Битвы на салфетках №235 голосование!
 

Битвы на салфетках №235 голосование!

+18

Уважаемые писатели, у нас голосование за лучшую работу на Салфетке.

Бтива № 235

УЧАСТНИКАМ: За себя голосовать нельзя.

 

 

Салфетка № 1

Сколько работаю на фабрике?

Сколько себя помню.

Когда был совсем маленький, меня поставили в цех по производству сломанных игрушек. Вон они, валяются во дворах, на детских площадках, зверушки с оторванными лапами, машинки без колес. Вот это все моя работа, меня ставили к станку, давали игрушки – розовых слонов, летучих мышей, трансформеров, гоночные машины. И я играл – в поте лица своего, то и дело отламывал то одно, то другое, разбирал механические внутренности, тут же брался за другую игрушку…

Когда я подрос, меня перевели в цех по производству оград. Знаете, стоят вдоль дорог, огораживают дворы. Я выгибал стальные прутья, складывал их в причудливые узоры…

Тогда я первый раз начал задумываться, почему я один. Почему в большом городе со всеми его домами, витринами, автомобилями, шоссе и мостами никого кроме меня нет.

Потом я перебрался в цех, в котором делали деревья. На этот раз не меня перевели – я сам напросился делать деревья. Мне нравилось прикручивать ветви к стволам, вырезать узорчатые листья, смазывать их клейкой пахучей смолой. Видите, стоят вдоль дороги, машут ветвями? Моя работа.

Деревья я делал довольно долго – пока меня не сдернули в цех по производству облаков. Я не хотел идти, не хотел расставаться с шелестом ветвей – но сверху были непреклонны, некому делать облака, иди, мастери…

Шел, мастерил. Сбивал вату, подкрашивал снизу розовой краской – для вечерних облаков, золотистой – для полуденных, лиловой – для грозовых туч.

С перистыми облаками было сложнее, долго собирал их из перышек, перышки разлетались, я кое-как собирал их снова. Облака выходили бракованные, их присылали обратно, велели переделывать, я просил отправить меня делать деревья – меня не пускали…

Ничего, кое-как выучился. Видели облака над городом? Моя работа.

Да нет, сейчас я не на облаках. Меня как самого ценного работника со стажем перекинули на звезды.

Звезды делать труднее всего. И интереснее всего. Их надо вырезать из фольги, крохотные-крохотные, потом в каждую такую звездочку надобно вставить лампочку и подвести проводки. А потом бери лестницу, лезь в небо (есть у нас на фабрике такие лестницы в небо) и приколачивай…

 

Приколачивал.

Ходил по пустому городу, спрашивал себя, почему здесь больше никого нет.

Уже в который раз посылаю прошение, чтобы меня отправили в цех по производству людей – мне в который раз говорят, что такого цеха нет. В который раз предлагаю открыть такой цех – все сделаю за свой счет, своими руками – мои запросы остаются без ответа…

Салфетка № 2

— Вы понимаете, — молодая сексуальная девушка посмотрела на Димку так, что у него по спине побежали мурашки, — что соглашаясь с нашими требованиями о неразглашении служебной информации, вы предоставляете нам право изменять вашу судьбу в случае, если это случится? Со всеми вытекающими…

— Да, я согласен… Конечно! И как я могу захотеть это сделать, если все, что вы предлагаете – правда?!

Димка возбужденно заерзал на стуле.

— Мы серьезная организация, — девушка расстегнула блузку и Димка увидел ее груди, которые казались совершенными. – Если вы соглашаетесь работать тестером Рая, который создан именно для людей, то на этой работе для вас будут реализованы все ваши самые заветные мечты. Когда это случится, вы обязуетесь составить и передать нам подробный отчет о всех ваших чувствах и впечатлениях, которые испытаете. Общепринятые несовпадения, которые вам откроются в процессе вашей работы, придется оставить при себе. Как бы вам не хотелось поделиться ими с другими…

Девушка подошла к Димке и уселась к нему на колени.

— А это аванс, который поможет вам принять решение, — она страстно поцеловала Димку и расстегнула ему ремень на джинсах…

 

Дмитрию Игоревичу очень хотелось, чтобы у него хоть раз заболела голова, и стало тошно, но… абсолютное здоровье, которым его наделили на работе, оставило об этом только воспоминания. Ленка с Викой лежали голые рядом, но ему не хотелось на них смотреть – протянул руку к бутылке и отпил вискаря.

— Вот дерьмо — даже пить уже не в радость, — процедил он сквозь зубы.

Деньги, женщины, положение в обществе, власть – все это было. И ничего нового… Стало невозможно придумать, что можно еще захотеть, к чему устремиться. У него все чаще возникало ощущение, что где-то кроется подвох, только никак не удавалось осознать – где именно. Наконец, он решился… Достав из сейфа конверт, он набрал номер, который, как он думал, никогда не наберет.

— Алло, у вас есть свободные вакансии тестеров Ада? Я даже готов поделиться с вами служебной информацией о Рае, если это необходимо…

Салфетка № 3

Однажды (кажется в среду) Бог устал. То ли Вселенная пошла вразнос, то ли просто настроение было не очень, а может это было частью предначертанного замысла, но неважно. Так или иначе, но решил Творец всего сущего, не сущего и всего того, что было до этого, уйти от дел. Трудно быть Богом, с этим даже люди согласны, некоторые даже книги пишут и фильмы снимают.

И вот Вездесущий концентрируется в конкретном пересечении пространства-времени и вызывает человека. Человек как человек, голова-руки-ноги, пиджачок серенький, глазки подслеповато щурятся за очками. В общем человек. Почему именно он? Так ведь неисповедимы пути Господа. Такой вот выигрышный лотерейный билет получил на халяву у судьбы этот богоназначенный. И желает Всевышний голосом человеческим:

— Передаю тебе силу Божию и будешь ты вершить ход истории человечества по промыслу своему. Но если не упокоишь страсти, человека одолевающие, навлечешь ты беды большие на человечество.

Не слышит человек, потому как спит. Не знает этого Бог, не ведает о том, что спят люди по ночам, продолжает.

— Слово Божие силы неимоверной передаю тебе для вершение судеб земных.Всё что захочешь, всё так и будет. Но этого ты должен захотеть со всей силой души, иначе ничего не получится.

Человек, если, конечно, его еще можно назвать человеком бухгалтера с двадцатилетним стажем с силой божественной, вернулся в мир земной. Солнце потихоньку выбралось из-за горизонта и проснулся человек по будильнику, чтоб пойти на работу. А как иначе? Иначе и быть не может. Идет день рабочий, идет день другой, и третий заканчивается, так и годы проходят. И вот однажды неожиданно случилось чудо в жизни бухгалтера, сбылась его мечта заветная. Все коллеги удивились, не может у такого человека ниоткуда появиться ручка “Паркер” с золотой надписью…

Салфетка № 4

У меня офигенная работа. Менее, чем за двадцать лет мне удалось завоевать мир. Моей власти может позавидовать любой политик: я проник в каждый дом и семью, завладев разумом каждого из вас. Я помогаю решать самые разнообразные проблемы и задачи. Я могу быть наставником, если вы нуждаетесь в знаниях, я стану вашим проводником, если вы заблудитесь. Я покажу самые потаенные уголки на Земле, о которых вы даже не могли вообразить. Я поиграю с вашими детьми и развлеку вас. Я могу исцелять и уничтожать, наполнять жизнь смыслом и сделать ее бессмысленной. Я ангел и бес одновременно. Вы служите и почитаете меня, как Будду или Христа. Я матрица, поглощающая вас, и вы отдаете мне свою жизнь и душу. Я знаю о вас все: как зовут, где живете, чем занимаетесь, во сколько едете на работу, о чем мечтаете, куда отправляетесь в отпуск путешествовать. Вы доверяете мне самое сокровенное: от тайных и изощренных желаний до паролей и личных счетов. И даже не подозреваете, что в любой момент я передам ваши секреты недоброжелателям и конкурентам, полиции, мошенникам или друзьям. Я убью вас без оружия — со мной сотрудничают все мировые спецслужбы, и я слежу за каждым вашим шагом. Вы можете считать меня сволочью и предателем, а я отвечу вам: это всего лишь моя работа — я помощник и шпион, я с вами и против вас одновременно. Как Чип и Дейл, я всегда приду на помощь, достаточно лишь взять телефон и сказать: «OK, Google».

Салфетка № 5

Всем известно, что парень становится мужественным, когда послужит в армии. Но служба — это всё-таки не только способ самоутвердиться, но и отдать честь своей Родине. Еще — это тоже как своеобразная работа. И по-моему, очень даже офигенная. Всё может случиться с человеком в армии. Бывают и опасные, и смешные, и драматичные ситуации. По ним можно писать книжки. Во всяком случае, спокойствия точно не может быть. Так и было моим папкой.

В один прекрасный день на почту к Н-ским пришла повестка о том, что Васе нужно собираться на сборы, а от туда уже и отправят его в какую-нибудь страну, в армию. Причем название страны держалось в тайне.

Мой папа неплохо учился в школе, но лучше всего у него получался немецкий язык. Вот он, разумеется, и надеялся на то, что та страна окажется Германией. Но здесь никто не выбирал.

Из-за чисто нелепой случайности, бабушка — мама папы, не успела зайти в поезд, где разместили новобранцев. Василий так и не увидел маму перед двухлетней разлукой.

Поезд мчался, проехал вот уже несколько границ, и только тогда, когда он приближался к месту окончательного прибытия, кто-то по секрету сказал солдатам, куда они едут… в Германию! Папку сразу же обступили, потому как знали про его способности. Он тоже очень обрадовался.

Прошло несколько месяцев. Служба выдалась нелёгкой, но были там свои приключения.

Один раз, патруль, включающий и моего папу, пригласили в настоящую немецкую столовую. Бесплатно. Солдатам принесли пластмассовые подносики, в которых были выплавлены ямочки — для супа, для второго, для хлеба. Только всего этого было настолько мало (немцы вообще едят не очень много), что солдатики за два глотка всё съели. Официант (ганс), увидев, что гостям нечего есть, принёс другую такую же порцийку. С ней было то же самое, что и с первой. Еще порция. Немцы, которые сидели рядом, с вылупленными глазами смотрели, как кушают советские солдаты и не знали, что и думать.

Еще один случай произошел на поле. Василию приказали помогать собирать картошку. Немцы, что работали там, думали, что русский солдат ничего не понимает на их языке, и вслух обговаривали, как украдут несколько мешков. Как же они испугались, когда «немой» вдруг обратился к ним: «Вам помочь?».

Я уверена, больше они никогда и не помыслили о плутовстве!

Это, конечно, не все интересные истории, которые подключались с моим папухой. Домой он привёз рассказы о них и кучу марок и немецких сувениров.

Салфетка № 6

— Я хочу офиге-е-енную работу! – распевал Михалыч, сметая листья с тротуара. – Я хочу…

— Хочешь? Значит, получишь, — раздался сухой голос.

Михалыч обернулся, сжимая метлу и готовясь к удару. Но собеседник невыразительной наружности был одет в черный костюм, всем своим видом утверждая серьезность себя и обстоятельность сказанного.

— Работа будет и впрямь «о-фи-генная», — раздельно произнес мужчина. — Вот Договор.

— А плюсы? – опустил метлу Михалыч.

— О-фи-генной работы мало? Условия просты. За жилье платят. Тепло всегда, кормят, и… — пробормотал еле разборчиво, — все слова на месте.

— А тебе что за это будет?

— Мне? Ничего. Еще одно желание исполнится. Глупое людское желание. Вы сами не знаете им цену. Одно желание исполнится всегда, — вздохнул. – Кто виноват, что вы за всю жизнь сильнее всего желали именно это?

— Ты не бубни! – уверенно сказал Михалыч, черкаясь поперек листа. – Любая работа лучше этой!..

***

— Работа! О-фи-генная! – злобно повторял Михалыч, сметая фиги под хургадскими пальмами. – Около фиг, да? Идиот, кретин! А мог бы пожелать что угодно!..

***

Затянутый в черный костюм мужчина меланхолично поставил еще одну галочку.

Салфетка № 7

Просматривая объявления в разделе “работа” Сергей никак не ожидал увидеть заголовок: “Требуются космопилоты”.

– Вот же твари, и здесь реклама.

За все время юзерства, Сергей видел не одну сотню таких предложений. И уже давно на горьком опыте понял, кто именно зарабатывает на таких играх.

– Оригинально. Маскируют игру под настоящую работу.

Когда Сергей уже хотел пролистнуть страницу, в его голове лень прошептала: “Пора отдохнуть”. Эта мысль его преследовала последние три часа, ровно с того момента когда Сергей сел искать работу.

Он устало потянулся, и еще раз посмотрев на предложение стать пилотом, щёлкнул по ссылке.

Изображение на экране быстро сменилось на полный текст объявления.

“Срочно требуются пилоты: истребителей, бомбардировщиков и кораблей поддержки. Возраст от 18 до 60 лет. Пол, образование и религиозные взгляды значения не имеют. Контракт на срок от 1 года. Тех, кто не готов к приключениям и трудностям, просьба не беспокоить”.

Под объявлением, была приписка.

“Для заключения контракта приложить палец к выделенной области и сказать согласен”.

– Ха-ха-ха. Надо же у кого-то чувство юмора. А если у меня монитор не сенсорный?

Отсмеявшись, Сергей наклонился вперед, приложил палец к зеленому квадратику на мониторе и громко сказал: “Согласен”.

***

На миг пространство вокруг погрузилось во тьму. Сергей чувствовал, как его движения сильно замедлились, а сердце пропустило несколько ударов.

Он не успел испугаться, как тьма исчезла. И Сергей с грохотом, потеряв под собой стул и стол, упал на пол.

Стоя на карачках, он не ощущал обжигающую боль в коленях. Сейчас все его внимание занимало резко изменившаяся комната.

Точнее это уже совсем не было похоже на его комнату. Решетчатый пол, на полированных стенах мигали красные отблески тревожных маячков.

Шокированный происходящим Сергей не мог разобрать смысл слов звучащих из динамиков.

– Экстренная ситуация. Шаттл попал в зону метеоритной активности. Срочно приготовится к манёврам.

Не реагируя на просьбу компьютера, Сергей продолжал стоять на коленях, отвергая происходящее. Для него все казалось страшным сном.

– Тревога. Нарушена герметичность корабля.

Даже когда воздух резким порывом, подхватывая все на своем пути, включая самого Сергея, стал покидать корабль, затуманенный разум так и не очнулся.

Поток подхватил Сергея и прижал к пробоине в обшивке. Стремясь вырваться в космос, воздух все сильнее давил на безвольное тело. Давление рвало плоть на куски, выкидывая мясо и кровь наружу. Отправляя Сергея в вечный космический полет.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль