Светлана Алексиевич
 

Светлана Алексиевич

+21

У войны не женское лицо

комментарии нужны?  

Оффтопик

«Светлана Александровна Алексиевич родилась 31 мая 1948 года в Ивано-Франковске (Украина) в семье военнослужащего. Мать писательницы – украинка, отец – белорус. Когда он демобилизовался, семья переехала в Беларусь, жила в деревне. Родители работали сельскими учителями.

Алексиевич окончила журфак БГУ в 1972 году. После университета работала в районной газете города Береза Брестской области „Маяк коммунизма“ и преподавала в сельской школе. Через год перешла в редакцию республиканской „Сельской газеты“, в 1976 – в литературно-художественный журнал „Неман“.

Автор русскоязычных книг „У войны не женское лицо“, „Последние свидетели“, „Цинковые мальчики“, „Зачарованные смертью“, „Чернобыльская молитва“, „Последние свидетели. Соло для детского голоса“ и „Время сэконд-хэнд“. Написала сценарии 21 документального фильма и трех театральных пьес. Книги Алексиевич издавались в 19 странах мира: в США, Германии, Великобритании, Швеции, Франции, Японии, Китае, Вьетнаме, Болгарии, Индии и других.

Сейчас Светлана Алексиевич работает над книгой „Чудный олень вечной охоты“. Это сборник рассказов о любви мужчин и женщин разных поколений»©

www.sb.by/v-belarusi/article/svetlana-aleksievich-stala-laureatom-nobelevskoy-premii-po-literature-za-2015-god.html

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль