Твое время / Вальтер Светлана
 

Твое время

0.00
 
Вальтер Светлана
Твое время
Обложка произведения 'Твое время'

Однажды ты четко и ясно осознаешь, что время может идти, бежать, лететь, стремительно исчезать, ползти, еле тянуться. Но. Ты не можешь им управлять. Да, оно субъективно, и при том совершенно независимо от тебя. Оно неумолимо и в своей быстроте, и в своей медленности. Оно парадоксально. Потому что одновременно является объективным и субъективным явлением. С одной стороны скорость его течения меняется для тебя в зависимости от твоего отношения к нему. Чем сильнее ты его торопишь, тем медленнее оно идет. Хочешь его замедлить — оно несется во весь опор. Оно как будто играет с тобой.

Но если размеренно жить, никуда не торопясь, не стараясь приблизить события или отдалить и наблюдать за течением времени как бы со стороны. Кажется: вот, вот ты ухватишь его и подчинишь себе. Ха, удостоверишься только в том, что оно течет плавно и без резких рывков, но все так же неумолимо и неподчиняемо тебе. Желаемые и не желаемые события приходят в свое время и становятся твоей историей. И лишь когда песок твоих жизненных часов перестанет течь, твое время перестанет быть. А с ним перестанет существовать твое пространство. Это для тела, а для вечной бессмертной души, есть ли время и пространство? Глупый вопрос — какое же время у вечности? И где же пространство, что умещает в себя вечность?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль