Зло
 

Зло

+12

Нафиг добро, с ним все более ли менее понятно, а вот каким, на ваш взгляд, должно быть Зло в мистике?  

По мне так…

— это «зло» можно понять. Отморозки, которые всех режут без разбора нам нафиг не нужны, а вот злые няши, что отпустят более ли менее нормального персонажа живым и «накажут» того, кто живет «не по понятиям», мы даже ценим;

— «зло» в чем-то благородно и даже привлекательно. Своих, к примеру, не режем, не предаем, слово держим;

— «зло» умно и харизматично. Сижу и читаю про Сатану с АйКю ниже десяти… по мне такой Сатана не только меня раздражает, но и обижает ГГ. Его побеждать это все равно, что побеждать ребенка. Ну ладно, жирного, очень сильного, а усе же ребенка. И на черта тогда о ГГ беспокоиться? А где внутренний конфликт? Где искушение? Где ходьба по грани, психологизм? А вот если это действительно Зло — соблазнительное, умное, харизматическое, тогда да…

— «зло» отталкивающее и вызывающее мурашки по коже. Соединяя два первых пункта понимаю, счас скажете — опять вампир гламурный… не-е-е-е-е. При его виде должно быть стремно и хотеться удрать куда подальше. Потому что беспощадно… хоть и два первых пункта присутствии. И потому охота только так, издалека одним глазком, а потом стеночкой, стеночкой и подальше. Ибо не наш уровень и нафиг надо. А в жизни чего-нибудь попроще, плиз. Мы пока еще жить хотим.

— «зло» хорошо бы было таким, чтобы его можно было уважать. Попробуй не поуважай, если первые пункты имеются в наличии…

Лучше всего по мне показано зло в великой МиМ. Преклоняюсь перед талантом Мастера. Это я не о ГГ, это я об авторе.

В общем, при таких запросах, мне от современных «Люциферов» то ли смеяться, то ли плакать хочется…

Очень бы хотелось авторам мистики временами посоветовать учить матчасть. И подумать логически — может ли высшее Зло из христианской мифологии (есть такая, я даже проверяла) быть тупым, грубым и прочее… если в христианстве главное место борьбы — душа. Т.е., чем выше рангом, тем борьба идет тоньше, красивее, аккуратнее. Потому уродливые с рыльцами… это черти для тупых ГГ, а те, что поумнее… такими быть не должны.

Я так думаю, если что. А вы?)))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль