Одна из самых-самых моих любимых книг и пожалуй единственная из жанра фантастики, которую я на дух не переношу. Муни Витчер. Нина, девочка Шестой луны.
 

Одна из самых-самых моих любимых книг и пожалуй единственная из жанра фантастики, которую я на дух не переношу. Муни Витчер. Нина, девочка Шестой луны.

0

Дело было лет 5-7 назад: я пришла в маленький книжный магазин с целью купить какую-нибудь книгу, которая меня поразит. Жанр не имел значение. Среди длинных стеллажей, уставленными книгами, я увидела небольшую и не слишком толстую книжку. Она привлекла мое внимание своей обложкой:

 

Оффтопик

Взяв в руки, я быстро пролистала ее. Картинки были черно-белые, текст среднего шрифта. На 1 форзаце красовался рисунок карты Венеции, а на 2 необычный алфавит ( для шифровки разных записей ). Меня все это дело очень заинтересовало и я решила прочитать аннотацию:

Муни Витчер — Лунная волшебница — псевдоним современной итальянской писательницы, написавшей серию книг о девочке Нине и ее друзьях, в которых ей удалось создать удивительный мир реальности и сказочного триллера.

Главная героиня, мадридская школьница по имени Нина, узнав о загадочной смерти своего деда, мага и алхимика, приезжает в Венецию и становится его наследницей. Михаил Мезинский завещает ей не только магическую Книгу и другие атрибуты магии и алхимии, но и главное дело своей жизни — спасение планеты Ксоракс, или Шестой Луны. Нина и ее друзья вступают в борьбу с Черным Магом, князем Карконом, и его приспешниками.

После этого, я купила книгу и мое путешествие по ней началось!):-) 

P.s всего книг 4 из этойсерии.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль