Про Шерлока нашего Холмса
 

Про Шерлока нашего Холмса

+4

 

 

Оффтопик

 

Приснилась мне сегодня такая идея. Во времена Конан Дойля цензура цветет махровым цветом (!), поэтому, дабы не очернять светлый образ Скотланд-Ярда, к рассказам про Шерлока нашего Холмса предъявляется требование: все преступления раскрывает Скотланд-Ярд, Холмс только немного помогает. Указано даже процентное соотношение, какую часть преступления имеет право раскрыть Шерлок Холмс. Делать нечего, публиковаться надо, Конан Дойль рассказывает своим героям новые требования.

А теперь история: произошло преступление, и Скотланд-Ярд ни фига не может раскрыть. Холмс может раскрыть преступление (если вообще уже не раскрыл), но он не имеет права указать убийцу. А убийца тем временем продолжает свои злодеяния. Если Холмс раскроет преступление, рассказ зарубит цензура, автор подохнет с голоду. Если Холмс будет ждать, пока телится Скотланд-Ярд, убийца (например, Джек-Потрошитель) угробит весь Лондонград.

Что будет делать Холмс?

Рассказ пишется в стиле Конан Дойля от лица Ватсона. У меня опыта в таких делах нет, да и вообще не могу плагиатить чужие вещи (мешает какой-то внутренний барьер).

Может, есть спецы в этом направлении?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль