Кот в мешке №9: Окончание. Итоги, поздравления
 

Кот в мешке №9: Окончание. Итоги, поздравления

+18

Вот и закончился 9-й тур игры «Кот в мешке», и я представляю вам его итоги.

Для начала хотел бы сказать огромное «спасибо» всем, кто принял участие в этой игре. Тур вышел действительно замечательным во всех отношениях. Да, мы долго собирались, но в итоге «выстрелили» так, что равнодушным не остался никто. И это, наверно, лучшая похвала всем тем, кто принял участие в игре. Поэтому повторю вслед за ведущей прошлого тура: хоть здесь и есть победители, но победили все.*BRAVO*

 

Участники игры:

 

1-я команда:

Жабкина Жанна.

Cristi Neo.

Паллантовна Ника.

 

2-я команда:

Лев Елена.

Зима Ольга.

Грон Ксения.

 

3-я команда:

Абрамова Елена.

Katriff.

Корчменная Анна.

 

Итоги игры.

Проза:

1. Лев Елена — 2+1+1+1=5.

2. Кристи Нео — 1+2+1+3+2=9.

3. Жабкина Жанна — 1+1+1+3+2+2+3=13.

4. Зима Ольга — 1+3+1+2=7.

5. Соавторка Кристи Нео и Жанна Жабкина — 3+1+2+1=7.

6. Корчменная Анна — 2+3+3+3=11.

7. Грон Ксения 2+2+2+3+2+3=14.

8. Катрифф 3+3+2+3+1+3+1+2=18.

 

Поэзия:

1. Абрамова Елена 1+1+2+3+1+2+3+1=14.

2. Жабкина Жанна 3+3+3+3+3+1+3+3+3+3=28.

3. Паллантовна Ника 1+2+2+3+2+1+2=13.

4. Зима Ольга 2+2+2+2+2+2=12.

5. Грон Ксения 2+1+3+1+1+1+1+1=11.

 

Первая команда: 28+9+13 (из трёх работ Жанны и Кристи выбирались те, что набрали большее количество баллов)+3 (за каждый разбор от участника команды)=53

Вторая команда: 5+12+14 (из двух работ Ксении Грон и Ольги Зимы выбирались те, что набрали наибольшее количество баллов)+3 (за каждый разбор участника команды)=34

Третья команда: 14+18+11+2 (за каждый разбор от двух участников команды)=45.

 

Итого победителем в командном зачёте объявляется 1-я команда, набравшая 53 балла (Кристи Нео, Жанна Жабкина, Паллантовна Ника)*BRAVO*.

Кроме того, Жанна Жабкина является победителем Кота в мешке в номинации «поэзия».

 

Победитель в номинации «проза» — Катрифф@}->--, набравшая 18 баллов.

Во внеконкурсе победительницей стала Ирина Зауэр, автор 4-го и 6-го стихов.

 

Все работы участников можно посмотреть здесь: writercenter.ru/blog/compete/kot-v-meshke-9-prodolzhenie-ili-igry-s-kotom.html

 

Мнение ведущего

Оффтопик

Меня просили покритиковать:), но честно сказать, критиковать не хочется. Не потому, что не за что, а потому, что критика в этом туре уже звучала, самая разнообразная, а когда её чересчур много, то желание творить как-то пропадает. По себе знаю: начинаешь сразу сомневаться, чувствовать себя неуверенно… Поэтому мне на правах ведущего (а не критика) хочется сказать что-нибудь хорошее на прощание:).

 

Лене Лев: когда я читал твой рассказ, у меня сразу всплыло: «Парня в горы тяни — рискни, не бросай одного — его. Пусть он в связке в одной с тобой, там поймёшь, кто такой...» Случайно не Владимир Семёнович послужил источником вдохновения?;) Да и Синатра не зря запараллелила твоего героя с Визбором вся гор. Хороший рассказ, положительный. Вполне узнаваема описанная ситуация, да и герои обрисованы хоть и бегло, но убедительно. Может, он и отдаёт неким дидактизмом, как отмечали некоторые игроки, но я вот что подумал: а ведь обо всей нашей классике можно такое сказать, по большому-то счёту. Может, будь он немного больше объёмом, невольное морализаторство и не вылезло бы наружу (объём повествования бы как-то сгладил этот нюанс). Ну а о том, кто был этот спаситель, можно только догадываться:). Спасибо большое.

Кристи. У тебя замечательная миниатюра. Причастия можно проредить наполовину, но саму структуру абзаца лучше не трогать: она как раз и создаёт иллюзию неспешного полёта облаков, в который можно вникнуть. Идея же и её воплощение замечательно своей простотой. Когда читаешь подобные вещи, всегда удивляешься тому, как можно написать о самом обычном словами, заставляющими задуматься. Ну вот, казалось бы — плывут облака… что тут такого? А что-то, оказывается, есть. И блажен тот, кто может это что-то увидеть. Спасибо.

Жанне Жабкиной. Твой рассказ играет на контрасте и выигрывает от этого. Жестоко, но жизненно. Увы, старость редко когда бывает окружена почётом и уважением. Да и сама старость разная бывает… Рассказ заставляет думать, и мысли не очень весёлые, но нужные. Стих же — замечательный слепок мгновения, точный и чёткий.Спасибо.

Ольге Зиме. По поводу Вашего рассказа есть ещё одна цитата: «Нас тянет на дно, как балласты, мы цепки, легки, как фаланги, а ноги закованы в ласты, а наши тела — в акваланги...» Психологично, убедительно. И красиво — ничего не скажешь. Конечно, понятия «свобода» и «покой» — очень обширные, и бывают даже такими… Порой одиночество — это и есть всё вместе: и свобода, и покой. Правда, как обычно, за это тоже нужно платить. Стих тоже хорош, герою сочувствуешь. Спасибо за работы.

Кристи и Жанне. У вас получилась хорошо подмеченная жизненная сценка. В большой семье и не такое можно услышать. Вот только не знаю — надо ли было ещё и кота во врага превращать?:) Финал замечателен — иногда и не только детям хочется убежать на необитаемый остров, — но это вы и сами знаете. Спасибо вам, в общем.

Анне Корчменной. Кроме слова «оригинально», у меня других слов нет:). А главное, хорошо подмечено: если зло будет совсем и навсегда побеждено, что тогда останется и чем тогда станет добро? И будут ли добрыми люди по-настоящему добрыми? Вообще-то, зло и добро — это как те самые волк и заяц: вроде бегают друг за другом, гоняются, а даёт корабль течь — и оба работают на откачке воды. Ибо — потонут… В общем, за иронией скрываются вполне себе метафизические вопросы бытия. Правда, всё равно хотелось бы, чтобы зла было поменьше… Спасибо Вам большое.

Ксении Грон. Рассказ хорош. Время от времени те самые «простые истины» нуждаются в том, чтобы о них кто-то напомнил. Хотя это потом и называют банальностью, но их чаще всего и забывают. И стих у Вас замечательный: простой, безыскусный, но душевный, и не только потому, что с хорошим финалом, а ещё и потому, что тяжёлые состояния души типа одиночества часто проживаются тихонько, незаметно. Но они не становятся менее трагичными. Спасибо большое.

Катрифф: душевная получилась история, и не зря её так высоко оценили. Может, в ней и есть некоторый налёт сериальности, но от него несложно избавиться. Главное не он, в конце концов, а посыл. А посыл у рассказа хороший. Спасибо за него.

Абрамовой Лене: отличный стих получился. С одиночеством тоже можно ужиться, если найти в нём кое-что хорошее. Но Ваш герой, наверно, и вправду долго одиноким не будет:). В общем, спасибо Вам за демиурга.

Паллантовне Нике: очень искреннее стихотворение, проникнутое драмой и болью. Сказал бы, что ещё и проклятьем, но мне кажется, что героиня в душе не желает своему обидчику зла.

 

В общем, мне тоже как-то сложно сформулировать все свои мысли и ощущения, поэтому и получилось всё сбивчиво и сумбурно. Но ни одна работа не прошла мимо, заставила подумать. И может, что-то решить для себя. Спасибо вам всем за замечательный тур. Мне было очень приятно его вести.

 

И поздравляю всех прекрасных участниц с праздником 8 Марта!@}->-- Всем — весны, любви, радости и творчества!*DRINK*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль