Конкурсы на других сайтах
 

Конкурсы на других сайтах

+3

Копия объявления с СИ (для тех, кто пишет миниатюры и короткие рассказы).

1.Миникон

samlib.ru/m/minikon/01_tema140909.shtml

 

2.Конкурс фантастики«Пересадочная станция»

samlib.ru/p/peresadochnaja_s/1pk.shtml

 

1.Конкурс миниатюр «Миникон»

 

Конкурс от 14.09.2011 г.

Тема: Мо(ну)мент истины.

 

Расшифровка: Бывают в жизни озарения — моменты истины — когда мир и всё, что в нём, становятся, пусть ненадолго, полностью понятными. Опишите такой момент и то, как кардинально изменился герой и/или его мир.

Ваша миниатюра не должна быть связана с физической болезнью, увечьем, несчастным случаем и вообще каким-либо повреждением организма или его частей, равно как и чудесным исцелением/воскрешением. А вот убить кого-нибудь в этот раз можно. Но без фанатизма, пожалуйста.

 

Уважаемые друзья! Одиннадцатый конкурс — экспериментальный.

Мы вводим номинацию работ. Это значит, что поданные вами работы при соблюдении формальных условий конкурса попадают в список «Принято на рассмотрение номинаторами», затем каждый из организаторов, а именно Константин Бояндин, Татьяна Васильева, Кошка, Сергей Панарин,   Странникс Иных Земель, читает работу и голосует, высказывая краткое мнение. Работы, получившие от организаторов больше "+", чем "-", принимаются в конкурс.

Решения организаторов по каждой рассматриваемой работе выкладывается в отдельном файле «Работы, рассмотренные номинаторами». Как вы понимаете, процесс не мгновенный (каждый из нас читает и отзывается по мере возможности+ надо собрать все мнения в один файл), поэтому просим запастись терпением — все работы будут рассмотрены.

Кроме того, очевидно, что голосование участников начнётся, как только организаторы рассмотрят весь список «Принято на рассмотрение».

 

Ответ на часто задаваемый вопрос. Работа с высокой вероятностью будет допущена к номинации по формальным критериям, если (упрощая) на протяжении миниатюры с героем (героями) её происходят события, которые меняют их отношение к миру/существенно меняют самих героев (внутренний мир)/меняют сам их мир.

 

Координатор

 

Сергей Панарин.

Уважаемые участники, координатор и организаторы-номинаторы рассматривают работы по мере возможности, просьба не волноваться и запастись терпением.

 

Сроки

 

Старт (объявление темы) — 14 сентября 2011.

Подача работ — с 14 по 20 число включительно.

Оценивание работ — с 21 по 27 число включительно.

Подведение итогов — 28 число.

Сроки могут меняться по техническим причинам (форс-мажор).

 

2.Конкурс проводится журналом фантастики и фэнтези «Пересадочная станция».

 

Рассказы-победители будут проиллюстрированы и опубликованы в журнале. На них силами редакции и жюри будут написаны рецензии и опубликованы в том же выпуске журнала.

Также редакция оставляет за собой право предложить любому участнику конкурса публикацию вне зависимости от результатов голосования.

Желающие получат почетную грамоту от «П.С.» (в электронном виде).

 

1. Тема конкурса: «Далекие берега»

Способ раскрытия темы остается на усмотрение автора, мы не требуем непременного наличия этих слов в тексте.

 

2. Формат — рассказ объемом от 5 до 20к по счетчику СИ

 

3. Жанр — фантастика в любом проявлении: НФ, фэнтези, мистика, космоопера, магреализм и тд. Наличие фантдопущения обязательно.

 

4. Конкурс проводится в два тура.

Первый — голосование участников, второй — жюри.

Состав жюри уточняется. Обязательным участником жюри будет ГлавВред журнала «П.С.» Тигра ОЗ (Очень Злая).

 

5. Сроки проведения:

— до 20.09 — подготовка и обсуждение конкурса. Приветствуется подача предварительных заявок, чтобы координаторы могли оценить будущий объем работы

— 20.09- начало размещения ссылок на рассказы

— 20.10 (до 23-59 по МСК) — окончание приема заявок. ВАЖНО! В случае, если количество участников достигнет 80, прием заявок будет прекращен, а количество прошедших во второй тур рассказов сократится с 3 до 2 на группу.

— 20.10 — 15.11 — окончание голосования участников, объявление итогов первого тура

— 25.11 — окончание работы жюри

— 27.11 — объявление победителей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль