Ссылки на тексты и произведения: здравствуйте сборники
 

Ссылки на тексты и произведения: здравствуйте сборники

22 декабря 2012, 22:17 /
+19

Как следует простимулированный я, все-таки, начал реализацию сборников произведений. Что это значит? Это значит, что теперь вы можете включать в свои произведения тексты из других произведений или, даже, произведения целиком. С сохранением всех комментариев. Фактически, как подразумевает название топиков, вы встраиваете в свое произведение лишь ссылки. На данном этапе в сборники можно включать только свои тексты и произведения, но как только мы определюсь с политикой использования чужих текстов и произведений можно будет включать и их.  

Итак, как это делается? Создаете новое многотекстовое произведение типа сборника рассказов, миниатюр и т.п. Нажимаете «Создать и перейти к содержанию». Начинаете редактировать содержание:

Нажимаете «Добавить ссылку». Открывается страница добавления ссылки:

 

В другой вкладке браузера открываете страницу нужного текста или произведения и копируете адрес текста или произведения в поле «URL текста или произведения». Поле «Свой загловок в оглавлении», зачастую, можно не трогать, тогда он будет автоматически взят из текста или произведения.

 

Нажимаете кнопку «Сохранить».

Такая картинка показывает, что вы у вас добавлена ссылка на текст:

А такая картинка показывает, что вы у вас добавлена ссылка на произведение:

 

Если вы хотите объединить ваши рассказы, миниатюры, стихи опубликованные отдельно в один сборник, то делайте ссылку на произведение, потому, что тогда в текст добавляется картинка обложки произведения. URL произведения выглядит в общем виде так:

https://writercenter.ru/project/admin_dokumentacija-kak-sdelat/

URL конкретного текста так:

https://writercenter.ru/project/admin_dokumentacija-kak-sdelat/1379.html

 

Так же как и с обычными текстами вы можете создавать свои разделы, перемещать ссылки мышкой в любое место содержания и т.п.

 

В общем — эксперементируйте. Выясняйте проблемы, вносите предложения. И да, пока не работает рейтинг сборников, т.е. оценка, поставленная тексту идет непосредственно в то произведение, где этот текст размещен физически. Это будет решено в ближайшее время.

 

И еще мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу использования ваших текстов и произведений в чужих сборниках. Как этот процесс должен происходить? Должен ли составитель сборника получать ваше одобрение на размещение текста или произведение у него или это должен быть свободный доступ? Ведь текст остается за вашим авторством и вы свободно размещаете этот текст для всех… Вопрос.

 

И да, какой-нибудь более «человекоудобный» способ добавления текстов и произведений в сборники будет, но это тоже надо еще придумать. Пока я как-то не соображу.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль