Салфетки №322. Голосование
 

Салфетки №322. Голосование

+9

Добрый день, уважаемые мастеровчане.

 

Приглашаю вас на голосование и представляю на ваш суд 4 замечательных работы на темы: «Песня» и «Случай за пределами Галактики»

Вам нужно проголосовать за 2 (ДВЕ!) миниатюры.

Участникам голосовать обязательно. За себя голосовать нельзя!

 

Голосование продлится до 29/10/2019, до 17:00 по Москве

 

№1

Тапки, одеяло и ремень

 

– Не могу больше! Надоело! – высказались тапки, забираясь в кресло и включая телевизор.

– Хватит ныть, Куги! – отозвалось одеяло, сползая с кровати, – задание не бей лежачего, просто наблюдать за землянином. И платят хорошо. – Одеяло налило два стакана воды, один жадно выпило, в другой добавило пару кубиков льда и ломтик лимона и протянуло напарнику.

– Так скучно же! Я в этих четырёх стенах скоро с ума сойду, Сиги, – вскричал Куги, в сердцах бросив пульт на пол.

– Ты совсем плохой?! Скучно ему, – заворчал Сиги в ответ. – Привык за неверными жёнами гоняться. Давай лучше партию в картишки. И посочувствуем Голлю, которому повезло не так, как нам с тобой.

Тут представители детективного агентства, Ксенна наняла их, чтобы понаблюдать за землянами, что вызывали интерес старших, занялись любимой игрой и позабыли о скуке.

 

Их напарник тем более не скучал. Тоненькие женские пальцы с ярким красным маникюром терзали его, пытаясь расстегнуть, но он не возражал. На заданиях он повидал всякого, но ни разу ему ещё не приходилось участвовать в процессе совокупления своих подопечных.

№2

Весенняя песня

 

Васька готовился к весне — потихоньку трогал голос. И пока получалось плохо. Может, потому и плохо, что тихо?

Это только люди не понимают пения котов – разве ж они орут? Поют! И не только поют, но и весну кличут, а порой и будят.

Весна-то поначалу совсем слабенькая. Маленькая такая девчушечка, а забот сваливается поболее, чем на остальных сестёр: и сугробы подтопи, а потом и высуши, и птиц назад вороти, и почки проклюнь…

Навозится с сугробами, да и уснёт в них. Глядишь, так и будет спать, да только коты, учуяв её, начинают будить.

Услышит она кошачье пение, откроет глаза и давай солнышко из-за облаков вытаскивать, лужи просушивать. Понимает, что её живым будильникам лужи, ой как, не по душе.

У Васьки это вторая весна будет. Помнит, как орал в прошлом году. Так орал, что даже старый Матвей не выдержал и одёрнул: «Ну, что ты орёшь?»

«Не ору, а пою», — ответил тогда ему обиженный Васька.

«Да. нешто это пение? – фыркнул Матвей, — песня – она должна из души идти. Не глотка поёт, а сама душа!»

Теперь Васька понимал, что напрасно на Матвея обиделся. А понял это той же весной, когда пение соловья услышал. Тогда же и слово себе дал – никогда на соловьёв не охотиться. Родственные же души. Что коты, что соловьи от одиночества поют. Это лишь люди умиляются соловьиному пению.

Ничего, время ещё есть. Целая неделя до марта. И солнышко светит иначе, и от сугробов весной пахнет, не иначе дремлет в них.

Васька прислушался к себе. Где-то в глубине души зарождалась песня. Тихая, робкая, но не без огня.

Не иначе сама муза Эрато тронула струны души, но тут же была отодвинута Полигимнией – поначалу Васёк прославь весну, а потом и о любви думай. Какая любовь без весны?

А гимны разве поют тихо? И Васька запел! Громко, во весь голос!

— Ну, вот, и коты заорали…

Весна в этот год пришла ранняя…

 

№3

Треугольник

 

Света сердилась. Согласилась погулять с Антоном, а тот молчит как рыба. Купил мороженное, глупо улыбается и думает, что свою миссию выполнил. Взгляд задержался на палатке, раскинувшейся прямо на тротуаре. Красочная надпись гласила «Путешествия за пределы Галактики». Девушка дёрнула друга за руку:

— Хочу за пределы!

— Шарлатаны, — проворчал Антон, но остановился.

— Мне скучно! Давай зайдём! – протянула Света. И не дожидаясь ответа, шагнула за призывно трепещущий полог.

Внутри палатка оказалась значительно просторнее, чем выглядела снаружи. Сухонький старичок в красно-синем клоунском наряде заулыбался и сразу предостерёг:

— У нас только по одному. Кто из вас хочет за пределы?

— Я! – выкрикнула Света.

— А вы пока подождите, — приказал хозяин палатки, и Антону пришлось выйти.

— Куда летим? – будничным тоном осведомился клоун.

— А какие есть варианты? – сразу вошла в игру девушка. – Что порекомендуете?

— Могу предложить галактику Треугольника, — растянул губы хозяин. – Развитая цивилизация, семь обитаемых планет, потрясающие пейзажи.

— Подходит! – Света сгорала от любопытства.

— Тогда подпишите договор, — старичок протянул ей скрученный свиток. – Вот здесь, пожалуйста. Удостоверяете, что согласны с условиями.

Она подписала, не удосужившись даже просмотреть текст. Клоун удовлетворённо хмыкнул и сделал приглашающий жест. Света вошла в некое подобие лифта. Двери захлопнулись.

 

***

Прождав с полчаса, Антон начал беспокоиться. Наконец, он решился заглянуть внутрь. Всё тот же улыбающийся старичок встретил его вопросом:

— Куда летим?

— Тут девушка была. Где она? – угрожающе спросил Антон.

— Света? – хозяин был сама любезность. – Она в галактике Треугольника.

— А когда обратно? – парень был немного сбит с толку.

— Не знаю. Я только в ту сторону отправляю.

— Мне туда же.

— Хорошо. Только подпишите договор.

Антон без колебаний подмахнул протянутый ему свиток и вошёл в лифтовую кабинку.

 

***

Клоун радостно потёр руки: двое попались. Подписанные договора давали право забрать их с Земли. Межгалактическая полиция не придерётся! А уж в Треугольнике найдут, что с ними делать. Парня, скорее всего, на мясо, а девушку, может быть, и в зоопарк отправят. Впрочем, это уже не его забота, свои комиссионные он получит.

 

***

Света вышла из лифта. Ей улыбался старичок, похожий на того, который отправил её в путь. Только клоунский костюм у него был жёлто-зелёным. Она в Треугольнике. Теперь преступлениям с похищениями людей будет положен конец. А клоун при отправке даже сумку не проверил. Перенесенная ей бомба разнесёт всю их галактику. И поделом – нечего людей воровать! А она вернется до взрыва. Кажется, лох в Треугольнике ни о чём не подозревает.

 

***

Увидев девушку, Трик, не смог сдержать довольной улыбки. Расчёт был верным. Сами доставили бомбу, за которой их синдикат столько охотился! Но завладей они бомбой на Земле, провезти её на Треугольник было бы невозможно, не нарушив межгалактическую конвенцию. Теперь же всё просто. Секрет производства мощнейшей взрывчатки у них в руках, а девушку можно на мясо.

 

***

Антон вышел из лифта, когда всё закончилось. Трик любовно поглаживал сумку с бомбой, а рядом лежало неподвижное тело. Решали секунды. Антон успел. И почти нежно прошептал в ухо скрученному Трику:

— Межгалактическая полиция. Вы задержаны за транспортировку взрывчатых веществ за пределы галактики.

Пришлось повозиться в погоне за преступниками, даже в другую галактику на Землю слетать. Жаль, что Свете придётся стереть память и отправить обратно. Антону она понравилась.

№4

№4

 

Ночное звездное небо величаво сияло над городом. Из-за общей разрухи он планомерно превращался в трущобы. На одной из множества старых крыш сверкала пара глаз. Большинство жителей этого района стремились покинуть его как можно скорее, но только не эта парочка.

Если присмотреться тщательнее можно заметить коротко стриженного парня лет шестнадцати. Одет он просто – старые поношенные джинсы, и худи цвета хаки с закинутым на голову капюшоном. Кроссовки его были сильно изношены, по ним можно предположить, что в них он очень много передвигался. Свесив ноги с края крыши и болтая ими, имитируя шаг, он о чем-то говорил с девушкой примерно того же возраста.

Николь была в испачканных джинсах черного цвета, и светло голубой толстовке. Ее темные волосы, собранные в пучок, не мешали ей наслаждаться бескрайним небом. Эта крыша была особенной для Томаса, так звали парня. Лучший вид был именно здесь. С небоскреба, стоявшего в самом центре, виднелся каждый уголок умирающего города. Едва заметные огоньки словно очерчивали его границы жизни.

– Ну как тебе? Понравилась наша прогулка? – Спросил Томас у Николь.

– Да это было круто, я так далеко еще никогда не заходила. – Искренне ответила Николь.

– В центре сейчас опаснее всего, но мы очень высоко, снизу нас не видно, только если кто-то будет пролетать.

– И часто летают? – С удивлением спросила Николь.

– Пару раз за час. Если нас заметят главное не двигаться, они могут подумать, что им просто показалась. А если они нас обнаружат, то следует бежать со всех ног.

– Тебя уже ловили? – С интересом спросила Николь

– Нет, но один раз они были очень близко, видимо шел какой-то рейд, им было явно не до меня.

Далеко в небе виднелся яркий неоновый свет, с каждой секундой он подбирался все ближе.

– Нам нужно сваливать. – Громко крикнул Томас.

– Это они? – С испугом произнесла Николь.

– Да, у нас мало времени, очень мало времени. – Быстро произнес Томас.

Молниеносно спустившись с крыши на два этажа ниже, они решили спрятаться в старой комнате. Только почерневший от плесени портрет напоминал о том, что здесь кто-то жил ранее. Кроме портрета здесь не было ничего. Все ценное давно вывезли.

– Только не шевелись. – Тихо произнес Томас.

В абсолютном молчании они сидели минуты две. Как только свет начал удаляться они поняли, что им повезло.

– Я же говорил, что они нас не найдут, главное не шевелиться. – Радостно сказал Томас.

– Пойдем домой, пока нас не поймали. – Ответила Николь.

Осторожно пробираясь сквозь развалины, Томас вел ее по знакомому маршруту, он часто бывал в центре. Здесь жили его друзья, банда так называемых нелегалов. Томас поставлял им продукты с окраин, этим он зарабатывал себе на жизнь. Все детство пролазив по разрушенному городу он знал каждую улицу и множество способов как незамеченным очутиться на любой из них.

Остановившись у входа в район, где жила Николь он заговорил:

– Завтра у меня не получится, может на выходных еще на вылазку?

– Я не знаю, мой папа не любит, когда я долго задерживаюсь, но я постараюсь на выходных.

Она помахала рукой, развернулась и направилась в роскошную виллу отца. Ее район был самым элитным. Территория постоянно охранялась, и без пропуска попасть туда было нереально. Здесь жили самые «сливки» города, одним из которых и был ее отец. Он был известным ученым, но Николь не любила об этом говорить.

Помахав ей в след Томас побрел в свою импровизированную квартирку. Жил он в одном из самых бедных районов, единственным преимуществом которого было близкое расположение от центра. Здесь было законно, но небезопасно. Хотя если ты вырос в таком районе то, тебя разве что-то могло пугать.

Добравшись до дома, Томас растопил печку подкинул дров и улегся спать. Завтра его ждал тяжелый день, он должен был доставить провизию нелегалам.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль