Будущий LevelUp3
 

Будущий LevelUp3

0

Мы же все хотим, чтобы оно было?

Поэтому несколько предложений:

(Опираться буду на Фантлабовский конкурс, как мне более знакомый)

  1. Выход из группы сделать больше.

Чем больше текстов выходят из группы, тем меньше влияние разности вкусов. Не четверть текстов, но треть или даже половина. Конечно, читатели — не авторы — тоже могут голосовать, но их голоса не учитываются.

2. По выходу дальше смотрим: много ли текстов получилось? Если 10-15, то это финал, начинается работа судей. Если больше, то начинаем второй, полуфинальный тур, в котором:

3. Наряду с авторами теперь могут голосовать читатели, и их голоса — учитываются. Если читатель проголосовал в первом туре — тут его голос и пригодится. Автор за свой текст не голосует. По результатам определяется состав финала.

4. Ограничить участие в конкурсе одним рассказом. Лучше меньше да лучше. Владимир Ильич прав, как всегда.

5. Номинацию Избранное — отменяем. Мне не кажется верным столь большое присутствие в финале старых, отработанных, предположительно вылизанных текстов.

6. Никакие опубликованные в сети тексты — не допускаются. Участвовали они ранее в конкурсах или нет — неважно.

7. А если кто-то уж очень желает написать два, три, далее по вкусу рассказа — милости просим во внеконкурс. Из которого читательским и авторским (кроме как за себя) голосованием можно допустить в финал (или в полуфинал, если жалко в финал сразу) малое число текстов. Настолько малое, чтобы вероятность выйти из внеконкурса была сильно меньше вероятности выйти дальше из подгрупп.

8. Уменьшить время первого тура, ограничив его неделей. 7 дней на 15-20 рассказов — хватит за глаза. Второй тур, буде он случится, можно сделать чуть подольше, дней десять.

9. Уменьшить также время написания текстов. От объявления темы и до сдачи готового текста — недели три. Не больше.

10. Преноминацию — отменить! Качество текстов будет достигнуто за счет ограничения количества текстов от одного человека. Пишем лучше, старательнее, не торопясь.

Вот таким примерно образом.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль