Дары волхвов
 

Дары волхвов

+20

Достойный повод для «налево», в смысле, для захода на конкурс вне МП. Еще и деньги платят, при наличии таланта, умения вертеть словами и упихивать их в заданный объем.

«ДАРЫ ВОЛХВОВ» — литературная премия им. О.Генри

_________________________________________________________________________________

 

Можно было бы предположить, что учреждённый в Нью-Йорке конкурс короткого рассказа на русском языке будет назван в честь Сергея Довлатова. Тем более, если предполагается, что рассказ будет ироничным. Однако, как объяснил Русской службе «Голоса Америки» журналист и писатель Вадим Ярмолинец, координатор конкурса, учреждённого газетой «Новое русское слово» и «Новым Журналом», это имя уже «забито» одним из нью-йоркских изданий.

 

Но есть и ещё одно соображение, побудившее организаторов нового литературного состязания выбрать в качестве путеводной звезды нового конкурса американского классика О. Генри. «Для нас важно, что бы этот конкурс не ассоциировался с эмигрантской литературой, – сказал Ярмолинец. – Он открыт для авторов, живущих в России и за её пределами. Конкурс не должен быть только нью-йоркским. Тем не менее, какой-то нью-йоркский флёр всё же хотелось сохранить. В этом смысле мне трудно было найти более подходящего и известного российскому читателю автора, чем О. Генри. Сюжет рассказа «Дары волхвов», по-моему, знают все».

Главный спонсор премии – нью-йоркская листинговая служба, оказывающая помощь в поиске русскоязычных юристов в США и Канаде.

 

Ключевые даты:

Прием работ на Шестой сезон премии начался 1 июля 2015 и продлится до 1 октября 2015 года. (время еще есть!)Победитель станет известен 25 декабря 2015 года.

 

Призовой фонд:

Стартовый призовой фонд сезона 2015 года – 500 долларов.

 

Ориентиром для авторов должен служить рассказ О.Генри “Дары волхвов” и формула: любовь + добровольная жертва + неожиданная развязка.

 

Объем рассказа не должен превышать 10 тысяч знаков(без промежутков)

Конкурс открыт для всех русскоязычных авторов, независимо от места их проживания или гражданства.

 

Остальная инфа тут: www.darohenry.com/

Загляните в новости — конкурс действительно серьезный. К примеру:

Финал Третьего сезона (2012) конкурса короткого рассказа «Дары волхвов» обернулся разочарованием, по меньшей мере, для финалистов. Большинство судей главного жюри решили, что победителя в 2012 году… не будет. Объяснение простое: нежелание опускать планку конкурса с той отметки, на которую ее подняли победители первых двух сезонов

Вот так вот… И никаких гвоздей!

Кстати:

По итогам 2014 года премию получил автор из Красноярска – Евгений Мамонтов с рассказом «Безумный милиционер»

Лично мне это очень приятно))))

 

Удачи всем!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль