Королевская битва сильных мира сего
 

Королевская битва сильных мира сего

+2

А вот кому идею.

 

 

 

 

Есть такой роман Косюна Таками – Королевская Битва. Кто не читал, поясняю, там школьный класс – сорок два человека – отправляют на остров, и три дня они будут убивать друг друга, остаться должен только один, иначе убьют всех.

Посему предлагаю кроссовер. Итак, некий абстрактный мир с некими абстрактными государствами. Между странами нарастают противоречия, дело движется к третьей мировой войне. В очередной раз сильные мира сего собрались на переговоры в каком-нибудь дворце на каком-нибудь острове, но так ни до чего не договорились.

Наутро все просыпаются в электронных ошейниках (такое в Королевской битве было, да), им объявляют, что война будет сугубо между ними, выживет только один. В случайном порядке раздают оружие – в Королевской битве давали рюкзаки с неизвестным содержимым, там может оказаться огнестрельное, холодное оружие, яд, шокер какой-нибудь, а может быть и ни разу не оружие (главным героям в книге достались крышка и бинокль, еще одному человеку — веер). Любителям фантастики можно добавить сюда фантастическое оружие и место действия а-ля Куб али Гиперкуб. Если через три дня в живых останется больше одного человека – ошейники взрываются. Кто пытается сбежать, ошейник взорвется.

И посмотреть, что из этого выйдет. Продумать характеры вымышленных правителей, как они себя поведут – кто-то будет мочить всех без разбора, кто-то попытается с кем-то объединиться, кто-то кого-то предаст… и посмотреть, как характеры будут меняться, — вскроется вся потаенная сущность людей, кто притворялся миролюбивым, окажется – мочи-их-всех, кто казался скрытным и опасным, может попытаться всех объединить, кто казался жестоким, может проявить милосердие… А вот что из этого из всего получится, надо думать.

 

Тут нужно домыслить собирательные образы. Потому что такое ощущение, что времена меняются, а личности правителей и причины сражений не меняются, все повторяется. И можно составить собирательные образы, характеры, причины конфликтов.

 

И еще или предыстория, или первая часть дилогии. Есть фильм, Правда или действие. Там демон вселился в игру правда или действие, и теперь заставляет игроков время от времени отвечать на вопросы, из-за которых рухнет вся жизнь игрока – типа, кто кому с кем изменял, кто кому наркотики продавал, и.т.д. Или заставляет делать какие-то чудовищные поступки, — убить кого-то, и.т.д. В конце фильма игра выходит в большой мир, в неё будут играть все люди на земле.

И вот интересно, что будет, когда игра дойдет до сильных мира сего. Когда им придется говорить правду. Или совершать жуткие действия…

 

Остапа несло… ©.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль