X Prize
 

X Prize

+8

Идея такова. Жили были два толковых студента и один аспирант. У них было хобби — конструирование летающих роботов и участие в различных робото-соревнованиях. В какой-то момент они решили замахнуться на X Prize, ибо аппетит приходит во время игры. Найдя неплохих спонсоров в лице _________ (вписать нужное), они принялись за постройку.

Условия конкурса — космический робот, небольшой. Выйдя на орбиту Земли при помощи ракеты носителя, своей же постройки, робот должен дойти до Луны, обогнуть её по высокой орбите и вернуться домой.

  Ребята выполнили задачу с честью — робот, оснащенный ионными двигателями своей же конструкции, дошёл до Луны. Но, в результате неполадки он вышел на очень низкую лунную орбиту — тридцать километров, без возможности вернуться домой.

 

/тут много драматических моментов /

 

А вот о чём ребята не упомянули при создании этого робота — тот факт, что на борту находилась компактная камера с компактным zoom-объективом. И компьютер, который упаковывал снимки в хитрый протокол передачи данных, подмешивающий отснятые картинки к стандартным пакетам телеметрии под видом шума /ну, робот сбоит и посылает на Землю всякий мусор, из которого иногда можно декодировать телеметрические пакеты /

 

И вот, пролетая над Луной на расстоянии тридцати километров, робот снимал фото и посылал их на Землю. Но не на правительственные компьютеры, а на частный сервер друзей-студентов.

 

На каком-то снимке друзья увидели нечто, и поняли, что ....

 

— Варианты:

а) американцы на луну летали

 

б) не летали

 

в) летали, но не на «Апполонах»

 

г) летали, но не американцы

 

д) летали, но не земляне

 

е) продолжают летать, но человечество об этом не знает.

 

ж)…

 

P.S. Вчера на iPad-е промахнулся при голосовании пальцем и ткнул в «минус». А хотел в «плюс»…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль