О классификации магии, или читатель - скептик. Часть 1.
 

О классификации магии, или читатель - скептик. Часть 1.

+4

Вы любите чудеса? Вам бы хотелось привнести в реальную жизнь чего-то необычного? Или вам мало просто чудес, нужно что-то более жесткое и сверхъестественное? Вы увлекаетесь фэнтези, фантастикой и мистикой? А когда-нибудь задумывались о классификации всех сверхъестественных явлений?   Думаю, да*PARDON*

 

Но откуда же берутся все эти необычные явления? Магия? Или, все же, физика? Наука, или что-то выше материального?

 

Я собираюсь представить более-менее полную классификацию этих явлений на основе науки, «ИМХО», т.к. ни в магии, ни в науке не разбираюсь, но готов выслушать все предложения…

 

Статья не случайно так называется. Скажу честно — да, я отчасти скептик:-[ Меня не устраивает то, что неизвестно откуда берется и неизвестно как работает!!! Хорошо, если автор объясняет суть своей магической системы сам… но часто он ленив, а еще хуже — сам не знает, как, откуда, и зачем?! Если герой тратит на телекинез свои калории, то он иссохнет уже ко второй главе. Не согласны?*goblin*Почему? По вопросам энергозапасов будет следующий топик…

 

Здесь же совместно найдем ответ на вопрос «как работает».*dance_disk*

 

Итак, моя, как уже упоминалось, личная классификация. Пока «лженаучная», но хоть что-то конкретное.

В науке множество систем единиц, что-то всегда можно классифицировать по-разным правилам… по аналогии я предлагаю три различные системы, дополняющие друг друга.*read*

 

Фундаментальные взаимодействия (ФВ), Пять элементов реальности (ПЭР), и элементы психики человека (то бишь, вторая сигнальная система)...(ВССЧ).

 

Итак,

 

ФВ:

Из википедии

Фундамента́льные взаимоде́йствия — качественно различающиеся типы взаимодействия элементарных частиц и составленных из них тел.

Электромагни́тное взаимоде́йствие — одно из четырёх фундаментальных взаимодействий. Электромагнитное взаимодействие существует между частицами, обладающими электрическим зарядом. С современной точки зрения электромагнитное взаимодействие между заряженными частицами осуществляется не прямо, а только посредством электромагнитности, за бета-распад ядра.

Слабое ядерное взаимодействие — одно из четырёх фундаментальных взаимодействий в природе. Оно ответственно, в частности, за бета-распад ядра.

Си́льное ядерное взаимоде́йствие В сильном взаимодействии участвуют кварки и глюоны и составленные из них частицы, называемые адронами (барионы и мезоны). Оно действует в масштабах порядка размера атомного ядра и менее, отвечая за связь между кварками в адронах и за притяжение между нуклонами (разновидность барионов — протоны и нейтроны) в ядрах.

Гравитационное взаимодействие универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.

Ясно, что к электромагнетизму относятся

  • Телекинез (магнетизм, левитация, управление воздухом и водой, и т.д.)
  • Электрические явления (Всякие молнии, напряжение, электрическое поля и пр.)
  • Излучение(Квантовое, ультрафиолетовое, рентген, обыкновенный свет, тепло, радиоволны=можно создавать иллюзии, огонь, всякие помехи на телевидении)
  • Тепловая энергия
  • (Тепловая лёнерметизация, Можно забирать = остается холод, можно отдавать = тепло)
  • Остальные явления (их очень много. Связи молекул, атомов изменять — изменять форму и свойства объекта, и прочее)
Электромагнетизмом можно «заряжаться» от розеток, или высасыванием тепла вокруг…

 

Ну, а гравитация, сильное и слабое взаимодействия — скудны. Сюда лишь радиоактивность, управление гравитацией (невесомость, левитация, или наоборот, коллапсы) и еще немного подобного входит.

 

ПЭР:

Время, пространство, энергия, материя, жизнь. Три составляющих Вселенной — время, пространство и энергия. Энергия же при определенных условиях уже материя, ну и жизнь…

Такие штучки обычно в артефактах содержатся… перемещение во времени, искажение пространства. Чаще всего!!! А еще — трансмодификация материи, структуры… оживление неживых предметов, лёнерметизация (высасывание энергии), воскрешение, исцеление, умерщвление… А к энергии относятся все ФВ!!! Это более общая классификация.

 

ВССЧ

И самый загадочный, но простой, метод ВССЧ:

Психика, шестое чувство, речь, физические чувства и эмоции человека.

 

Здесь: чтение мыслей, внушение, эмпатия, экстрасенсорные способности, иллюзии, психокинетические спобности… это мое любимое. Ведь наиболее реальное! По шкале реальности :-X

 

Получается, так можно классифицировать любое сверхъестественное явление…

 

Мне эти системки не слишком нужны, но могут пригодиться вам:) Фантазия, может, разыграется… Главное: предлагайте свои точки зрения!!!

 

Жду от вас :-|,*HELP*, %) и *kills*

А от меня \m/

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль