Конкурс на сайте "Лаборатория фантастики"
 

Конкурс на сайте "Лаборатория фантастики"

10 июля 2012, 00:12 /
+7

На сайте Лаборатория фантастики проводится пятая фантЛабораторная работа

Тему конкурса задал Г.Л.Олди.

Тема: Сила слабых.

Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа.

Победители конкурса получают книги и диски с автографами Г.Л.Олди.

Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал «Мир фантастики» с некоторой возможностью публикации.

Тема конкурса на форуме Фантлаба  

 

Общие положения:

 

На конкурс принимаются фантастические рассказы от 2000 до 20 000 знаков (на внеконкурс — от 1 до 40 000 знаков), соответствующие заданной теме и написанные специально для этого конкурса; сроки приёма работ — с 18 июня по 8 июля включительно (на внеконкурс — по 12 июля включительно).

 

На конкурс принимается по 1 рассказу от автора. Участие во внеконкурсном состязании добровольное, принимаются от 1 до 4 рассказов от каждого автора. При достаточном количестве поданных работ один или несколько рассказов внеконкурса, набравшие максимальные баллы, проходят в финальный тур основного конкурса.

 

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте «Лаборатория фантастики».

 

В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.

 

Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно «утопить» какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв (увеличивающий «вес» оценки); оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.

 

В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет компетентное жюри.

В состав жюри входят:

— Мария Галина — писатель, поэт, критик, публицист

 

— Ольга Онойко — писатель

 

— Яна Дубинянская — писатель

 

— Эрик Брегис (breg) — издатель, «Снежный Ком Москва»

 

— Илья Тё (red_mamont) — писатель

 

— Кайл Иторр (Kail Itorr) — писатель, переводчик, активный деятель фэндома

 

— Gelena — хозяйка «Книги года» по версии Фантлаба

 

— suhan_ilich — бессменный представитель администрации Фантлаба в жюри конкурса

 

— sham — куратор новостей на сайте

 

— Алексей Ионов (Aleks_MacLeod) — рецензент, постоянный колумнист сайта

 

— FixedGrin — активный участник форумной жизни, рецензент зарубежной твердой НФ

 

— A.Ram — «Злобный критик» 4 конкурса

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль