Круг "Шаг на пути к бестселлеру" Этап 1 шаг 1
 

Круг "Шаг на пути к бестселлеру" Этап 1 шаг 1

18 января 2018, 15:50 /
+17

Торжественно объявляем круг «Шаг на пути к бестселлеру» открытым!!!

ШАГ ПЕРВЫЙ ЗАВЕРШЕН

 

Для начала предлагаю всем перейти на «ты». Это объединяет людей!

 

Нас ни много ни мало набралось тринадцать человек и я более чем уверена, что вместе мы сможем добраться до последней точки, а по пути не только пройдемся по своим произведениям «Снежинкой», но еще и поймем, подходит ли каждому из нас этот метод, или свой все же лучше.

 

Как уже было описано в предыдущем топике, работа в круге разделена на три этапа: (1) создание черновика, (2) редактирование черновика и (3) финальная вычитка. Сейчас нас с вами ожидает работа над черновиком (не смотря на то, что у многих из нас по выбранным произведениям черновики имеются).

 

Итак, приступим.

Работа над черновиком по методу «Снежинка»

ШАГ ПЕРВЫЙ

Шаг первый предполагает написание аннотации к роману длиною в одно предложение. Подробнее здесь.

 

Вы, наверное, обратили внимание, что в моём рабочем документе, выставленном в качестве образца, имеются разделы под названиями «Карточка автора» и «Идея». Перед тем, как вы приступите к выполнению ПЕРВОГО ШАГА — написанию аннотации, в разделе «Идея» опишите свой роман как сможете. Постарайтесь уложиться в полстраницы, но опишите произведение так, чтобы мы поняли, что вы хотите донести до читателя, что рассказать. Кратко перескажите сюжет. Это даст возможность помочь каждому выполнить ПЕРВЫЙ ШАГ «Снежинки» так, чтобы аннотация длиною в одно предложение была настолько мастерски написана, что побуждала бы любого, кто ее прочтет, открыть произведение, которое она описывает. И чтобы она — аннотация — была максимально достоверная, интересная и прочая и прочая:-D

Зачем нужен раздел «Карточка автора»?

Все вы, наверное, заглядывали на самые популярные ресурсы, где имеют возможность публиковать свои произведения начинающие авторы. Вы, думаю, обращали внимание, что у наиболее топовых авторов пункт «о себе» заполнен, и это не только ник и ссылка на страницу в соцсети. Для читателей немаловажно видеть в авторе, произведения которого он возможно будет читать, человека с его увлечениями и фобиями, страстями и слабостями. Поэтому чтобы заинтересовать будущих читателей нам просто необходимо уметь преподнести себя, ну или хотя бы ту часть себя, которую мы хотим представить читателям.

 

Итого у нас в первом задании: нужно заполнить 3 раздела — «Карточка автора», «Идея» и «Аннотация длиною в одно предложение».

 

Срок до 21 января (воскресенье).

22 января (понедельник) начнется следующий шаг.

 

Срок до 21 января не обозначает, что задание нужно выполнить после обеда в субботу. Чем быстрее вы справитесь с ним, тем скорее к вам с комментариями придут соучастники круга и помогут улучшить работу.

 

Каждому из нас следует прокомментировать выполненную работу других участников, дабы все мы могли, учитывая советы, выполнить задание лучше, чем в одиночку. Ведь это и есть основная задача круга!

 

P.S. Не переживайте, если не сможете написать ничего толкового в главе «Карточка автора». Над этой главой мы будем работать на протяжении всего проекта, узнавая о себе что-то новое. И если вы в ком-то из товарищей знаете, или узнаете в ходе совместной работы что-то, что он мог бы указать в карточке, обязательно расскажите, ведь это круг взаимопомощи.

______________________________________________________________________________________________

Список участников, готовых принять проверяющих

ЕвлампияРабота над романом

ТеттикоремСладкий брецель

ДжилджерэлРабота над романом «Восстание Элорлиона»

Ikon KeyСнежинка Энтелехии

ОВА ЮляРабота над романом «Суть взгляда»

Грон КсенияНебо

Лисовская ВикторияПоднебесье

UglovРабота над романом «Оракул смерти»

RubyРабота над романом «Палитра неисполненных мелодий»

Корчменная АннаРабота над романом «Когти тишины»

Дёмина ВиолеттаРабота над романом «Идеальный»

Капитан ФогЧерновик романа «Величайшая тьма»

Игнатов ОлегРабота над романом (Мадам Тюссо)

______________________________________________________________________________________________

 

Результаты этой недели подведем в следующем топике. В какой форме, пока не знаю, поэтому буду рада, если вы поделитесь своими идеями по этому поводу.

 

Не забывайте подписываться на комментарии!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль