"САЛФЕТКИ". 2-ОЙ ТУР.
 

"САЛФЕТКИ". 2-ОЙ ТУР.

0

Жители Мастерской, на ваш суд представлены три замечательные миниатюры.

 

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за ту миниатюру, которая, на ваш взгляд, самая лучшая.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

 

№ 1.

Музыка волн, музыка ветра...

Мальчишка сидел на берегу и смотрел на речку.

Перед его взором мелькала улыбающаяся детвора. Как всегда ребятишки бегали по берегу, собирали ракушки или лепили замки. Рыбаки кидали удочки. Изредка те подрагивали и в голове у рыбака, словно звенел звоночек, что пора просыпаться и ловить рыбку.

Солнце мягко пекло на землю и вчерашний холод быстро забылся. Неожиданно из-за горизонта показались розоватые тучки. Они быстро надвигались на солнце, закрывая собой небо, словно розовый крем. Уже через пару минут они полностью закрыли солнце и стали сереть. Через пару мгновений они стали жутко тёмными, и на мальчика упала первая капля дождя.

Лёгкая прохлада накрыла людей у берега и не вызвала ничего кроме улыбок.

С неба полились большие, но редкие капли дождя. Они ритмично сталкивались с землёй и если прислушаться, можно было уловить чудесную музыку.

Рядом с мальчиком шелестели деревья, ему было хорошо. Мимо проплывала лодка похожая на байдарку, могучие гребцы прилагали большие усилия, но видно было, что им это нравилось и ни чуть не тяготило. Один мужчина, по-видимому — их тренер, давал команду грести определённому человеку. Остальные держали вёсла.

Гребцы были столь сильными, что если бы они решились грести вместе, то один из них, который постоянно ошибался, просто вылетел бы за лодку.

От байдарки шли небольшие волны, которые, сталкиваясь с песком, отбивали чёткий ритм. Мальчик улыбнулся – он, наконец, услышал её…, музыку волн, музыку ветра.

Солнце пробилось сквозь густые тучи и ярким светом ударило в мальчика. Вскоре на небе появилась радуга, а тучи так же быстро, как и появились, исчезли.

 

№ 2.

 

Едва слышная мелодия медленно вспорола тишину. У неё было лишь одно направление, ход, вязь… Но с бесчисленным количеством оттенков: незатейливая трель птиц, плеск воды, шорох ветра в светло-зелёных травах, и звонкий-звонкий смех ребёнка, бегущего в поле. Она густой, умиротворяющей маской, ложилась на сознание человека, одурманивая, заставляя забыться, не открывать глаз…

Сейчас семь часов утра. Мой проклятый телефон с ужасающим будильником зовёт на работу(путь проходит через спальню, туалет, где надо утопиться, кухню, коридор с элементами одежды, выхода на улицу). Впервые за все шестьсот шестьдесят шесть дней этого обряда, мне хорошо. И не хочется найти молоток, дабы раздолбать источник шума. Телефон кажется источником райских звуков. Нет, а эта тварь всё играет, каждый раз услышу, и пот выступает:

— Вау! Хай! С вами говорит будильник, предупреждаю, мне плевать, что вы мне скажите, и я буду звонить пока не ко…

Только сегодня, я встал с правой ноги…

 

№ 3.

 

Ветер взлохматил волосы и расчесал траву под ногами. Я присела на корточки, всматриваясь в глубину тени. Там, под старым скрипучим крыльцом, притаился охотник. Паутина поблескивала капельками утренней росы, солнце покусывало затылок, но черный полумрак был недосягаем для палящих лучей. Я тоже охотилась, только выслеживала неизвестное, изучала тайну и терпеливо ждала, замерев без движения. Я почти не дышала. Вдох – над головой густеет бездонное небо, выдох – и яркие блики пробегают по упругим листьям сорняков. А если запрокинуть голову, то можно сквозь зажмуренные веки видеть пылающий ореол солнца.

«Вот ты где! Мы уже уходим. Попрощайся с бабушкой.» – Молчу. – «Сколько тебе лет?» – «Семь.» – «Большая уже.»

Сильные руки мамы поднимают меня с травы, отряхивают примятое платье, поправляют волосы.

«Так мы придём через неделю.» – «Не заблудитесь.» – «Да мы лесочком.»

Ноги холодит белый песок, мягкий и колючий от осыпавшихся с сосен иголок. Мама держит меня за руку. Она большая и сильная. И красивая. Я оглядываюсь на старый, почерневший от времени, деревянный дом. И машу бабушке рукой.

Страшный черный паук так и не вышел со мной попрощаться.

 

Флуд в этом топе не приветствуется.))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль