Победители конкурса
 

Победители конкурса

+3

Победители конкурса LevelUp-1:

 

1 место — Евстратова Марина с рассказом „Cherchez la femme“.

 

2 место — Анакина Анна, с рассказом „МукА“

 

3 место — Меркулова Ирина с рассказом «Послание»

 

Приз читательских симпатий получает Ефремов Владислав, с рассказом „Третий закон Н“

 

Самым активным читателем объявляется — Локс

 

Анимированые награды, выложены здесь: kollections.ucoz.ru/

«Фенечки» будут прилеплены админом в течении недели.

В список прочти меня, рассказы добавят в ближайшие дни.

Второй выпуск «Чалого бегунка» должен выйти в конце сентября. Он будет посвящён творчеству победителя.

 

Наши прекрасные судьи:

 

Ваевский А. Ян

Евстратова Марина

Васильев Ярослав

Белка Елена

 

И их не менее прекрасные мысли, по поводу рассказов-победителей(а не скажу, что кому принадлежит. Сами думайте):

 

Анакина Анна, «МукА»

В целом рассказ получился неплохой. Но на мой взгляд несколько поверхностный, как по персонажам так и по сюжету.   Несколько неестественно идут события, не объяснено (непонятно) с чего бабка решила таким способом себе нагрести муки – не только же чтобы просто так донёс ей пакет из магазина. И заминки мальчика по дороге понятно что случайны, но выглядят «так надо автору». И совершенно невнятный конец — подводят, подводят читателя — и ничего. Ну сидит бабка на мешках с мукой, и что?

 

Хороший рассказ, вот только слишком много воды и затянутость повествования. Так же непроработан момент с задержкой мальчика – выглядит нелепо и слишком притянуто.Так же неплохо было бы добавить мораль, а не просто оставлять бабку с кульками муки.

 

Интересный дворовый рассказ. Всё ясно и понятно с самого начала. Источник сплетен сам же и пострадал.

 

Все вроде бы хорошо и правильно, но что-то очень долго мальчик чинил велосипед, поэтому получилось как бы затянуто.

 

Меркулова Ирина «Послание»

Хороший рассказ. Стиль выдержан. Интересный рост и перерождение сплетни…

 

В целом рассказ вышел средний, хотя по сюжету и задумке неплохо. Всё портит язык и неестественность персонажей. Словно плохая постановка в провинциальном театре. На троечку.

 

Написано интересно, но говор на неизвестном диалекте всё испортил.

 

Хороший рассказ, но неудачно выбрана стилистика повествования – не проведена на должном уровне. Так же много лишних деталей, «воды». «Отжать», сократить, вывести более внятный финал, проработать стиль, и получится замечательная вещица.

 

Евстратова Марина,«Cherchez la femme»

Хорошая идея на повесть, а то и роман. Для рассказа вышло слишком скомкано, оттого – много недоигранных моментов. Требуется разворот действий по сюжету, и получится весьма интересная история. Но название лучше сменить, слишком избито.

 

Всё естественно по-бытовому, но что-то как-то всё круто завернулось. Сразу убил. Что-то нелогично как-то.

 

В целом рассказ понравился. Лёгкий, хороший. Сумевший показать, что «буря в стакане» это не только смешной переполох, но и может происходить в трагичных событиях. Да и персонажи получились живые, а не театральные.

 

Ефремов Владислав, «Третий закон Н»

Интересная задумка. Люблю загадки. Написано неплохо. Идея прекрасная, но на мой взгляд есть несостыковки смысловые. Есть ошибки

 

Хороший рассказ, но, опять же – много лишней детализации, которую можно сократить, а то и вовсе убрать. Рассказ станет более камерным, захватывающим. На мой взгляд, все же лучшая работа на конкурсе.

 

Очень интересно, захватывающе. Есть ошибки, немного лишнего в действиях.

 

В целом рассказ получился слабый. И по построению сюжет(неестественный, действие по воле автора а не по внутренней логике). Масса нестыковок, противоречий. И не вычитанный стиль.

 

HeiLin, «Новое лицо Джуан»

В целом рассказ оставил двойственное впечатление. Вроде и сделан неплохо, но в целом веник. Главное замечание ¬ многое из образов осталось в голове автора и не перенесено на бумагу. В результате читателю или не понятно или возникают неверные образы. Я, например, до последнего момента (поскольку маньяк – художник, а девушки – материал) считал, что образ восходит к «Портрету Дориана Грея» и он забирает лица, чтобы из отдать взбалмошной уродливой женщине, сухой как мумия.

 

Понравился рассказ. Стоит потрудиться еще над этим рассказом, т.к. задумка очень хороша. Люблю загадки и легкие недосказанности.

 

Хорошая основа для детективного рассказа, а то и романа. Но в представленном варианте слишком скомкано. Многие детали непроработаны. Но идея хороша. Хотелось бы увидеть развернутый вариант.

 

Интересный сюжет. Но в некоторых местах есть корявости, которые делают картинку не естественной.

 

Всё закончилось. Довели до конца. Всем спасибо, Дане Локсу, судьям и авторам, читателям. Ну и мне. Пока, до следующего августа. LevelUp-2 будет лучше. Обещаю.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль