Предложение улучшить сервис для совместного творчества
 

Предложение улучшить сервис для совместного творчества

+4

В Мастерской много авторов, есть даже творческие коллективы пишущие один проект. При совместном творчестве возникают вопросы перекидывания друг-другу файлов с текстом произведения. В этих файлах добавления и изменения основного текста выделяют разным текстом. Почему бы в Мастерской не сделать подобное?

Сам в Мастерской новичок и возможно просто не вижу всех её возможностей. Но на мой взгляд сервис для совместного творчества можно улучшить. Добавить в раздел по созданию произведения, подраздел с возможностью предоставления доступа к произведению, и редактированию другим человеком — соавтором. Как я это вижу?

Писатель №1 и Писатель №2 решают писать общее произведение. Писатель №1 создаёт черновик, в который даёт полный доступ Писателю №2. В свою очередь у Писателя №2 в разделе черновиков, появляется созданное Писателем №1 произведение. При внесении изменений в текст произведения Писателем №2, этот текст, Писатель №1 видит окрашенным в другой цвет. Если в основной текст вносит изменения Писатель №1, сам он видит этот текст обычным, а Писатель №2 окрашенным в другой цвет.

Не знаю понятно ли объяснил своё предложение, надеюсь что понятно.

 

Оффтопик

Вася позвал Петю написать неосказку про Колобка. И создал черновик «Колобок румяный бок». В этот раздел внёс текст «Жил у бабушки и у дедушки серенький козлик!». Петя увидев у себя в черновиках этот текст, внёс в него правки. Вася открыв свой черновик увидел текст таким «Жили у бабушкиа и у дедушки серенький козлик и захотел дед кушать...».   Где-то так, хотя не обязательно перечёркивая. Просто все изменения текста в черновике которые внёс Петя, для Васи видятся скажем синим цветом. Собственный цвет букв чёрный, чужие правки синие.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль