Блиц Министров №93. Голосование.
 

Блиц Министров №93. Голосование.

6 июля 2023, 22:24 /
+20

Уважаемые мастеровчане,

У нас в Министерии

5 замечательных конкурсных работ

по теме Подарок с сюрпризом.

Приглашаю вас на голосование

до 07.07.23 до 23.00 по Москве.

Нужно выбрать топ из 3 миниатюр.

За свою работу голосовать нельзя.

Комментарии и рецензии приветствуются)

___________________________

 

Конкурсные работы

 

№1

Успейте обрести лучший в мире подарок!

Оффтопик

Объявление от одинокой женщины!!!

Внимание!

Я одинокая женщина, которая хочет встретить умного и адекватного мужчину и стать для него самым лучшим подарком в жизни.

У меня прекрасный возраст, хороший и заметный вес и необычная для любой нации красота. Одеваться люблю во все яркое и радостное. Ни один мой выход из дома не был незамечен теми, кто попадался мне на пути.

Замужем не была, потому что козлы, которые встречались мне в жизни и называли себя мужчинами, не могли оценить ни внешней, ни внутренней моей красоты и всех достоинств.

О достоинствах. Самая моя важная черта — это любовь к справедливости. За нее я готова на все. Например, недавно с множественными травмами в больнице оказался мой сосед, который хотел попрать эту любовь и повесить картину на стене. Стена же является общей с моей. Когда я услышала звук молотка, я немедленно оказалась у соседа в квартире и потребовала не дырявить мою стену. Мои доводы не возымели действия, поэтому пришлось воспользоваться молотком, которым сосед и пытался вбить гвоздь в мою собственность! Но самое главное — он покусился на святое чувство любви к справедливости! Молоток помог: гвоздь вбит не был.

Кстати, полиция, приехавшая после госпитализации соседа, тоже столкнулась с моим обостренным чувством справедливости: я отстреливалась от них петардами, оставшимися с Нового года. Потому что несправедливо сажать человека, который борется за справедливость!

Но жажда справедливости — не единственная моя положительная черта. Я смелая и заводная натура. Придите в наш клуб кому за 40 и спросите, как я провожу свой досуг на клубных дискотеках. Только спрашивайте обо мне у новенького охранника, потому что у старого после предыдущей дискотеки стали дергаться конечности и часто моргать глаза. Это я просто пригласила его танцевать самбу. А он и не понял, что самба — это не совсем танец, а вид боевого искусства, почти как карате. Я продемонстрировала несколько приемов, а он не смог увернуться. Он долго еще кричал, что самба — просто танец. Дурашка, разве он понимает в танцах?

Ну что еще я могу о себе сказать? Приди — и ты все поймешь!

Я жду тебя, мой единственный друг! Познакомившись со мной, ты получишь счастливый билет в один конец: в пункт счастья!

Мои телефоны можно найти везде: в вагонах метро, на всех зданиях вокзалов железной дороги, на остановках общественного транспорта ( включая самокаты) и в медицинской книге моего личного врача-психиатра Ивана Петровича Астенизиса.

Звони мне, мой единственный! Твоя Афродита!

 

№2

Подарок с сюрпризом

Оффтопик

– Это оставить или загружать? – вопрос грузчика вывел Андрея из задумчивости.

– Оставить, – решительно заявил он, всё ещё поражаясь, как же мало всего ему нужно. Весь этот огромный трехэтажный дом, набитый ерундой, никогда не приносил ему радость, он только и делал, что зарабатывал на вещи, которые, как оказалось и не нужны вовсе.

Год назад, когда бизнес Андрея начал давать трещину, ушла Лили. Они развелись быстро. Без склок, без разговоров седеющий молодой человек, отпустил свою бывшую, отписав половину того, что имел. Это сказалось на финансах, Андрей угодил в долговую яму, из которой так и не смог выбраться. Он продал бизнес, дом, участки, и недвижимость которая у него имелась, поменял машину на более бюджетный вариант, расплатился с долгами, снял квартиру и теперь выбирал, что же перевезёт из проданного дома. Вещей оказалось не много: любимый диван, старинный секретер, офисное кресло на колёсах, пара картин и всё. У него больше ничего не осталось. Андрей решил начать всё заново.

Пока грузили вещи, он сидел в раздумьях, держа в руках клочок бумаги, дарственную на землю, подарок лучшего друга Виктора, на день рождение десятилетней давности. Цифра размера участка на документе изрядно повеселила присутствующих, стала поводом для шуток, меньше одна третьей сотки. Андрея это тоже тогда заставило улыбнуться, но вскоре об этом подарке благополучно забыл, и только теперь нашёл его в ворохе документов.

Виктора давно не было в живых. Ушёл он внезапно, сгорел всего за пару месяцев, и никому не сказал о своей болезни. Даже Андрею. С Виктором он дружил с детства. Оба были из семей среднего достатка, потом Виктор удачно поднялся, всегда знал, какие проекты будут выгодными. Его стали называть финансовым гением. Всё, что имел Андрей, было благодаря другу, который однажды подсказал, куда вложить деньги. И теперь клочок бумаги на такой же клочок земли был самым дорогим, что у него осталось.

Закончив все связи с прошлым, Андрей собрался поехать по адресу и узнать, что же кроется за этим земельным участком.

Дорога заняла полдня. Навигатор в машине начал давать помехи, когда он подъехал к лесу. Дальше только пешком. Андрей ввёл точные координаты в гаджет и отправился чащу леса по бездорожью, диспетчер мерно отсчитывал метры до пункта назначения, но повсюду был лес, и в наступающих сумерках, его окружали одни деревья. Неожиданно Андрей наткнулся на… колодец… да, да, на колодец, прямо посреди леса. Он был очень удивлён. Сооружение из деревянных брёвен было оплетено плющом, казалось старинным и совершенно заброшенным. Андрей бросил ведро на дно колодца, просто так, чтобы убедиться, что там нет воды. Совершенно сухой колодец в сердце леса.

Андрей включил фонарь на телефоне, чтобы заглянуть, что кроется на дне, и, к своему удивлению, увидел лестницу в стене, ведущую вниз. На дне что-то давало отблески, но если это не вода, то что? И тут Андрея посетила безумная идея спуститься и проверить. Уже наступала ночь и лес не дышал дружелюбием, издавал звуки, которые разгоняли мурашей по коже, а из освещения у него был только гаджет, обещающий сесть в любую минуту. Но мужчину было не остановить. Ловким движением он метнулся внутрь сооружения и, поймав ногой ступень, начал спускаться вниз.

От стен пахло пылью и засохшей травой, никакого затхлого запаха сырости и плесени. Спускался он долго. Ближе ко дну разрядился телефон и Андрей оказался в кромешной тьме. Вспомнились шутки друзей про могильное место, но Андрей настойчиво отгонял дурные мысли. Когда ноги коснулись дна, он поднял глаза наверх, в конце чёрного туннеля сквозь кроны деревьев иногда поблескивали редкие звёзды. Звуки доносились приглушенно, как будто в ушах были беруши.

Андрею стало страшно, казалось он отчетливо слышит стук сердца. Но тут на стене засветилась крошечная точка, затем другая, их стало много. Светлячки зажигали огоньки, освещая тёмный узкий портал в никуда. По стенам колодца заиграли, замерцали отблески, отражённые в породах и разлили вокруг тусклый свет. Андрей разглядел рельеф стен. Из них торчали громадные куски мутной породы, похожей на хрусталь. Свет переливался из голубого в жёлтый, оранжевый и красный. Андрей знал, что это была за порода.

Он смотрел наверх, где за кронами деревьев сверкали звёзды и благодарил друга за этот самый дорогой подарок с сюрпризом.

 

№3

***

Оффтопик

— Уезжаешь? – капризно спросила Юля.

— Уезжаю, — вздохнул Антон. – Командировку никто не отменит.

— Ну и пожалуйста! – Юля обиделась и села в кресло, закрывая лицо журналом.

— Не сердись. Что тебе привезти? Ты же хочешь подарок?

Журнал немного опустился, и показались любопытные, блестящие глаза.

— Хочу аленький цветочек.

— А ещё что? Только укажи размер, я не запомню. Лучше запиши.

— А ещё… ничего. Привези мне аленький цветочек!

Антон с удивлением смотрел на развеселившуюся Юлю:

— Духи такие, что ли?

— Нет. Не гадай. Просто поезжай и привези.

Неделя в Омске пролетела в суете, и лишь незадолго до отъезда Антон случайно увидел в витрине магазина книжку «Аленький цветочек» и вспомнил своё обещание. Юля девушка с характером, ещё и небольшой скандал устроит, если он ей этот цветочек не привезёт. Но где его взять? По полям по лугам побродить? Или, как в сказке, чудовище поискать?

Которое потом в красивого молодца превратится. Вот этого не надо. У Юли один молодец уже есть. Он, Антон. И другой будет третий лишний. Да… призадумался молодец Антон. Можно свечку декоративную поискать в форме цветочка. Можно календарь на будущий год с цветами. Уж один аленький среди них будет. Но Юля не букет заказывала, не много цветов, а всего один! И обязательно аленький!

А разве книжка не лучший подарок? Антон улыбнулся и зашёл в магазин.

Через некоторое время в его руках была книжка в красочной обложке.

Аксаков С. Т.

Аленький цветочек

Ну что, Юля, не придерёшься?

Ночью Антон не спал и вдруг увидел пробивающийся свет из сумки. С мыслями, что всё ему померещилось, открыл сумку и увидел, как медленно потухла книга.

Достал её и положил на тумбочку рядом с кроватью. Лёг и стал наблюдать за книжкой. Никаких свечений и чудес. Антон уже собирался повернуться на другой бок, как вдруг из книжки стал расти цветок, большой, красивый и алый.

Разумеется, аленький! Вырос и засветился чудесным светом.

Антон сел, цветок стал уменьшаться. Лёг – он опять вырос и переливчато засветился.

— Это что ж? – пробормотал Антон. – И сказка и ночной светильник вместе? Да не может этого быть!

Но и на вторую, и на третью ночь перед отъездом цветок из книжки вырастал и освещал комнату до утра. С первыми лучами солнца цветок погасал и втягивался в книжку. Антон уже не удивлялся чуду, он принял его, как принимал Юлькины фантазии и капризы.

«Ну вот, любимая. Привезу я тебе подарок с сюрпризом. Надеюсь, тебе понравится».

 

№4

Зелёные зубы

 

Оффтопик

На день рождения я ожидала немало подарков – гостей пригласили множество.

– Даже если подарят то, что тебе не понравится, не показывай виду, что ты недовольна, – наставляла бабушка.

Ну да, помню, помню…

Когда я была совсем маленькой, мне принесли на Новый Год чёрного зайца, большого, с косыми глазами. Я его испугалась. И когда меня спросили, рада ли я, хочу ли с ним поиграть, сказала, конечно же:

– Нет.

Не то, чтобы меня ругали, но просили «ценить внимание гостей». Я согласилась и всегда старалась ценить. И сейчас буду, что же делать.

– Ничего, – успокаивала мама. – Даже если какая-то вещь тебе не понравится, может быть, ты её полюбишь потом. Найдёшь в ней какие-то скрытые свойства.

Это меня заинтриговало. Как будто каждый подарок, даже самый неинтересный, превращался в сюрприз. Но всё равно хотелось чего-нибудь чудесного вот прямо сейчас. И когда я раскрывала пакеты, снимала обёртки – сердце подпрыгивало.

Было разное: и замечательное, и скучное. Две книги (какая-то энциклопедия и Астрид Линдгрен – вот это хорошо). Кукла (не люблю и не играю никогда), пушистая сова (играть тоже не буду, но она милая, посажу к себе на стол). Огромное лего (ура!), раскраски (ну… не знаю…). Какой-то яркий пластилин – попробуем… Отличный фонарик, мягкие и пушистые перчатки – кремовые с узором из прозрачного бисера. Длинные бусы из небольших золотых шариков, прямо загляденье. Железный сундучок не шире ладони, такая красота! Ну и ещё всякое… В общем, я считаю, день был удачным.

Двоюродные брат и сестра вручили мне небольшую коробочку в блестящей фольге. Я нетерпеливо потянула ленточку. Вот что может быть там, такое маленькое? Наверняка оно таинственное, особенное, чего я никогда не видела…

А там оказались пластмассовые зелёные зубы. И четыре клыка по бокам. Я немного расстроилась – ну что это за игрушка… Ну понятно, что пугать кого-нибудь. Но я-то не хочу быть страшной, я хочу быть красивой.

Нет, я не подала вида, как обещала, даже из вежливости взяла зелёную челюсть в руку и поклацала немного.

Вечером гости разошлись. Я давно унесла подарки в свою комнату, только зеленые зубы мне так не понравились, что я не знала, куда их деть. Мама позвала меня на кухню – немного попраздновать напоследок, перед сном. Она нарезала остатки торта, достала конфеты и ветчину. Я села пировать, а пластмассовые зубы положила на холодильник и забыла о них.

Мы устроились на табуретках за маленьким кухонным столом, смеялись, вспоминали, что принёс нынешний день, и говорили о разных разностях. К нам то и дело заходили бабушка с дедушкой, папа и брат. Мама накладывала им на тарелку всякие вкусные вещи, которых осталось очень много – кто что пожелает. И вдруг погас свет.

– И в соседнем доме тоже нет света, – вздохнула мама.

Что поделаешь… Мы достали крохотные праздничные свечи, которые я на празднике задула и загадала желание, украсили ими одно из оставшихся пирожных и зажгли. Света от них было немного, но всё-таки.

– Ну и ладно, так ещё интереснее!

И мы стали пить чай дальше.

За окном падал густой снег. Горел неяркий уличный фонарь. Было уютно сидеть вот так, без света, и думать, что где-то зима и метель, а у нас торт, горячий чай с лимоном и бутерброды.

А на холодильнике лежали ярко-зеленые пластмассовые зубы. Они, оказывается, умели светиться в темноте!

 

 

№5

Тайна черной вдовы

Оффтопик

Мэри сидела в огромной комнате старинного английского особняка и в задумчивости крутила на пальце изумрудный кулон в виде маленькой змейки – последний подарок бабушки.

«Одень его на шею или держи всегда при себе. Береги как зеницу ока. С ним ты будешь богатая и свободная», – бабушка сухой немощной рукой вложила кулон в крепкую ладонь внучки.

С сэром Ричардом Джейсоном получилось все легко и просто. Мэри познакомилась с почтенным лордом в фойе тетра Ковент-Гарден. Сэра Ричарда сразу же покорила молодая утонченная девушка с золотыми волосами. Она казалась ему такой наивно-трогательной и беззащитной, что он через неделю знакомства готов был бросить все свое фамильное состояние к ногам Мэри лишь бы стать опорой для девушки в этой суровой и безжалостной жизни. Мэри сразу же приняла предложение сэра Ричарда и после свадьбы переехала в его английский особняк с бесконечными анфиладами комнат и портретами его благородных предков. Сэр Ричард надеялся коротать длинные холодные вечера с женой у камина. Но у Мэри были другие планы. Она мечтала о роскошных нарядах, в которых будет блистать на вечеринках в элитных кругах, кататься на яхтах, летом отдыхать в Ницце или Сен Тропе. Но престарелый лорд хотел покоя. Однажды после скандала, которые стали все чаще происходить под крышей лондонского особняка, Мэри со злости сорвала с шеи изумрудный кулон и запустила им в мужа. И вдруг на глазах изумрудная змейка моментально превратилась в огромную живую змею и мертвым узлом затянулась на шее лорда. Впоследствии в британских газетах появился некролог, в котором было написано, что «лорд Ричард Джейсон умер от удушья, спровоцированного сердечным приступом».

Счастливая вдова получила, как и положено было по завещанию, особняк и счет в банке. Недолго думая, Мэри вложила основную часть денег в акции, а остальные потратила на поездки на экзотические острова, дорогие горнолыжные курорты, наряды от лучших дизайнеров. Но неожиданно акции упали в цене, наряды приелись, особняк потребовал ремонта, а деньги закончились. Пришлось срочно искать другого богатого мужа. И он нашелся достаточно быстро. Мэри еще в океанском круизе познакомилась с американским миллионером Дэвидом Стилом. Дэвид также быстро сделал предложение Мэри, и она согласилась. Дэвид в отличие от Ричарда с удовольствием тратил деньги на жену, но быстро надоел Мэри. Она избавилась от него также, как и от Ричарда. Потом были Арно, Файзан и Хью. Правда там наследство пришлось делить с бывшими женами и их детьми. Но все же ей достались и крупные жемчуга, которые по слухам принадлежали самой Марии Антуанетте, и ожерелье из голубых сапфиров династии Тюдор, и вазы династии Мин.

Мэри в задумчивости сидела за длинным резным столом в стиле Людовика XIV и ждала к ужину своего очередного мужа Диего Гарсия. Золотая диадема Тюдоров с кроваво-красными рубинами оттеняла золото волос красавицы. Перед ней на стене в бронзовых рамах висели портреты покойных мужей, щедро обеспечивших Мэри безбедную жизнь. Портрет сэра Ричарда как будто поблек и казался покрытым паутиной, а Хью с последнего портрета выглядел так живо будто бы он находится в этой комнате. Время тянулось как замедленное кино, а Диего все не было.

Что-то в этот раз было не то. Внутри Мэри зрело необъяснимое беспокойство. Оно усиливалось как угрожающий ураганный ветер. Мэри до боли сжала в руке изумрудную змейку, но в этот раз не почувствовала от нее тепла, кулон не отозвался. «Больше никаких смертей!» –Мэри вспомнила своего черноволосого красавца Диего и мечтательно улыбнулась. Диего был простым художником, а не миллионером к каким привыкла Мэри. Он ничего не мог дать Мэри кроме своей любви. Зато Мэри могла дать ему все. Деньги и нужные знакомства открывали перед Диего невероятные перспективы. Он уже получил пару хороших заказов от членов парламента. И скоро должна открыться выставка его работ.

Первый раз в жизни Мэри чувствовала себя счастливой. Она смотрела в темные ласковые глаза Диего и тонула в них.

Сзади раздались знакомые шаги. Мэри, улыбнувшись почувствовала на плечах прикосновение нежных рук Диего. Она потерлась щекой о длинные пальцы художника и слегка повернула голову.

Диего резко развернул ее на стуле. И Мэри ахнула. Перед ней стоял Хью. Он держал в руках цепочку на конце которой качался кулон с изумрудной змейкой.

–Не узнаешь, красавица? – голос принадлежал Диего, но его лицо с длинной черной бородой, за которой пряталась кривая ухмылка, напоминало последнего умершего мужа Мэри.

– Не может быть! – завопила Мэри и вскочила, опрокинув стул.

–Спокойно! Иначе твоя змею тебя же и задушит! – мужчина качнул цепочкой перед лицом Мэри. – У тебя копия, моя дорогая, а подлинник у меня.

– Ты кто? Что тебе от меня надо? – Мэри от ужаса еле держалась на ногах.

– Я Диего, брат близнец Хью, которого ты убила, впрочем, как и остальных своих мужей. Мы даже похожи. А если приклеить бороду как на портрете, так вообще не отличишь.

– Не может быть! Брат Хью умер еще в детстве.

– Ну вот еще! Как видишь, я вполне жив! – Диего отвесил шутливый поклон. – Отец лишил меня законного наследства, когда я попал в тюрьму. Но я просидел там пять лет и вышел. Я давно следил за тобой, дорогая женушка. И не мог понять кто тебе помогал так ловко избавляться от мужей. Даже полиция тебя не заподозрила. Пока в Пакистане не услышал легенду про изумрудную змейку и не увидел ее на тебе. Этот змеиный кулон не терпит соперничества. У него только один хозяин и убивает он того, кто испытывает чувство любви. Однажды, я подсыпал тебе в чай снотворное, забрал у тебя кулон и сделал копию.

–Неправда! – Мэри в отчаянии хотела выхватить из рук Диего змейку. Но Диего быстро сунул ее себе в карман.

– Неправда что? Что я подменил кулон или что он обладает такой силой? А мы сейчас это проверим! Отец лишил меня наследства, а я хочу получить его и с большими процентами. После твоей смерти я стану очень богатым вдовцом! – Диего расхохотался и достал змейку из кармана.

Через три дня в лондонской газете появился некролог «Мэри Гарсия умерла от удушья, спровоцированного сердечным приступом».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль