Оранжевое небо Испании
 

Оранжевое небо Испании

+41

В прошлом году мне повезло побывать в заповеднике морских черепах на Кипре, а в этом году я десять дней провела у скалы Ифач, который является заповедником для чаек, которые выводят там свое потомство.

Самих чаек в этом топике не будет, только пейзажи. Птиц, звериков и прочее мимими я оставлю для следующего топика.

Скала Ифач находится на испанском побережье Средиземного моря, Коста Бланке, в уютном курортном городке Кальпе. Он значительно меньше и спокойней, чем расположенный рядом Бенидорм, который называют маленьким Нью-Йорком из-за огромного количества небоскребов, которые, впрочем, стоят недостроенные из-за кризиса. Но это я отвлеклась.  

Скала Ифач:

Пещерка на другую строну Ифача:

Закатный Ифач

Он же с другой стороны города:

Виды на Кальпе

Порт:

Чайки парят над археологическими раскопками:

Побережье:

Панорама города:

Песочный замок:

Лунные дорожки:

Валенсия, старинный испанский город. Впрочем, после других Европейских городов впечатлил не сильно:

В Валенскийском соборе, который серый слева, находится легендарная чаша Святого Грааля. В подлинности, правда, не уверена, так как еще пять церквей по всему миру считают, что Грааль находится именно у них.

Город науки и искусств, построенный в 1998 году по проекту Сантьяго Калатрава, впечатлил гораздо больше. Здесь находятся океанарий, музей науки, оперный театр, планетарий, кинотеатр и ботсад:

Гуадалест, старийнный живописный поселок, затерявшийся в горах. Экскурсовод утверждал, что это второе по популярности туристическое место в Испании после музея Прада в Мадриде.

Остатки крепости на расколовшейся от землетрясения скале

Там располагается семь музеев. Два музея миниатюр, музей кукольных домиков, музей солонок, этнографический музей, музей местных аристократов и музей пыток. Понравились только последние три.

Кукольный домик:

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль