Социальный эксперимент. Ищу соавтора
 

Социальный эксперимент. Ищу соавтора

+7

Есть идея, чувствую, что одна не потяну, нужен соавтор.

Идея в следующем:

Наши дни, Москва

В роддоме женщина родила двойню, мальчика и девочку. И умерла (или отказалась от них, не суть. Биологическая мать с этого момента исчезает из их жизни навсегда). Найти отца не представляется возможным. Работники роддома ищут приёмных родителей, и при этом решают провести социальный эксперимент: мальчика отдают одинокой старой деве, благовоспитанной, аккуратистке и с зашоренным стереотипами сознанием. Девочку — весёлому и свободному холостяку (как вариант, вдовцу), который законопослушен вполне, но при этом современный, либерально и разумно настроенный человек. И решают следить, что из них вырастет.

Ребята окажутся в соседних дворах и даже на одной площадке, а потом в параллельных классах, и разница в воспитании будет ощутима, но не помешает в один прекрасный день лет 15 спустя начаться платоническому роману. Тут-то ребята и узнают, что они брат и сестра, но это будет не грустно, а радостно, потому что они смогут любить друг друга как брат и сестра и быть счастливыми. Параллельно показать их отношения с родителями: мальчика — с девочкиным приёмным отцом, девочки — с приёмной мамой мальчика.

Детей зовут Валя и Вера.

Писать хочется эпизодами: одну и ту же ситуацию про Валю и про Веру. Например, игру на детской площадке. Когда Вале мама кричит: «не ходи туда! Там же опасно! Можно упасть и ушибиться!», и он такой робкий и вообще боится на эту площадку ходить. И уверенная в себе   Верочка, которая качается на качелях и лихо лазает по лесенкам, а папа её подбадривает, а не тюкает. Итп.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль