А вот кому идею. Где вечный день и вечная ночь. Одновременно.
 

А вот кому идею. Где вечный день и вечная ночь. Одновременно.

+2

Собственно, идеи, как таковой нет. Есть планета, расположенная очень близко к звезде, все время повернутая к звезде одной и той же стороной. На одной стороне планеты раскаленная магма, которая кипит, клокочет, и от неё поднимается пар. Пар не воды, а в частности испаряется металл. На обратной стороне планеты вечный холод, разреженная атмосфера – пары металла уносит туда стремительным ветром, там пары становятся жидкими и твердыми, падают на поверхность, текут расплавленными реками.

То есть, что там есть:

Один год, равный шести часам.

Вечный день.

Вечная ночь.

Вечные сумерки посередине.

Раскаленный океан.

Металлическая пустыня.

Реки расплавленного металла.

Металлические дожди. И град.

Вот сейчас думаю, может ли быть в такой обстановке какая-то жизнь, например, в полосе сумерек по берегам рек расплавленного металла, а может, и в океане кипящей магмы. Жизнь, разумеется, не белковая. И что там может случиться.

Например, живые существа возводят что-то вроде кораллового рифа, каждый укрывает себя металлическим панцирем, кто-нибудь отчаянный пытается возвести не просто укрытие от ветра, а что-нибудь красивое, что, конечно же, уносит ветер.

Или рано или поздно весь металл и вообще весь этот раскаленный океан испарится и улетит на холодную сторону, и там замерзнет, и иссякнут реки. То есть, всей цивилизации хана. И нужно что-то делать, весь вопрос, что.

То есть. Имеется хорошая локация. Кстати, даже не выдуманная, такие планеты правда существуют. Остался вопрос, что   интересного можно в этой локации сделать.

Может, кто-то придумает больше, чем я…

 

Попытка что-то придумать про такую планету и исследовательские спутники: writercenter.ru/library/fantastika/rasskaz/gde-vechnyy-den-i-vechnaya-noch/

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль