Анна Алмазная. Рецензия на роман Корчменной Анны "Герои Ландории: Полный переворот"
 

Анна Алмазная. Рецензия на роман Корчменной Анны "Герои Ландории: Полный переворот"

+19

Корчменная Анна. Герои Ландории: Полный переворот

 

Коротко, ибо особо тут не скажешь, как по мне, с автором и так все ясно, о да…

*достаю свою любимую кувалду*

Я вообще не знаю, почему я вообще читаю этого автора…  

Я даже не знаю, почему жду его романов как глоток свежего воздуха, вот не знаю и все!

Вру. Знаю.

И потому практически первое, за что я взялась на этом конкурсе, это роман Анны. И уже приготовилась к тому удовольствию, которое в моей жизни бывает редко: в безудержному оптимизму и юмору.

И, сказать по правде, в начале слегка разочаровалась… юмор как бы никуда не делся, но не спасал, на этот раз. Ибо стиль у автора… кхе… специфический такой стиль, скрывать не буду. И уже ругая себя на чем свет стоит, я таки прошла пару глав и здрасти… взошло над лесом мое яркое солнышко. И поняла я, что приключения Анны с ее новым ухажером мне нафиг не нужны, ибо сладкие такие, без этого самого красивого юмора, а тут здрасти, наш рыцарь без страха и упрека вышел на сцену и все! Все изменилось.

Кристианушка, как же я скучала-то!!! Сама не знала, что скучаю, пока вновь тебя не встретила!!!

Мамочки… позор на мои седины, я влюбилась в этого паршивца!!! А паршивец, как всегда, любит Анну… не ну за что, а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

В целом, вы поняли. Юмор, добрый, для меня ой как смешной, спасает в этом романе все. И за это простить ему тоже можно все. Глубины особой нет? Пофиг. Даже при ее отсутствие герои получились разные и… добрые какие-то, благородные. Вон, даже главного злодея перевоспитать умудрились. Ситуации, в какие они влипают, временами на самом деле серьезные, но с юморным привкусом меня лично особо не ранили. Это не тот роман, где вы почувствуете полное погружение, это тот, по какому вы скользите по поверхности, но хорошо так скользите, душевно, с ветерком. И в солнечных лучиках. И с вечным удивлением на рожице, которые временами прерывается хохотом.

С юмором у нашего автора больше, чем ок.

Немного серьезности и о героях. Кристиан даже будучи в плену больше заботится не о себе, а о тех, кто слабее, рыцарь без страха и упрека. А шо бабник… ему простительно. Тем более, Анна, увы и ах, его исправит.

Анна наивна до дури, ее наивность временами меня лично колет ой как сильно, но хоть со своей любовью определилась, и то хорошо. И с друзьями ей повезло, да, иначе бы влипла давно. И повезло, что те ее не особо делят, Кристиану отдали.

Даниэль… этого, пожалуй, из четверки я люблю меньше всего, больно уж правильный, до скрежета в зубах правильный. Куда ему до Кристи…

Темного эльфа, чует мое сердце испор… исправят и он будет не такой лапочкой, но, надеюсь, что таки нет… и в третьей части ему шоль достанется? Тогда я голосую за Анну, простите уж.

А приключения и все повороты сюжета частенько можно назвать одной фразой: «Здрасти, приплыли».

Единственное, за что я на автора долго ходила злой, ой долго, это концовка.

Я ее охарактеризую одним словом: что, опять??? Хорошо, хоть не Даниеля, его я все же люблю больше…

Но в одном автору не откажешь – интриговать умеет, зараза. Теперь хошь не хошь, а третью часть будешь выпрашивать. И если Данюшка не вернется, я знаешь, шо с тобой сделаю???

В общем роман необычный. Я не буду врать и говорить, что реализация его на высоте, может, чуть лучше, чем было, у меня мозги и анализ при прочтении выключается, сорри, но этого автора приятно читать, а из романа можно надергать великолепных цитат, потому что когда автора заносит, роман и его юмор становится шедевральным. И читать надо. Чтобы получить тот заряд оптимизма, которого много кому не хватает.

И юмор тоже надо уметь писать. Нет, с юмором надо родиться. И у автора оно есть, да. Не отнять.

готовь третью часть на бочку!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль