Подгружаемые комментарии: часть 3. Подгружаемые ВЕТКИ комментариев
 

Подгружаемые комментарии: часть 3. Подгружаемые ВЕТКИ комментариев

+18

Большинство из нас сталкивается с проблемой тормозов при загрузке страниц на которых очень много комментариев. Это обновление призвано помочь с этой бедой.  

 

Теперь те ветки комментариев, которые заданы в настройках внешнего вида как свернутые не загружаются вообще. И чтобы их загрузить надо нажать на ссылку «загрузить ветку». В скобках указывается количество комментариев в ветке.

 

По-умолчанию всем пользователям, кто не настроил «сворачиваемость» комментариев сам, был поставлен уровень сворачивания равный трём, т.е. комментарии ниже третьего уровня вложенности не будут загружаться.

 

Если же хочется загрузить и увидеть сразу все комментарии, то это достигается нажатием на ссылку «раскрыть все ветки» справа над первым комментарием в топике.

 

В тонких настройках внешнего вида можно изменить различные способы показа комментариев. В том числе можно настроить уровень сворачиваемости или вообще отключить необходимость загрузки веток комментариев — они будут просто свернуты.

 

Небольшим бонусом к этому дополнению идет возможность настраивать шрифт и размер для чтения текстов/топиков и комментариев. Настройки разделены, т.ч. текст вы можете читать огромным шрифтом Times, а комментарии смотреть и редактировать каким-нибудь мелким курьером :)

 

Опять же — изменений много было, т.ч. глюки весьма вероятны. Наблюдаем, сообщаем. :)

 

Немного о будущем: Следующим пунктом у нас идет возможность «архивировать» ветки комментариев, т.е. автор топика/текста сможет указать, что вот эту конкретно ветку не надо загружать автоматически ни в каком случае, так же на ней будет какой-нибудь значок, означающий, что она «заархивирована» и информация в ней может быть устаревшей. Плюс к этому будет архивирование веток «только для автора», т.е. такие ветки вообще станут недоступными никому, кроме автора топика/текста.

 

А дальше… Еще одна головная боль — страницы ВЕТОК комментариев. Чтобы можно было бы спокойно наблюдать за деревом дискуссии, которая растянулась на много-много уровней и не стала бы «вытянутой» в последовательную «простыню». Но это достаточно сложная штука из за ряда нюансов, связанных с механизмом слежения за дискуссиями.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль