"Лампочка" и "колокольчик" вместе... эээ... ненадолго
 

"Лампочка" и "колокольчик" вместе... эээ... ненадолго

+25

Очевидно, что многие из вас уже обратили внимание, что под «лампочкой» теперь еще появился и «колокольчик»… Дело в том, что делая функционал отзывов я в очередной раз огорчился от того, что функционал «лампочки» был изначально сделан столь сильно ограниченным и, в общем-то, ни на что больше, кроме как на слежение за комментами не годным. Я уже кучу раз огорчался по этому поводу, но на этот раз взял себя в руки и решил начать делать полноценный механизм оповещений.  

 

То есть, в перспективе, там же «под колокольчиком», в том или ином виде, будут появляться оповещения не только о какой-то активности в комментариях или личной почте, но и о какой-то другой активногсти на Мастерской. Например о новом отзыве, о новой рекомендации, о новом тексте в отслеживаемых произведениях, о новом топике в подключенных блогах и т.д. и т.п. В общем будет гораздо удобней быть в курсе того, что и где происходит.

 

А пока этот механизм призван продублировать существующий механизм «лампочки»

 

На настоящий момент цифры «под лампочкой» не скопированы «под колокольчик», но чем дальше вы будете общаться, тем ближе они станут друг к другу.

 

Если у вас есть комментарии отмеченные к ответу на потом — «зелененькие», то вам следует их перенести их и «под колокольчик», так как после тестирования механизм лампочки будет окончательно отключен. Для переноса надо всего лишь «пробежаться» по этим зеленым комментариям и «обновить» их статус «ответить позже». То есть перейдя к такому комменту надо нажать на ссылку «не буду отвечать» и тут же нажать ссылку «отвечу позже». Да-да… теперь не надо перезагружать страницу, если вы случайно тыкнули на «отвечу позже» и нет ссылки «не буду отвечать» — теперь она будет :)

 

Вот такие новости. Как всегда — фукнционал достаточно масштабный и сложный и вполне себе возможны глюки или какие-то неучтенные нюансы. Давайте ловить их вместе! :)

 

Со временем «колокольчик» заменит «лампочку»!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль