Обзорная башня и откуда берут хмель
 

Обзорная башня и откуда берут хмель

15 сентября 2014, 12:41 /
+14

вот к нам пришла суббота

и нам теперь охота,

точнее, неохота

враз делать ничего.

 

И тянет нас мотаться

с друзьями развлекаться,

туристом пробежаться

вокруг и вообще.  

 

Да вот. Планировалось вчера, но причина разгильдяйства озвучена выше, а потом это ж надо высосать фотки, по одной ссосать сюда… И написать чтонить. Волокита и лень. За окном паскудный дождик а я ото всего отлыниваю. Сейчас покидаю понемногу в комменты, в топик у меня получается криво, ужасно и пояснялки не знаю как давать, чтобы не разбегались муравьями по везде.

 

В заглавии стоит так называема Шиллерова розгледна, т.е. спец башня, поставленная чтоб любоваться окружающими красотами. В начале 20-го века по всей Чехии их было понатыкано около 300. Местные туристичекие клубы соревновались, чья будет офигеннее. Ближайшая к нам находится в дер. Крыры (3км от моего дома), я тут как то давала репортах с Крырской майской демонстрации.

Еще в Крырах зеркальная фабрика, которая производит мебельные зеркала для всей Европы, а ранее было около 5 кирпичных фабрик и оружейный завод, выпускавший дорогие охотничьи ружья. Заводчики кирпичей предоставили кирпичи и договорились с оружейником, который оплатил рабочих. И башню поставили к 100 Шиллера (а вот просто так, нравился им Шиллер. на всяк случай добавлю, что Шиллер тут никогда не был и никак иначе, чем простотаком с именованной башней не связан).

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль