Таиланд. Часть 3
 

Таиланд. Часть 3

+26

В заключение я покажу некоторые примечательности Бангкока и Паттайи, поделюсь тайскими кулинарными шедеврами.)))

 

  В Таиланд обычно едут за экзотикой. Любоваться цветущими лотосами и бассейнами, переходящими в море.

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Попробовать вкуснейшие и необычные тайские блюда. Я была восхищена тайской кухней.

Ножей в местах питания не дают (это оскорбление) — считается, что повар так должен приготовить блюдо, что ничего разрезать не придется. И приготовлена еда, действительно, божественно!

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

К слову, в Таиланде официально признаны транссексуалы, так как согласно буддизму, важна не внешняя оболочка, а внутреннее содержание и мироощущение человека. И даже ребенок может выбрать для себя судьбу транссексуала, и ему не будут возражать.

Большой популярностью пользуются яркие и фееричные шоу транссексуалов.

Оффтопик

 

Не менее популярны прогулки туристов по улице «красных фонарей» Walkingstreet, которая вобрала в себя весь колорит проституции, стрип-баров и всевозможных развлечений. Здесь можно отведать деликатесы — жареных тараканов, личинок тутового шелкопряда, саранчу, скорпиончиков. В завершение впечатлений, можно пройтись вдоль набережной Сиамского залива Южно-Китайского моря.

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Настоящее тайское название Бангкока занесено в книгу рекордов Гинесса, так как состоит из 32 слов (первые два — «Город ангелов» и т.д.), выговорить такое иностранцам невозможно, а тайцы учат название в школах виде песни.

Бангкок шокирует контрастами — нищетой трущоб, космическими магистралями, высоченными небоскребами и красивейшими храмами.

Оффтопик

 

Оффтопик

 

На неприглядной, но главной, реке Чао-Брае можно рассмотреть трущобные домики на сваях и покормить тучи прожорливых сомов.

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Королевский дворец с множеством храмов невероятно впечатляет. Ту неповторимую архитектуру, которую там обозреваешь, не описать словами: пестрое буйство красок, образы Рамаяны, огромные ступы, величественные храмы, многочисленные скульптуры Будд. Почти в каждом храме предлагают загадывать желание, совершая немыслимый ритуал… К концу дня желаний просто не остается (пример ритуала — окунуть лотос в освященную воду и три раза ударить им себя по голове).

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

Оффтопик

 

В общем, в Таиланде каждый найдет для себя что-то интересное и впечатляющее)))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль