Страшное: визуальный редактор
 

Страшное: визуальный редактор

+4

Могло показаться, что админ в последние дни только и занят тем, что перетасовывает рекламу на сайте… Ан нет! Он в поте лица трудился над такой страшной штукой, как внедрение настоящего визуального редактора в Мастерскую!  

 

Штука эта довольно сложная, есть ряд нюансов, плюс связанная с некоторым преобразованием уже внесенных произведений, поэтому прежде, чем внедрять ее в рабочую среду, надо ее как следует оттестировать.

 

В связи с этим я временно открываю тестовый сервер tst.writercenter.ru на котором я прошу как следует оттестировать редактирование текстов в новом редакторе и их адекватный показ после этого-самого редактирования. К сожалению, на этом сайте регистрация через вконтакт, гугл и т.п. вряд ли будет срабатывать, поэтому надо будет использовать обычную пару логин/пароль :(

 

Что же интересует в первую очередь?

0) Какие «глюки» замечаются при редактировании существующих произведений. В первую очередь это касается произведений, активно использующих различные выравнивания, жирный/наклонный шрифт и т.п.

1) «общие вопросы» — как выглядит, насколько работает, какие глюки замечены в самом редакторе? Всякие жирности-наклонности, выравнивания… Картинки…

2) вставляются ли у вас текст из ворда и иже с ним без потери форматирования (жирности, наклонности, центрирования и т.п.). К сожалению, картинки вставляться не будут — только «вручную».

3) Нормально ли работает вставка сносок и элементов глоссария (для тех, кто не знал о такй штуке — самое время попробовать)

4) Нормально ли экспортируются произведения после редактирования в RTF и FB2?

 

Ну и вообще — впечатления что и как.

 

Ну и еще… Все, что вы раньше боялись попробовать в «настоящей» Мастерской можете попробовать в тестовой :) Но без фанатизма, правила действуют везде ;)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль