Беларусь, Свислочь, Касперович
 

Беларусь, Свислочь, Касперович

+25

Не далее, как позавчера, ваша покорная слуга «ходила в природу». Такая абсолютно урбанистическая личность, как я осталась от этого хождения в первобытнейшем восторге!

Но, давайте все по порядку.

 

Агрогородок Свислочь, в который мы наведались в прошедшее воскресенье, расположен на северо-западе Могилевской области. Именно там временно зависает мой старшенький, поэтому, сами понимаете, чем вызван интерес к данной местности. Хотя, места там действительно дивные, краявиды волшебные, поэтому, если захотите «сходить в природу» — Свислочь то самое место! Там, стоя над обрывом и созерцая, как Свислочь впадает в Березину, чувствуешь себя молекулой, атомом в этом царстве природы! Как она прекрасна, как она величественна — Матушка-природа! В городе у тебя за спиной защищенные бетонные стены, а тут… Грандиозные ощущения!

 

Прямо на обрыве — заброшенное еврейское кладбище 16-го века. Плиты вросли в землю. Их много — около 200. Все и не сфотографируешь.

И дуб! Великолепнейший дуб! Наверное, по такому у Пушкина кот ученый ходил)))

Природа великолепна! Хочется раскинуть руки и воскликнуть: "… Отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела..."

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль