Пятая фантлабораторная работа: В чем сила слабых?
 

Пятая фантлабораторная работа: В чем сила слабых?

30 июля 2012, 23:38 /
+9

На «Фантлабе» финишировал 1-й тур конкурса «Сила слабых». Ухх! Боевой ресурс и боевой конкурс. Впечатлений море. Словами и не передать. Это только поучаствовать нужно. Но обо всем по порядку.

 

Скорость.

Скорость, скорость и еще раз скорость! Все происходит очень быстро. Лента отзывов несется как ветер. Утром открыл страничку — лента бурлит. Вечером (на самом деле за полночь) закрываешь страницу — лента продолжает бурлить! Написал комментарий и тут же получил ответ. Я как-то с умным видом посоветовал автору поставить в двух местах запятые. Не успел написать, как тут же мне в мягкой форме объяснили, что неправ (у меня с этими запятыми вечная проблема), со ссылкой на Розенталя. Исправил и конечно! :-D

Организация.

Организация конкурса выше всяких похвал. Орги работали четко и слаженно, за что им большое спасибо. Всего приняло участие 109 рассказов. Поделили их на 6 групп: Красная, Оранжевая, Желтая, Зеленая, Синяя и Фиолетовая. Я попал в оранжевую, которую быстро окрестили «апельсинами». У каждой группы был свой куратор из числа участников. Отзывы изначально шли в основной ленте конкурса, потом дублировались кураторами в отдельный топик группы по рассказам. Сами работы выкладывались в виде архивов и в этом есть свой плюс. Скачал архив группы, читаешь на своем компе и выдаешь отзывы в ленту.

Дополнительно проводится внеконкурс, а это еще + 52 работы. А из внеконкурса выйдут всего две. *dance_happy*

Голосование.

Система голосования в первом туре — отправка топаОрганизатору в личку с ответным уведомлением. Во втором туре и внеконкурсе — специальный функционал сайта. Один рассказ был снят по причине участия его в другом конкурсе. Один по просьбе автора, причем работа не из слабых, что многих удивило. И еще некоторые в первом туре не проголосовали, вследствие чего тоже выбыли. Анонимность авторов строго обязательна и вроде никто явно не засветился. 8-) Почти никто.

Юмор.

Юмор здесь везде и всюду. Конкурс буквально им пропитан. Читаешь погром своего шыдэвра и смеешься! Веселые такие погромы были, хотя и положительные отзывы встречались, но значительно реже. Предсказать кто выйдет во второй круг, а кто не выйдет было сложно. Плюс специальная флудилка «Бар Цианид», где все постоянно требовали йаду и побольше. Я йад не употреблял, предпочитая «двойной транайский» и *DRINK*.

Критика. *crazy2*

Критика встречалась всякая. От «ниосилил» до подробного разбора полетов со всеми ляпами и логическими нестыковками. Просто клондайк для авторов, имеющих желание доработать или переписать заново или выкинуть фтопку свои шыдэвры. Я точно свой буду переписывать. После окончания второго тура конечно.

Итого. *friends*

Конкурсы на «Фантлабе» проходят два раза в год. Т.е. следующий в районе новогоднего праздника должен быть. Обязательно поучаствую и всем советую. Особенно рекомендую СОО в плане повышения квалификации как организаторов и приобретения опыта. Посмотреть там есть на что и лучше увидеть это в качестве участника.

Спасибо за внимание!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль