Шаг в будущее: автосохранение текстов
 

Шаг в будущее: автосохранение текстов

+1

Уже есть люди, которые правят и пишут тексты непосредственно на нашем сайте, и даже некоторые столкнулись с проблемой потери части написанного текста по причине потери интернета, забывчивости и т.п. Для того, чтобы не рвать на себе волосы и не придумывать заново написанный текст мы вводим систему автосохранения для текстов.  

 

Как это выглядит? При редактировании вашего текста он периодически (на текущий момент — раз в минуту) сохраняется на сервере среди свободных текстов произведения. Его название (или описание, если нет названия) совпадает с названием текста, только вначале стоит [А]. Если вы нажимаете кнопку «сохранить», то автосохраненный текст стирается. Если вы открываете текст, для которого есть автосохранение, но оно одинаковое по содержанию с самим текстом, то автосохранение так же затирается. Если же вы октрываете текст, для которого есть автосохранение, и которое отличается от редактируемого текста, то у вас появляется следующая надпись:

в которой вам предлагается три варианта

1) просмотреть автосохраненный текст — при клике на эту ссылку в новом окне (закладке) открывается форма редактирования автосохраненного текста без возможности сохранения. Там вы можете сделать предпросмотр, посмотреть что это за текст и, даже, скопировать через буфер обмена в свой рабочий текст.

2) загрузить вместо этого — если вы точно уверены, что автосохраненный текст новее, чем ваш текущий, вы можете выбрать эту ссылку. При этом текст в окне редактирования заменится на автосохраненный текст.

3) игнорировать — нажав на эту ссылку вы игнорируйте автосохраненный текст и продолжаете редактировать текст как обычно.

 

ВНИМАНИЕ! До тех пор, пока вы не либо не загрузите автосохраненный текст, либо не игнорируйте его ваш ТЕКУЩИЙ текст не будет автосохраняться!

 

Вот примерно так. Тестируем, сообщаем об ошибках (тьфу-тьфу) и вносим предложения :)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль