Международная детская литературная премия им. В.П Крапивина
 

Международная детская литературная премия им. В.П Крапивина

+19

Крапивинский конкурс известен давно. Его отличительная черта — это определенные и ясные требования к присылаемым текстам. Они должны иметь духовный стержень, внутреннее наполнение.

Книга должна быть воспитателем души — это девиз Крапивинки.

 

  В числе его лауреатов такие интересные и яркие произведения молодых современных авторов, как Измайлов Наиль «Убыр», Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак «Смерть мертвым душам!», Юлия Лавряшина «Улитка на тарелке» — это из того, с чем мне довелось познакомиться.

 

Что в нем особенного? Да хотя бы то, что это наши, отечественные современные авторы. Это определенно отличная литература, которую стоит читать самому и знакомить с ней детей.

 

И еще один интересный момент — на конкурс можно отправлять не напечатанные произведения. То есть у авторов Мастерской есть уникальный шанс — поучаствовать в конкурсе. Если вы попадете в шорт лист — у вас будет множество читателей и замечательные отзывы. А если окажетесь лауреатами — возможность поездки в Екатеринбург и денежный приз.

Вот тут условия конкурса

 

Вот тут авторы, которые уже прислали свои произведения.

 

В любом случае — участие в конкурсе всегда интересно.

 

Итак, Крапивинка принимает авторские заявки.

Удачи всем желающим.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль