Воооот освобожусь от зубрилки и как напишу расск!
 

Воооот освобожусь от зубрилки и как напишу расск!

+3

Всем здрасти. Дубль два… Хи!

Хочу еще попробовать в соавторстве — так это ж моя голубая мечта!!!

Короче, свожу все к двум-трем наброскам.  

Он — потенциальный

хиккикомори

Хикки — сокращение от хикикомори (яп. 引きこもり или 引き篭り). Японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов. В Японии термин применяется с 1970-х годов. Академическая Японская наука считает, что «хикикомори» — феномен исключительно японский, хотя иногда указывают на зарождение аналогичных явлений и в других зажиточных странах конфуцианской культуры: в Южной Корее, на Тайване. Но в народе имеют хождение и другие мнения. На самом деле же явление давно и повсеместно встречается в более-менее развитых странах, просто японцы, во-первых, уверены в своей богоизбранности, во-вторых, первые придумали отдельный термин. В европах хикки рассматриваются как частные случаи депрессий, социо- или агорафобий.

Encyclopedia Dramatica считает «хикки» не более чем синонимом американского basement dweller (англ. житель подвала), то есть маменькиных сынков, которые к 30 годам продолжают жить с родителями, не работают, не учатся, а целыми днями сидят за компом.

Еще в 1998 году в Японии вышла книга “Пособие по спасению ребенка от хикикомори”. Автор Тамаки Сайто сурово заявил о факте: в развитой и благополучной Японии 1,2 миллиона молодых людей (почти 1% населения) почему-то изолируют себя от общества. Заявление, естественно, вызвало у японцев шок. Хотя, если разобраться, проблема не нова.

Где-нибудь на малолюдном Севере «хикикоморства», наверное, не возникает: гостям всегда рады. Но в современном городе с людьми приходится общаться каждый день примерно в одних и тех же ситуациях, и ты уже заранее знаешь, о чем принято говорить, как отвечать, как выглядеть. Иногда такая тоска берет! Тут и «синдром понедельника», когда, за выходные отвыкнув от системы, человек способен битый час ныть и плакаться, прежде чем выйти из дома. Вспомните, у каждого в жизни были моменты, когда всё естество отчаянно упиралось, чтобы не идти на учебу, на работу, не открывать дверь родственникам, которые через полчаса нагрянут на застолье… Как видите, «хикикоморство» — почти что естественное состояние. Можно даже сказать, что Евгений Онегин был «немножко хикки» — молодой человек, закрылся дома, соседей не пускал.

В Рунете укоренилась интерпретация, по которой «хикки» считают любого человека, страдающего социопатией, не имеющего друзей, испытывающего серьёзные сложности в общении с окружающими. Русский хикки может иметь желание как можно реже выходить из дома, но куда реже имеет такую возможность — хотя бы вследствие необходимости зарабатывать на жизнь.

В отличие от японских хикки, скованных агорафобией, хикки в России способны жить самостоятельно, но предпочитают затворничество вследствие неизбежных конфликтов с RL. По тем же причинам, обладая неплохими, но тщательно скрытыми внешними данными, хикки избегают контактов с голыми обезьянами противоположного пола. Считается, что хикки должен быть фанатом на аниме, иначе он не тру. Одним из основных принципов хикки является отказ от самореализации через социальное функционирование, а также вынесение себя из системы быдлоценностей.

Вопреки распространенному мнению о том, что чистых хикки в России быть не может, ввиду отличия экономической обстановки в этой стране от японской, оказывается, что может. Причем это касается не только семей среднего достатка из крупных городов, достигших относительного благополучия и могущих себе позволить содержать хикки-паразита, но даже и наименее обеспеченных слоев населения.

Если кому-то это кажется малореальным представьте себе мать-одиночку с единственным сыном, который в свои 25 начал вести подобный образ жизни; вполне реальна ситуация, когда она, смирившись, начинает содержать его на свою мизерную зарплату/пенсию, ибо «ведь ничего не поделаешь».

В конце концов, если подумать, содержание хиккикомори не требует уж очень больших затрат (уж во всяком случае, гораздо меньше, чем содержание «нормального» иждивенца). еще...

Но у него криз среднего возраста, да двое мальчуганов-близнецов. Возможно, он писатель-новичок. В семье — деревенщина, книг умных не читают. И он страстно жаждет «запереться в своей средиземноморской пещере» окунувшись в нет. Там ведь его понимают!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль