими звездами. В одной руке он держал серебряный посох, а другой поправлял постоянно спадающий с плеч огромный красный мешок.

— А где же мальчик Миша, которому я принес подарок? — пробормотал, озираясь по сторонам дед Мороз.

Первым выскочил Тишка и побежал обнюхивать странного гостя. А потом встал на задние лапы и потерся лбом о красную шубу Деда Мороза.

— Коту тоже положен подарок, — раздался знакомый голос соседа дяди Вани и, Дед Мороз принялся развязывать огромный мешок.

 

И украшение конкурса, к сожалению, во внеконкурсе

ГЛАЗА

Глаза, глаза, глаза, глаза!

Там интерес кошачий.

Выскакивает рядом также как искра,

Такой же, тот же, но ребячий.

 

Что там? Игра ребят иль колбаса?

Игрушки, мячик или рыба?

Хочу пробраться туда сам.

А я достану лапой,- может, спрыгну!

 

Но кто ж кого опередит?

Желанье зрителей огромно.

Да, тот, за кем никто не проследит

Достигнет цели.

Ждут там,- дома.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль